拉普拉塔体操在2019/20赛季阿超已完场23场(主场11场、客场12场),6胜5平12负,其中23场有技术统计。场均拿到4.87个角球、被对手拿到5.35个,场均总角球10.22个(阿超本赛季每队场均4.86个、每场总角球9.71个),场均角球在24支球队里排第12。主场场均5.55个、客场4.25个。
拉普拉塔体操的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占52.2%(阿超整体48.9%);单场总角球最多的是客场对拉努斯(2019年7月28日),20个。
黄牌:拉普拉塔体操场均3.30张、对手场均2.96张(阿超每队场均2.75张),场均黄牌在24支球队里排第1;红牌5张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占95.7%,大于4.5张的占73.9%。
射门:场均13.3次、射正3.6次,对手场均射门11.7次;平均控球率46.8%,场均犯规15.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 23 | 11 | 12 | 276 |
| 场均角球 | 4.87 | 5.55 | 4.25 | 4.86 |
| 场均被拿角球 | 5.35 | 3.18 | 7.33 | 4.86 |
| 场均总角球 | 10.22 | 8.73 | 11.58 | 9.71 |
| 总角球>9.5 | 52.2% | 36.4% | 66.7% | 48.9% |
| 场均黄牌 | 3.30 | 2.64 | 3.92 | 2.75 |
| 对手场均黄牌 | 2.96 | 2.91 | 3.00 | 2.75 |
| 总黄牌>3.5 | 95.7% | 90.9% | 100% | 82.6% |
| 红牌 | 5 | 1 | 4 | - |
| 场均射门 | 13.3 | 15.8 | 11.0 | 12.1 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.3 | 3.0 | 3.4 |
| 平均控球率 | 46.8% | 51.0% | 42.9% | 50% |
| 场均犯规 | 15.3 | 13.5 | 16.9 | 13.6 |
| 场均越位 | 1.7 | 2.1 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-03-08 | 客博卡青年 | 0-1 | 2-12 | 3-4 | 10-16 | 37% |
| 20-03-01 | 主图库曼竞技 | 1-0 | 4-1 | 3-3 | 13-10 | 42% |
| 20-02-23 | 客独立竞技 | 1-0 | 8-5 | 2-4 | 10-12 | 39% |
| 20-02-16 | 客罗萨里奥中央 | 0-1 | 4-4 | 5-3 | 8-8 | 52% |
| 20-02-09 | 主帕特罗纳图 | 1-1 | 5-1 | 4-6 | 10-8 | 52% |
| 20-02-01 | 客飓风 | 1-1 | 3-8 | 6-3 | 5-13 | 47% |
| 20-01-25 | 主萨斯菲尔德 | 0-0 | 6-3 | 3-2 | 11-9 | 40% |
| 19-12-09 | 主科尔多瓦中央SdE | 2-1 | 3-1 | 4-4 | 20-10 | 61% |
| 19-11-30 | 客班菲尔德 | 1-1 | 3-5 | 2-2 | 14-11 | 42% |
| 19-11-25 | 主萨兰迪阿森纳 | 0-1 | 3-4 | 1-3 | 15-9 | 62% |
| 19-11-11 | 客阿尔多希维 | 3-0 | 3-8 | 3-5 | 11-3 | 43% |
| 19-11-03 | 主拉普拉塔大学生 | 0-1 | 5-2 | 1-2 | 14-5 | 54% |
| 19-10-30 | 客纽维尔老男孩 | 4-0 | 5-13 | 1-3 | 15-19 | 32% |
| 19-10-21 | 主圣菲联 | 0-1 | 2-2 | 2-2 | 20-12 | 48% |
| 19-10-06 | 客戈多伊克鲁斯 | 4-2 | 3-2 | 2-5 | 10-8 | 49% |
| 19-09-29 | 主河床 | 0-2 | 7-9 | 2-2 | 24-18 | 53% |
| 19-09-24 | 客塔列雷斯 | 1-2 | 5-4 | 7-2 | 9-11 | 41% |
| 19-09-15 | 主竞赛 | 1-2 | 9-2 | 3-4 | 15-12 | 47% |
| 19-09-01 | 客阿根廷青年人 | 0-1 | 5-6 | 4-3 | 15-17 | 46% |
| 19-08-25 | 主国防与司法 | 0-1 | 6-4 | 3-2 | 16-14 | 53% |
| 19-08-20 | 客科隆竞技 | 1-2 | 3-8 | 5-1 | 13-18 | 46% |
| 19-08-05 | 主圣洛伦索 | 0-1 | 11-6 | 3-2 | 16-8 | 49% |
| 19-07-28 | 客拉努斯 | 1-1 | 7-13 | 7-1 | 12-19 | 41% |
拉普拉塔体操在2019/20赛季阿超有角球数据的23场比赛里,共拿到112个角球,场均4.87个,被对手拿到123个(场均5.35个);阿超本赛季每队场均4.86个,拉普拉塔体操排第12。
23场有黄牌数据的比赛里拉普拉塔体操共吃到76张黄牌,场均3.30张,对手场均2.96张;红牌5张。
23场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.2%;阿超本赛季整体是48.9%。
主场11场场均拿到5.55个角球、被拿到3.18个;客场12场场均拿到4.25个、被拿到7.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。