拉普拉塔大学生在2022赛季阿超已完场27场(主场14场、客场13场),9胜6平12负,其中27场有技术统计。场均拿到4.30个角球、被对手拿到4.00个,场均总角球8.30个(阿超本赛季每队场均4.75个、每场总角球9.50个),场均角球在28支球队里排第20。主场场均5.00个、客场3.54个。
拉普拉塔大学生的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占29.6%(阿超整体47.6%);单场总角球最多的是客场对罗萨里奥中央(2022年9月16日),16个。
黄牌:拉普拉塔大学生场均2.26张、对手场均2.56张(阿超每队场均2.48张),场均黄牌在28支球队里排第20;红牌1张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.4%,大于4.5张的占51.9%。
射门:场均11.3次、射正4.1次,对手场均射门10.1次;平均控球率51.7%,场均犯规11.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 376 |
| 场均角球 | 4.30 | 5.00 | 3.54 | 4.75 |
| 场均被拿角球 | 4.00 | 2.79 | 5.31 | 4.75 |
| 场均总角球 | 8.30 | 7.79 | 8.85 | 9.50 |
| 总角球>9.5 | 29.6% | 21.4% | 38.5% | 47.6% |
| 场均黄牌 | 2.26 | 2.07 | 2.46 | 2.48 |
| 对手场均黄牌 | 2.56 | 2.93 | 2.15 | 2.48 |
| 总黄牌>3.5 | 70.4% | 85.7% | 53.8% | 76.9% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.3 | 13.7 | 8.6 | 9.9 |
| 场均射正 | 4.1 | 5.1 | 3.0 | 4.0 |
| 平均控球率 | 51.7% | 55.0% | 48.1% | 50% |
| 场均犯规 | 11.7 | 11.1 | 12.4 | 12.2 |
| 场均越位 | 1.1 | 1.2 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-10-23 | 主戈多伊克鲁斯 | 2-0 | 8-2 | 0-3 | 16-5 | 58% |
| 22-10-18 | 客萨斯菲尔德 | 0-4 | 8-4 | 2-1 | 9-13 | 46% |
| 22-10-15 | 客飓风 | 1-3 | 1-7 | 7-2 | 6-14 | 51% |
| 22-10-11 | 主拉努斯 | 3-1 | 0-4 | 4-3 | 12-12 | 44% |
| 22-10-06 | 客河床 | 0-5 | 3-7 | 1-2 | 10-15 | 38% |
| 22-10-01 | 主科隆竞技 | 2-4 | 6-3 | 1-3 | 18-13 | 58% |
| 22-09-26 | 客图库曼竞技 | 1-3 | 2-4 | 1-2 | 10-9 | 62% |
| 22-09-20 | 主国防与司法 | 1-2 | 13-2 | 2-2 | 19-4 | 57% |
| 22-09-16 | 客罗萨里奥中央 | 1-1 | 6-10 | 3-2 | 10-9 | 37% |
| 22-09-10 | 主竞赛 | 1-0 | 6-2 | 3-4 | 16-7 | 40% |
| 22-09-05 | 客普拉滕斯竞技 | 0-0 | 4-4 | 4-2 | 8-14 | 46% |
| 22-08-29 | 主帕特罗纳图 | 1-0 | 2-6 | 1-1 | 7-10 | 45% |
| 22-08-23 | 主圣菲联 | 1-0 | 2-1 | 2-4 | 11-7 | 60% |
| 22-08-19 | 客阿根廷青年人 | 0-1 | 1-7 | 1-1 | 8-13 | 47% |
| 22-08-15 | 主塔列雷斯 | 1-0 | 1-7 | 4-0 | 8-11 | 56% |
| 22-08-08 | 客圣洛伦索 | 0-0 | 4-8 | 5-3 | 6-11 | 46% |
| 22-07-31 | 主班菲尔德 | 0-0 | 7-2 | 2-4 | 12-8 | 49% |
| 22-07-25 | 客博卡青年 | 1-3 | 3-8 | 2-4 | 8-16 | 45% |
| 22-07-21 | 主巴拉卡斯中央 | 3-1 | 10-2 | 2-3 | 19-5 | 64% |
| 22-07-18 | 客蒂格雷 | 1-2 | 4-1 | 2-2 | 8-10 | 43% |
| 22-07-11 | 主科尔多瓦中央SdE | 2-2 | 4-2 | 2-2 | 17-11 | 60% |
| 22-07-05 | 客萨兰迪阿森纳 | 1-2 | 2-3 | 2-3 | 8-11 | 62% |
| 22-06-26 | 主纽维尔老男孩 | 0-2 | 5-1 | 2-3 | 13-7 | 61% |
| 22-06-21 | 客独立竞技 | 1-2 | 3-3 | 2-1 | 12-12 | 54% |
| 22-06-15 | 主萨米恩托 | 2-1 | 2-2 | 2-6 | 11-8 | 65% |
| 22-06-11 | 客阿尔多希维 | 1-0 | 5-3 | 0-3 | 9-9 | 48% |
| 22-06-06 | 主拉普拉塔体操 | 1-1 | 4-3 | 2-3 | 13-10 | 53% |
拉普拉塔大学生在2022赛季阿超有角球数据的27场比赛里,共拿到116个角球,场均4.30个,被对手拿到108个(场均4.00个);阿超本赛季每队场均4.75个,拉普拉塔大学生排第20。
27场有黄牌数据的比赛里拉普拉塔大学生共吃到61张黄牌,场均2.26张,对手场均2.56张;红牌1张。
27场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占29.6%;阿超本赛季整体是47.6%。
主场14场场均拿到5.00个角球、被拿到2.79个;客场13场场均拿到3.54个、被拿到5.31个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。