圣洛伦索在2022赛季阿超已完场27场(主场14场、客场13场),10胜13平4负,其中27场有技术统计。场均拿到4.48个角球、被对手拿到3.96个,场均总角球8.44个(阿超本赛季每队场均4.75个、每场总角球9.50个),场均角球在28支球队里排第18。主场场均5.29个、客场3.62个。
圣洛伦索的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占44.4%(阿超整体47.6%);单场总角球最多的是主场对独立竞技(2022年6月5日),14个。
黄牌:圣洛伦索场均2.41张、对手场均2.44张(阿超每队场均2.48张),场均黄牌在28支球队里排第18;红牌2张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占48.1%。
射门:场均8.2次、射正3.6次,对手场均射门8.4次;平均控球率46.3%,场均犯规12.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 376 |
| 场均角球 | 4.48 | 5.29 | 3.62 | 4.75 |
| 场均被拿角球 | 3.96 | 4.00 | 3.92 | 4.75 |
| 场均总角球 | 8.44 | 9.29 | 7.54 | 9.50 |
| 总角球>9.5 | 44.4% | 50% | 38.5% | 47.6% |
| 场均黄牌 | 2.41 | 2.57 | 2.23 | 2.48 |
| 对手场均黄牌 | 2.44 | 3.07 | 1.77 | 2.48 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 71.4% | 61.5% | 76.9% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.2 | 8.5 | 7.9 | 9.9 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.7 | 3.5 | 4.0 |
| 平均控球率 | 46.3% | 46.5% | 46.2% | 50% |
| 场均犯规 | 12.7 | 13.4 | 11.9 | 12.2 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.0 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-10-23 | 主阿尔多希维 | 3-0 | 5-0 | 1-1 | 12-6 | 55% |
| 22-10-18 | 客萨米恩托 | 4-2 | 6-4 | 2-3 | 12-14 | 45% |
| 22-10-13 | 客拉普拉塔体操 | 1-0 | 5-8 | 6-2 | 10-10 | 50% |
| 22-10-09 | 主萨斯菲尔德 | 1-0 | 4-2 | 3-2 | 7-5 | 41% |
| 22-10-05 | 客戈多伊克鲁斯 | 0-0 | 0-4 | 2-1 | 5-10 | 43% |
| 22-10-02 | 主飓风 | 1-0 | 2-3 | 6-4 | 6-6 | 31% |
| 22-09-25 | 客拉努斯 | 0-2 | 5-2 | 1-1 | 7-9 | 65% |
| 22-09-19 | 主河床 | 0-1 | 6-6 | 4-6 | 10-11 | 43% |
| 22-09-15 | 客科隆竞技 | 0-0 | 3-2 | 1-1 | 9-8 | 49% |
| 22-09-11 | 主图库曼竞技 | 1-1 | 4-2 | 2-3 | 12-3 | 63% |
| 22-09-06 | 客国防与司法 | 0-0 | 7-4 | 0-4 | 6-7 | 45% |
| 22-08-28 | 主罗萨里奥中央 | 1-1 | 6-3 | 4-4 | 4-5 | 54% |
| 22-08-23 | 客竞赛 | 2-1 | 3-1 | 2-3 | 8-4 | 36% |
| 22-08-17 | 主普拉滕斯竞技 | 2-0 | 7-4 | 1-2 | 7-5 | 48% |
| 22-08-13 | 客帕特罗纳图 | 2-3 | 4-3 | 3-1 | 10-9 | 41% |
| 22-08-08 | 主拉普拉塔大学生 | 0-0 | 8-4 | 3-5 | 11-6 | 54% |
| 22-07-31 | 客阿根廷青年人 | 1-0 | 3-4 | 2-0 | 10-6 | 34% |
| 22-07-26 | 主塔列雷斯 | 1-1 | 7-3 | 4-4 | 11-7 | 61% |
| 22-07-21 | 主圣菲联 | 2-2 | 0-13 | 2-2 | 3-16 | 26% |
| 22-07-18 | 客班菲尔德 | 1-1 | 2-11 | 2-1 | 5-16 | 52% |
| 22-07-10 | 主博卡青年 | 2-1 | 5-4 | 3-4 | 14-6 | 32% |
| 22-07-04 | 客巴拉卡斯中央 | 1-2 | 2-0 | 2-2 | 10-7 | 54% |
| 22-06-27 | 主蒂格雷 | 1-1 | 6-2 | 1-3 | 9-6 | 45% |
| 22-06-22 | 客科尔多瓦中央SdE | 2-0 | 6-4 | 2-3 | 9-8 | 44% |
| 22-06-15 | 主萨兰迪阿森纳 | 3-3 | 5-5 | 1-1 | 6-10 | 52% |
| 22-06-10 | 客纽维尔老男孩 | 0-0 | 1-4 | 4-1 | 2-16 | 42% |
| 22-06-05 | 主独立竞技 | 1-1 | 9-5 | 1-2 | 7-12 | 46% |
圣洛伦索在2022赛季阿超有角球数据的27场比赛里,共拿到121个角球,场均4.48个,被对手拿到107个(场均3.96个);阿超本赛季每队场均4.75个,圣洛伦索排第18。
27场有黄牌数据的比赛里圣洛伦索共吃到65张黄牌,场均2.41张,对手场均2.44张;红牌2张。
27场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.4%;阿超本赛季整体是47.6%。
主场14场场均拿到5.29个角球、被拿到4.00个;客场13场场均拿到3.62个、被拿到3.92个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。