拉普拉塔体操在2018/19赛季阿超已完场25场(主场13场、客场12场),8胜5平12负,其中25场有技术统计。场均拿到5.20个角球、被对手拿到5.12个,场均总角球10.32个(阿超本赛季每队场均4.91个、每场总角球9.81个),场均角球在26支球队里排第8。主场场均5.69个、客场4.67个。
拉普拉塔体操的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占64%(阿超整体50.5%);单场总角球最多的是主场对戈多伊克鲁斯(2018年10月7日),19个。
黄牌:拉普拉塔体操场均3.00张、对手场均2.28张(阿超每队场均2.36张),场均黄牌在26支球队里排第1;红牌4张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占92%,大于4.5张的占64%。
射门:场均10.6次、射正2.6次,对手场均射门12.3次;平均控球率46.3%,场均犯规16.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 13 | 12 | 325 |
| 场均角球 | 5.20 | 5.69 | 4.67 | 4.91 |
| 场均被拿角球 | 5.12 | 4.38 | 5.92 | 4.91 |
| 场均总角球 | 10.32 | 10.08 | 10.58 | 9.81 |
| 总角球>9.5 | 64% | 61.5% | 66.7% | 50.5% |
| 场均黄牌 | 3.00 | 2.46 | 3.58 | 2.36 |
| 对手场均黄牌 | 2.28 | 2.38 | 2.17 | 2.36 |
| 总黄牌>3.5 | 92% | 84.6% | 100% | 72.6% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.6 | 11.7 | 9.4 | 12.1 |
| 场均射正 | 2.6 | 3.3 | 1.9 | 3.4 |
| 平均控球率 | 46.3% | 47.5% | 45.0% | 50% |
| 场均犯规 | 16.4 | 16.3 | 16.6 | 13.4 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.8 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-04-07 | 主科隆竞技 | 3-2 | 0-1 | 4-1 | 8-14 | 34% |
| 19-03-31 | 客圣洛伦索 | 1-1 | 1-12 | 5-1 | 5-23 | 31% |
| 19-03-16 | 主纽维尔老男孩 | 1-0 | 4-3 | 3-3 | 11-12 | 46% |
| 19-03-11 | 客拉普拉塔大学生 | 0-1 | 3-8 | 2-4 | 7-15 | 39% |
| 19-03-04 | 主独立竞技 | 1-0 | 8-4 | 1-2 | 17-8 | 41% |
| 19-02-26 | 客阿尔多希维 | 0-0 | 2-8 | 3-3 | 14-13 | 43% |
| 19-02-17 | 主国防与司法 | 0-1 | 4-7 | 1-4 | 10-12 | 46% |
| 19-02-09 | 客拉努斯 | 0-2 | 6-4 | 3-1 | 12-11 | 37% |
| 19-02-02 | 主蒂格雷 | 3-1 | 6-5 | 2-2 | 14-14 | 46% |
| 19-01-27 | 客图库曼竞技 | 1-4 | 2-4 | 5-0 | 9-9 | 45% |
| 18-12-10 | 主飓风 | 2-2 | 2-5 | 5-3 | 12-13 | 48% |
| 18-12-03 | 客河床 | 1-3 | 4-5 | 3-1 | 7-18 | 38% |
| 18-11-22 | 主圣胡安圣马丁 | 0-2 | 8-5 | 0-2 | 13-7 | 55% |
| 18-11-12 | 主竞赛 | 0-3 | 8-3 | 4-2 | 19-12 | 47% |
| 18-11-03 | 客贝尔格拉诺竞技 | 0-2 | 6-9 | 1-3 | 8-10 | 61% |
| 18-10-28 | 主博卡青年 | 2-1 | 6-4 | 2-5 | 13-10 | 49% |
| 18-10-20 | 客萨斯菲尔德 | 0-1 | 2-5 | 5-2 | 4-16 | 38% |
| 18-10-07 | 主戈多伊克鲁斯 | 1-0 | 11-8 | 3-1 | 10-15 | 53% |
| 18-10-01 | 客圣菲联 | 0-1 | 7-4 | 4-1 | 8-10 | 56% |
| 18-09-24 | 主罗萨里奥中央 | 1-1 | 5-2 | 2-2 | 12-5 | 54% |
| 18-09-16 | 客帕特罗纳图 | 2-0 | 6-3 | 3-3 | 14-10 | 51% |
| 18-09-04 | 客图库曼圣马丁 | 1-1 | 9-7 | 5-6 | 8-13 | 46% |
| 18-08-26 | 主塔列雷斯 | 0-2 | 9-6 | 2-2 | 11-14 | 55% |
| 18-08-19 | 客班菲尔德 | 0-1 | 8-2 | 4-1 | 17-12 | 55% |
| 18-08-12 | 主阿根廷青年人 | 1-0 | 3-4 | 3-2 | 2-11 | 43% |
拉普拉塔体操在2018/19赛季阿超有角球数据的25场比赛里,共拿到130个角球,场均5.20个,被对手拿到128个(场均5.12个);阿超本赛季每队场均4.91个,拉普拉塔体操排第8。
25场有黄牌数据的比赛里拉普拉塔体操共吃到75张黄牌,场均3.00张,对手场均2.28张;红牌4张。
25场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占64%;阿超本赛季整体是50.5%。
主场13场场均拿到5.69个角球、被拿到4.38个;客场12场场均拿到4.67个、被拿到5.92个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。