飓风在2019/20赛季阿超已完场23场(主场11场、客场12场),5胜7平11负,其中23场有技术统计。场均拿到4.30个角球、被对手拿到4.39个,场均总角球8.70个(阿超本赛季每队场均4.86个、每场总角球9.71个),场均角球在24支球队里排第19。主场场均5.00个、客场3.67个。
飓风的比赛两队总角球大于9.5个的7场,占30.4%(阿超整体48.9%);单场总角球最多的是客场对博卡青年(2019年7月29日),16个。
黄牌:飓风场均3.09张、对手场均3.22张(阿超每队场均2.75张),场均黄牌在24支球队里排第5;红牌6张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占95.7%,大于4.5张的占73.9%。
射门:场均10.0次、射正2.6次,对手场均射门11.4次;平均控球率45.6%,场均犯规14.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 23 | 11 | 12 | 276 |
| 场均角球 | 4.30 | 5.00 | 3.67 | 4.86 |
| 场均被拿角球 | 4.39 | 3.82 | 4.92 | 4.86 |
| 场均总角球 | 8.70 | 8.82 | 8.58 | 9.71 |
| 总角球>9.5 | 30.4% | 36.4% | 25% | 48.9% |
| 场均黄牌 | 3.09 | 3.00 | 3.17 | 2.75 |
| 对手场均黄牌 | 3.22 | 3.64 | 2.83 | 2.75 |
| 总黄牌>3.5 | 95.7% | 90.9% | 100% | 82.6% |
| 红牌 | 6 | 2 | 4 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 10.2 | 9.8 | 12.1 |
| 场均射正 | 2.6 | 3.2 | 2.1 | 3.4 |
| 平均控球率 | 45.6% | 48.7% | 42.7% | 50% |
| 场均犯规 | 14.4 | 14.9 | 14.0 | 13.6 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.5 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-03-08 | 客班菲尔德 | 3-0 | 2-3 | 5-2 | 11-10 | 40% |
| 20-03-03 | 主独立竞技 | 1-0 | 6-6 | 2-4 | 9-14 | 28% |
| 20-02-25 | 客塔列雷斯 | 2-4 | 4-2 | 5-2 | 8-24 | 41% |
| 20-02-16 | 主阿尔多希维 | 0-2 | 10-1 | 3-4 | 14-6 | 62% |
| 20-02-11 | 客戈多伊克鲁斯 | 1-2 | 11-3 | 2-3 | 20-9 | 60% |
| 20-02-01 | 主拉普拉塔体操 | 1-1 | 8-3 | 3-6 | 13-5 | 53% |
| 20-01-25 | 客罗萨里奥中央 | 1-2 | 1-4 | 4-3 | 15-14 | 44% |
| 19-12-08 | 主萨兰迪阿森纳 | 0-2 | 6-2 | 2-1 | 16-14 | 52% |
| 19-12-03 | 客圣菲联 | 0-1 | 3-4 | 3-3 | 15-12 | 56% |
| 19-11-24 | 主科尔多瓦中央SdE | 1-1 | 2-6 | 2-2 | 8-10 | 59% |
| 19-11-11 | 客竞赛 | 0-1 | 3-8 | 5-4 | 6-13 | 33% |
| 19-11-05 | 主拉努斯 | 0-1 | 5-7 | 2-2 | 8-7 | 46% |
| 19-11-01 | 客萨斯菲尔德 | 0-0 | 2-7 | 5-3 | 2-9 | 25% |
| 19-10-21 | 主圣洛伦索 | 2-0 | 4-1 | 5-7 | 9-5 | 39% |
| 19-10-06 | 客拉普拉塔大学生 | 0-0 | 3-4 | 0-4 | 8-13 | 45% |
| 19-09-30 | 主图库曼竞技 | 0-0 | 3-1 | 5-3 | 12-4 | 51% |
| 19-09-22 | 客国防与司法 | 1-0 | 3-5 | 2-2 | 7-11 | 24% |
| 19-09-15 | 主河床 | 0-4 | 2-6 | 4-4 | 7-20 | 43% |
| 19-09-02 | 客纽维尔老男孩 | 1-4 | 3-4 | 3-3 | 7-20 | 48% |
| 19-08-27 | 主阿根廷青年人 | 0-0 | 5-4 | 2-5 | 6-6 | 50% |
| 19-08-18 | 客帕特罗纳图 | 1-2 | 3-5 | 1-3 | 13-12 | 61% |
| 19-08-03 | 主科隆竞技 | 2-0 | 4-5 | 3-2 | 10-8 | 53% |
| 19-07-29 | 客博卡青年 | 0-0 | 6-10 | 3-2 | 6-17 | 35% |
飓风在2019/20赛季阿超有角球数据的23场比赛里,共拿到99个角球,场均4.30个,被对手拿到101个(场均4.39个);阿超本赛季每队场均4.86个,飓风排第19。
23场有黄牌数据的比赛里飓风共吃到71张黄牌,场均3.09张,对手场均3.22张;红牌6张。
23场里有7场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占30.4%;阿超本赛季整体是48.9%。
主场11场场均拿到5.00个角球、被拿到3.82个;客场12场场均拿到3.67个、被拿到4.92个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。