罗萨里奥中央在2022赛季阿超已完场27场(主场14场、客场13场),7胜11平9负,其中27场有技术统计。场均拿到6.26个角球、被对手拿到4.89个,场均总角球11.15个(阿超本赛季每队场均4.75个、每场总角球9.50个),场均角球在28支球队里排第2。主场场均7.86个、客场4.54个。
罗萨里奥中央的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占66.7%(阿超整体47.6%);单场总角球最多的是主场对普拉滕斯竞技(2022年9月26日),19个。
黄牌:罗萨里奥中央场均2.70张、对手场均2.70张(阿超每队场均2.48张),场均黄牌在28支球队里排第7;红牌3张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占85.2%,大于4.5张的占63%。
射门:场均9.5次、射正3.9次,对手场均射门8.2次;平均控球率49.9%,场均犯规12.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 376 |
| 场均角球 | 6.26 | 7.86 | 4.54 | 4.75 |
| 场均被拿角球 | 4.89 | 3.71 | 6.15 | 4.75 |
| 场均总角球 | 11.15 | 11.57 | 10.69 | 9.50 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 64.3% | 69.2% | 47.6% |
| 场均黄牌 | 2.70 | 2.36 | 3.08 | 2.48 |
| 对手场均黄牌 | 2.70 | 2.64 | 2.77 | 2.48 |
| 总黄牌>3.5 | 85.2% | 78.6% | 92.3% | 76.9% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.5 | 11.0 | 7.8 | 9.9 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.0 | 3.8 | 4.0 |
| 平均控球率 | 49.9% | 56.0% | 43.2% | 50% |
| 场均犯规 | 12.3 | 12.2 | 12.4 | 12.2 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.4 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-10-25 | 主科隆竞技 | 1-1 | 10-3 | 2-1 | 9-7 | 62% |
| 22-10-17 | 客河床 | 2-1 | 2-3 | 4-2 | 6-18 | 31% |
| 22-10-14 | 客图库曼竞技 | 1-1 | 4-5 | 5-4 | 4-11 | 34% |
| 22-10-11 | 主国防与司法 | 0-0 | 11-3 | 3-3 | 14-6 | 56% |
| 22-10-04 | 主圣菲联 | 1-1 | 12-4 | 2-4 | 14-6 | 66% |
| 22-10-01 | 客竞赛 | 3-4 | 2-14 | 2-4 | 10-15 | 25% |
| 22-09-26 | 主普拉滕斯竞技 | 1-1 | 13-6 | 3-4 | 20-8 | 63% |
| 22-09-21 | 客帕特罗纳图 | 0-0 | 4-7 | 4-3 | 11-7 | 40% |
| 22-09-16 | 主拉普拉塔大学生 | 1-1 | 10-6 | 2-3 | 9-10 | 63% |
| 22-09-09 | 客阿根廷青年人 | 1-2 | 4-6 | 1-4 | 8-10 | 50% |
| 22-09-04 | 主塔列雷斯 | 1-0 | 2-6 | 3-4 | 8-11 | 43% |
| 22-08-28 | 客圣洛伦索 | 1-1 | 3-6 | 4-4 | 5-4 | 46% |
| 22-08-23 | 主班菲尔德 | 0-1 | 7-3 | 4-0 | 9-4 | 55% |
| 22-08-18 | 客博卡青年 | 0-0 | 8-4 | 1-3 | 7-9 | 33% |
| 22-08-14 | 主巴拉卡斯中央 | 3-1 | 2-4 | 2-2 | 9-4 | 40% |
| 22-08-09 | 客蒂格雷 | 1-3 | 2-4 | 3-1 | 9-9 | 46% |
| 22-08-02 | 主科尔多瓦中央SdE | 0-3 | 6-3 | 3-5 | 9-9 | 70% |
| 22-07-27 | 客萨兰迪阿森纳 | 3-0 | 6-5 | 1-0 | 12-8 | 61% |
| 22-07-22 | 主纽维尔老男孩 | 1-0 | 4-4 | 3-5 | 5-9 | 39% |
| 22-07-17 | 客独立竞技 | 0-0 | 5-7 | 4-4 | 10-6 | 46% |
| 22-07-09 | 主萨米恩托 | 1-0 | 11-0 | 0-3 | 19-4 | 71% |
| 22-07-05 | 客阿尔多希维 | 1-2 | 6-5 | 3-2 | 9-5 | 45% |
| 22-06-25 | 主拉普拉塔体操 | 0-1 | 7-3 | 3-1 | 7-9 | 61% |
| 22-06-21 | 客萨斯菲尔德 | 0-2 | 7-7 | 2-3 | 7-9 | 48% |
| 22-06-17 | 主戈多伊克鲁斯 | 1-0 | 11-2 | 1-0 | 8-6 | 57% |
| 22-06-11 | 客飓风 | 0-2 | 6-7 | 6-2 | 4-7 | 57% |
| 22-06-07 | 主拉努斯 | 0-0 | 4-5 | 2-2 | 14-11 | 38% |
罗萨里奥中央在2022赛季阿超有角球数据的27场比赛里,共拿到169个角球,场均6.26个,被对手拿到132个(场均4.89个);阿超本赛季每队场均4.75个,罗萨里奥中央排第2。
27场有黄牌数据的比赛里罗萨里奥中央共吃到73张黄牌,场均2.70张,对手场均2.70张;红牌3张。
27场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;阿超本赛季整体是47.6%。
主场14场场均拿到7.86个角球、被拿到3.71个;客场13场场均拿到4.54个、被拿到6.15个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。