罗萨里奥中央在2017/18赛季阿超已完场27场(主场13场、客场14场),8胜8平11负,其中27场有技术统计。场均拿到4.89个角球、被对手拿到4.00个,场均总角球8.89个(阿超本赛季每队场均4.80个、每场总角球9.60个),场均角球在28支球队里排第13。主场场均5.31个、客场4.50个。
罗萨里奥中央的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占44.4%(阿超整体49.1%);单场总角球最多的是主场对博卡青年(2017年11月27日),14个。
黄牌:罗萨里奥中央场均3.11张、对手场均2.41张(阿超每队场均2.38张),场均黄牌在28支球队里排第2;红牌8张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占81.5%,大于4.5张的占59.3%。
射门:场均12.4次、射正3.4次,对手场均射门14.1次;平均控球率50.7%,场均犯规16.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 13 | 14 | 371 |
| 场均角球 | 4.89 | 5.31 | 4.50 | 4.80 |
| 场均被拿角球 | 4.00 | 2.92 | 5.00 | 4.80 |
| 场均总角球 | 8.89 | 8.23 | 9.50 | 9.60 |
| 总角球>9.5 | 44.4% | 30.8% | 57.1% | 49.1% |
| 场均黄牌 | 3.11 | 2.69 | 3.50 | 2.38 |
| 对手场均黄牌 | 2.41 | 2.77 | 2.07 | 2.38 |
| 总黄牌>3.5 | 81.5% | 69.2% | 92.9% | 72.2% |
| 红牌 | 8 | 3 | 5 | - |
| 场均射门 | 12.4 | 12.2 | 12.6 | 12.4 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.2 | 3.6 | 3.7 |
| 平均控球率 | 50.7% | 52.7% | 48.9% | 50% |
| 场均犯规 | 16.5 | 16.6 | 16.4 | 13.7 |
| 场均越位 | 2.6 | 2.9 | 2.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-15 | 主拉普拉塔大学生 | 1-1 | 2-5 | 2-4 | 15-16 | 52% |
| 18-05-06 | 客萨兰迪阿森纳 | 0-4 | 9-4 | 2-1 | 16-24 | 54% |
| 18-04-29 | 客国防与司法 | 1-3 | 7-6 | 3-1 | 10-14 | 65% |
| 18-04-23 | 主竞赛 | 0-2 | 2-3 | 3-5 | 7-17 | 46% |
| 18-04-16 | 客河床 | 0-2 | 5-7 | 5-2 | 8-23 | 43% |
| 18-04-08 | 主贝尔格拉诺竞技 | 2-1 | 5-3 | 1-3 | 14-23 | 47% |
| 18-04-02 | 客帕特罗纳图 | 0-3 | 7-3 | 4-4 | 14-12 | 53% |
| 18-03-17 | 主查卡里塔青年 | 3-1 | 2-2 | 1-2 | 13-18 | 54% |
| 18-03-12 | 客萨斯菲尔德 | 2-2 | 1-9 | 2-3 | 9-17 | 37% |
| 18-03-04 | 主戈多伊克鲁斯 | 1-2 | 6-2 | 3-6 | 12-13 | 55% |
| 18-02-25 | 客拉努斯 | 1-1 | 2-2 | 4-1 | 16-12 | 46% |
| 18-02-18 | 主奥林匹奥 | 5-0 | 8-1 | 0-1 | 17-15 | 61% |
| 18-02-13 | 客飓风 | 3-2 | 4-9 | 4-4 | 10-23 | 44% |
| 18-02-04 | 主圣菲联 | 1-0 | 5-7 | 6-2 | 4-9 | 36% |
| 18-01-30 | 客拉普拉塔体操 | 1-2 | 3-4 | 3-1 | 9-11 | 60% |
| 18-01-25 | 客独立竞技 | 1-1 | 2-11 | 3-3 | 10-28 | 42% |
| 17-12-11 | 主纽维尔老男孩 | 1-0 | 5-0 | 4-4 | 10-7 | 49% |
| 17-11-27 | 主博卡青年 | 1-0 | 7-7 | 5-6 | 16-13 | 39% |
| 17-11-20 | 客塔列雷斯 | 1-0 | 0-5 | 6-1 | 7-14 | 32% |
| 17-11-05 | 主图库曼竞技 | 0-1 | 5-1 | 2-2 | 11-9 | 58% |
| 17-10-31 | 客蒂格雷 | 1-1 | 8-4 | 3-1 | 20-13 | 63% |
| 17-10-15 | 主阿根廷青年人 | 1-3 | 9-1 | 2-0 | 14-9 | 61% |
| 17-10-02 | 客圣胡安圣马丁 | 1-3 | 3-2 | 3-2 | 13-11 | 45% |
| 17-09-25 | 主班菲尔德 | 0-4 | 6-2 | 3-1 | 15-8 | 67% |
| 17-09-19 | 客坦珀利 | 1-1 | 7-0 | 4-1 | 15-11 | 51% |
| 17-09-11 | 主圣洛伦索 | 0-0 | 7-4 | 3-0 | 11-5 | 60% |
| 17-08-27 | 客科隆竞技 | 1-1 | 5-4 | 3-4 | 20-7 | 49% |
罗萨里奥中央在2017/18赛季阿超有角球数据的27场比赛里,共拿到132个角球,场均4.89个,被对手拿到108个(场均4.00个);阿超本赛季每队场均4.80个,罗萨里奥中央排第13。
27场有黄牌数据的比赛里罗萨里奥中央共吃到84张黄牌,场均3.11张,对手场均2.41张;红牌8张。
27场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.4%;阿超本赛季整体是49.1%。
主场13场场均拿到5.31个角球、被拿到2.92个;客场14场场均拿到4.50个、被拿到5.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。