拉普拉塔大学生在2018/19赛季阿超已完场25场(主场12场、客场13场),7胜8平10负,其中25场有技术统计。场均拿到4.28个角球、被对手拿到5.24个,场均总角球9.52个(阿超本赛季每队场均4.91个、每场总角球9.81个),场均角球在26支球队里排第24。主场场均4.00个、客场4.54个。
拉普拉塔大学生的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占64%(阿超整体50.5%);单场总角球最多的是客场对戈多伊克鲁斯(2018年8月13日),17个。
黄牌:拉普拉塔大学生场均2.52张、对手场均2.28张(阿超每队场均2.36张),场均黄牌在26支球队里排第7;红牌6张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占68%,大于4.5张的占52%。
射门:场均10.7次、射正3.0次,对手场均射门13.2次;平均控球率49.4%,场均犯规12.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 12 | 13 | 325 |
| 场均角球 | 4.28 | 4.00 | 4.54 | 4.91 |
| 场均被拿角球 | 5.24 | 4.50 | 5.92 | 4.91 |
| 场均总角球 | 9.52 | 8.50 | 10.46 | 9.81 |
| 总角球>9.5 | 64% | 50% | 76.9% | 50.5% |
| 场均黄牌 | 2.52 | 2.67 | 2.38 | 2.36 |
| 对手场均黄牌 | 2.28 | 2.75 | 1.85 | 2.36 |
| 总黄牌>3.5 | 68% | 75% | 61.5% | 72.6% |
| 红牌 | 6 | 2 | 4 | - |
| 场均射门 | 10.7 | 11.8 | 9.8 | 12.1 |
| 场均射正 | 3.0 | 3.3 | 2.6 | 3.4 |
| 平均控球率 | 49.4% | 50.8% | 48.1% | 50% |
| 场均犯规 | 12.4 | 13.0 | 11.8 | 13.4 |
| 场均越位 | 2.2 | 1.7 | 2.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-04-07 | 客圣菲联 | 0-0 | 5-5 | 3-0 | 6-20 | 47% |
| 19-04-02 | 主图库曼圣马丁 | 1-1 | 4-6 | 2-2 | 12-14 | 58% |
| 19-03-19 | 客飓风 | 1-0 | 2-5 | 3-3 | 9-17 | 48% |
| 19-03-11 | 主拉普拉塔体操 | 1-0 | 8-3 | 4-2 | 15-7 | 61% |
| 19-03-04 | 客竞赛 | 0-1 | 5-9 | 2-0 | 6-10 | 38% |
| 19-02-25 | 主塔列雷斯 | 0-1 | 5-5 | 2-3 | 13-10 | 57% |
| 19-02-19 | 客阿根廷青年人 | 1-2 | 5-5 | 2-0 | 10-18 | 44% |
| 19-02-10 | 主帕特罗纳图 | 1-0 | 3-4 | 1-2 | 14-9 | 62% |
| 19-02-05 | 客圣胡安圣马丁 | 0-3 | 5-5 | 1-3 | 5-9 | 52% |
| 19-01-29 | 主萨斯菲尔德 | 1-2 | 0-3 | 3-3 | 7-12 | 42% |
| 18-12-09 | 客圣洛伦索 | 1-1 | 5-1 | 2-4 | 11-9 | 48% |
| 18-12-02 | 主拉努斯 | 1-1 | 4-4 | 2-1 | 18-17 | 49% |
| 18-11-24 | 客罗萨里奥中央 | 1-2 | 3-7 | 3-4 | 9-14 | 46% |
| 18-11-19 | 客国防与司法 | 1-1 | 1-2 | 0-1 | 5-26 | 50% |
| 18-11-11 | 客科隆竞技 | 1-1 | 7-6 | 1-1 | 10-14 | 41% |
| 18-11-04 | 主河床 | 1-0 | 4-2 | 1-2 | 11-10 | 42% |
| 18-10-29 | 客班菲尔德 | 2-0 | 3-8 | 4-2 | 12-13 | 48% |
| 18-10-25 | 主纽维尔老男孩 | 1-0 | 9-6 | 2-5 | 13-13 | 49% |
| 18-10-22 | 主图库曼竞技 | 1-1 | 4-7 | 5-0 | 10-24 | 35% |
| 18-10-09 | 客蒂格雷 | 0-1 | 3-7 | 2-2 | 10-10 | 44% |
| 18-09-15 | 主阿尔多希维 | 0-2 | 2-2 | 2-2 | 13-8 | 63% |
| 18-09-03 | 主独立竞技 | 2-2 | 2-4 | 5-6 | 6-10 | 41% |
| 18-08-25 | 客贝尔格拉诺竞技 | 1-2 | 5-10 | 4-2 | 13-16 | 50% |
| 18-08-21 | 主博卡青年 | 2-0 | 3-8 | 3-5 | 9-13 | 50% |
| 18-08-13 | 客戈多伊克鲁斯 | 0-1 | 10-7 | 4-2 | 21-8 | 69% |
拉普拉塔大学生在2018/19赛季阿超有角球数据的25场比赛里,共拿到107个角球,场均4.28个,被对手拿到131个(场均5.24个);阿超本赛季每队场均4.91个,拉普拉塔大学生排第24。
25场有黄牌数据的比赛里拉普拉塔大学生共吃到63张黄牌,场均2.52张,对手场均2.28张;红牌6张。
25场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占64%;阿超本赛季整体是50.5%。
主场12场场均拿到4.00个角球、被拿到4.50个;客场13场场均拿到4.54个、被拿到5.92个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。