圣胡安圣马丁在2017/18赛季阿超已完场24场(主场12场、客场12场),8胜6平10负,其中24场有技术统计。场均拿到3.38个角球、被对手拿到5.92个,场均总角球9.29个(阿超本赛季每队场均4.80个、每场总角球9.60个),场均角球在28支球队里排第28。主场场均3.42个、客场3.33个。
圣胡安圣马丁的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占41.7%(阿超整体49.1%);单场总角球最多的是客场对萨兰迪阿森纳(2017年10月17日),16个。
黄牌:圣胡安圣马丁场均2.29张、对手场均2.33张(阿超每队场均2.38张),场均黄牌在28支球队里排第17;红牌6张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占79.2%,大于4.5张的占54.2%。
射门:场均9.3次、射正2.6次,对手场均射门13.0次;平均控球率48.5%,场均犯规13.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 24 | 12 | 12 | 371 |
| 场均角球 | 3.38 | 3.42 | 3.33 | 4.80 |
| 场均被拿角球 | 5.92 | 5.67 | 6.17 | 4.80 |
| 场均总角球 | 9.29 | 9.08 | 9.50 | 9.60 |
| 总角球>9.5 | 41.7% | 41.7% | 41.7% | 49.1% |
| 场均黄牌 | 2.29 | 2.25 | 2.33 | 2.38 |
| 对手场均黄牌 | 2.33 | 2.58 | 2.08 | 2.38 |
| 总黄牌>3.5 | 79.2% | 91.7% | 66.7% | 72.2% |
| 红牌 | 6 | 2 | 4 | - |
| 场均射门 | 9.3 | 9.3 | 9.3 | 12.4 |
| 场均射正 | 2.6 | 2.6 | 2.7 | 3.7 |
| 平均控球率 | 48.5% | 49.1% | 47.8% | 50% |
| 场均犯规 | 13.5 | 14.1 | 12.8 | 13.7 |
| 场均越位 | 1.7 | 2.0 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-12 | 客查卡里塔青年 | 4-1 | 1-2 | 3-3 | 17-17 | 42% |
| 18-05-05 | 主萨斯菲尔德 | 0-2 | 0-5 | 2-2 | 11-17 | 46% |
| 18-04-28 | 客戈多伊克鲁斯 | 0-2 | 1-7 | 3-2 | 6-6 | 51% |
| 18-04-22 | 主拉努斯 | 1-1 | 2-12 | 3-3 | 6-10 | 44% |
| 18-04-15 | 客奥林匹奥 | 2-0 | 6-7 | 2-2 | 15-11 | 50% |
| 18-04-09 | 主飓风 | 0-1 | 6-2 | 0-4 | 18-7 | 75% |
| 18-04-01 | 客圣菲联 | 1-1 | 3-12 | 3-2 | 6-14 | 47% |
| 18-03-18 | 主拉普拉塔体操 | 3-0 | 3-4 | 0-2 | 5-8 | 43% |
| 18-03-13 | 客纽维尔老男孩 | 0-2 | 3-5 | 0-1 | 17-25 | 50% |
| 18-03-06 | 主独立竞技 | 0-4 | 7-2 | 4-3 | 10-15 | 52% |
| 18-02-26 | 客博卡青年 | 2-4 | 0-6 | 4-3 | 7-14 | 47% |
| 18-02-19 | 主塔列雷斯 | 1-1 | 2-10 | 2-2 | 11-12 | 48% |
| 18-02-13 | 客图库曼竞技 | 1-2 | 3-6 | 3-4 | 9-15 | 49% |
| 18-02-06 | 主蒂格雷 | 0-0 | 8-4 | 2-2 | 19-6 | 49% |
| 18-01-29 | 客阿根廷青年人 | 0-2 | 0-4 | 2-3 | 6-18 | 41% |
| 17-12-12 | 主国防与司法 | 1-0 | 3-8 | 2-2 | 5-18 | 44% |
| 17-12-05 | 主班菲尔德 | 2-1 | 1-7 | 4-2 | 5-13 | 39% |
| 17-11-28 | 客坦珀利 | 0-1 | 6-2 | 3-2 | 5-7 | 60% |
| 17-11-19 | 主圣洛伦索 | 1-3 | 4-6 | 3-4 | 7-18 | 51% |
| 17-11-05 | 客科隆竞技 | 3-3 | 6-5 | 1-2 | 7-13 | 49% |
| 17-10-29 | 主拉普拉塔大学生 | 1-0 | 3-5 | 3-2 | 4-10 | 43% |
| 17-10-17 | 客萨兰迪阿森纳 | 1-0 | 7-9 | 2-0 | 12-12 | 54% |
| 17-10-02 | 主罗萨里奥中央 | 3-1 | 2-3 | 2-3 | 11-13 | 55% |
| 17-09-25 | 客竞赛 | 0-0 | 4-9 | 2-1 | 5-12 | 34% |
圣胡安圣马丁在2017/18赛季阿超有角球数据的24场比赛里,共拿到81个角球,场均3.38个,被对手拿到142个(场均5.92个);阿超本赛季每队场均4.80个,圣胡安圣马丁排第28。
24场有黄牌数据的比赛里圣胡安圣马丁共吃到55张黄牌,场均2.29张,对手场均2.33张;红牌6张。
24场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.7%;阿超本赛季整体是49.1%。
主场12场场均拿到3.42个角球、被拿到5.67个;客场12场场均拿到3.33个、被拿到6.17个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。