班菲尔德在2022赛季阿超已完场27场(主场14场、客场13场),7胜9平11负,其中27场有技术统计。场均拿到4.81个角球、被对手拿到4.67个,场均总角球9.48个(阿超本赛季每队场均4.75个、每场总角球9.50个),场均角球在28支球队里排第14。主场场均6.64个、客场2.85个。
班菲尔德的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占48.1%(阿超整体47.6%);单场总角球最多的是客场对河床(2022年9月15日),17个。
黄牌:班菲尔德场均2.44张、对手场均2.63张(阿超每队场均2.48张),场均黄牌在28支球队里排第17;红牌5张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占85.2%,大于4.5张的占66.7%。
射门:场均10.9次、射正3.9次,对手场均射门10.7次;平均控球率50.4%,场均犯规12.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 376 |
| 场均角球 | 4.81 | 6.64 | 2.85 | 4.75 |
| 场均被拿角球 | 4.67 | 3.21 | 6.23 | 4.75 |
| 场均总角球 | 9.48 | 9.86 | 9.08 | 9.50 |
| 总角球>9.5 | 48.1% | 57.1% | 38.5% | 47.6% |
| 场均黄牌 | 2.44 | 2.14 | 2.77 | 2.48 |
| 对手场均黄牌 | 2.63 | 2.93 | 2.31 | 2.48 |
| 总黄牌>3.5 | 85.2% | 78.6% | 92.3% | 76.9% |
| 红牌 | 5 | 1 | 4 | - |
| 场均射门 | 10.9 | 14.4 | 7.2 | 9.9 |
| 场均射正 | 3.9 | 5.1 | 2.5 | 4.0 |
| 平均控球率 | 50.4% | 55.5% | 44.9% | 50% |
| 场均犯规 | 12.9 | 11.9 | 13.9 | 12.2 |
| 场均越位 | 1.2 | 1.0 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-10-23 | 主萨米恩托 | 0-0 | 11-4 | 3-2 | 6-7 | 60% |
| 22-10-17 | 客独立竞技 | 0-1 | 5-5 | 0-1 | 6-8 | 52% |
| 22-10-13 | 客阿尔多希维 | 1-0 | 4-3 | 3-3 | 8-16 | 46% |
| 22-10-10 | 主拉普拉塔体操 | 0-2 | 8-2 | 2-3 | 17-12 | 53% |
| 22-10-05 | 客萨斯菲尔德 | 0-1 | 1-4 | 4-3 | 4-11 | 32% |
| 22-10-02 | 主戈多伊克鲁斯 | 1-1 | 8-5 | 1-1 | 15-10 | 49% |
| 22-09-24 | 客飓风 | 1-3 | 6-5 | 3-4 | 6-17 | 49% |
| 22-09-19 | 主拉努斯 | 1-2 | 1-6 | 6-7 | 5-10 | 60% |
| 22-09-15 | 客河床 | 2-1 | 2-15 | 3-1 | 10-15 | 29% |
| 22-09-11 | 主科隆竞技 | 2-1 | 4-8 | 0-4 | 25-11 | 56% |
| 22-09-06 | 客图库曼竞技 | 0-0 | 0-8 | 4-1 | 6-13 | 37% |
| 22-08-28 | 主国防与司法 | 1-2 | 5-1 | 1-1 | 21-8 | 55% |
| 22-08-23 | 客罗萨里奥中央 | 1-0 | 3-7 | 0-4 | 4-9 | 45% |
| 22-08-19 | 主竞赛 | 0-2 | 2-4 | 5-1 | 15-9 | 61% |
| 22-08-13 | 客普拉滕斯竞技 | 1-3 | 4-6 | 4-2 | 7-16 | 58% |
| 22-08-06 | 主帕特罗纳图 | 0-0 | 5-1 | 2-4 | 17-9 | 57% |
| 22-07-31 | 客拉普拉塔大学生 | 0-0 | 2-7 | 4-2 | 8-12 | 51% |
| 22-07-26 | 主阿根廷青年人 | 1-1 | 1-1 | 4-2 | 5-8 | 34% |
| 22-07-22 | 客塔列雷斯 | 0-1 | 0-7 | 3-1 | 7-13 | 51% |
| 22-07-18 | 主圣洛伦索 | 1-1 | 11-2 | 1-2 | 16-5 | 48% |
| 22-07-10 | 主圣菲联 | 2-3 | 12-2 | 1-4 | 19-8 | 65% |
| 22-07-02 | 客博卡青年 | 3-0 | 1-7 | 2-3 | 11-13 | 34% |
| 22-06-25 | 主巴拉卡斯中央 | 1-1 | 10-1 | 1-4 | 21-3 | 68% |
| 22-06-20 | 客蒂格雷 | 1-0 | 4-5 | 3-2 | 7-12 | 48% |
| 22-06-16 | 主科尔多瓦中央SdE | 2-1 | 3-4 | 2-3 | 7-14 | 51% |
| 22-06-12 | 客萨兰迪阿森纳 | 0-0 | 5-2 | 3-3 | 10-9 | 52% |
| 22-06-05 | 主纽维尔老男孩 | 1-2 | 12-4 | 1-3 | 12-11 | 60% |
班菲尔德在2022赛季阿超有角球数据的27场比赛里,共拿到130个角球,场均4.81个,被对手拿到126个(场均4.67个);阿超本赛季每队场均4.75个,班菲尔德排第14。
27场有黄牌数据的比赛里班菲尔德共吃到66张黄牌,场均2.44张,对手场均2.63张;红牌5张。
27场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.1%;阿超本赛季整体是47.6%。
主场14场场均拿到6.64个角球、被拿到3.21个;客场13场场均拿到2.85个、被拿到6.23个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。