纽维尔老男孩在2017/18赛季阿超已完场26场(主场13场、客场13场),8胜5平13负,其中26场有技术统计。场均拿到4.92个角球、被对手拿到3.62个,场均总角球8.54个(阿超本赛季每队场均4.80个、每场总角球9.60个),场均角球在28支球队里排第12。主场场均5.54个、客场4.31个。
纽维尔老男孩的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占34.6%(阿超整体49.1%);单场总角球最多的是主场对科隆竞技(2018年2月10日),14个。
黄牌:纽维尔老男孩场均2.65张、对手场均2.08张(阿超每队场均2.38张),场均黄牌在28支球队里排第5;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占76.9%,大于4.5张的占46.2%。
射门:场均12.9次、射正3.8次,对手场均射门11.8次;平均控球率51.3%,场均犯规14.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 13 | 13 | 371 |
| 场均角球 | 4.92 | 5.54 | 4.31 | 4.80 |
| 场均被拿角球 | 3.62 | 3.08 | 4.15 | 4.80 |
| 场均总角球 | 8.54 | 8.62 | 8.46 | 9.60 |
| 总角球>9.5 | 34.6% | 30.8% | 38.5% | 49.1% |
| 场均黄牌 | 2.65 | 2.77 | 2.54 | 2.38 |
| 对手场均黄牌 | 2.08 | 1.92 | 2.23 | 2.38 |
| 总黄牌>3.5 | 76.9% | 76.9% | 76.9% | 72.2% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.9 | 14.5 | 11.3 | 12.4 |
| 场均射正 | 3.8 | 3.8 | 3.8 | 3.7 |
| 平均控球率 | 51.3% | 53.0% | 49.5% | 50% |
| 场均犯规 | 14.4 | 13.2 | 15.5 | 13.7 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.1 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-15 | 客拉普拉塔体操 | 0-2 | 5-3 | 2-2 | 12-19 | 53% |
| 18-05-06 | 主国防与司法 | 1-0 | 6-2 | 4-1 | 13-11 | 44% |
| 18-04-29 | 主独立竞技 | 0-1 | 8-2 | 3-2 | 19-12 | 63% |
| 18-04-23 | 客博卡青年 | 1-3 | 2-0 | 5-3 | 7-11 | 55% |
| 18-04-17 | 主塔列雷斯 | 2-1 | 4-3 | 2-0 | 9-2 | 43% |
| 18-04-09 | 客图库曼竞技 | 1-1 | 6-7 | 2-2 | 16-13 | 48% |
| 18-04-01 | 主蒂格雷 | 2-1 | 5-4 | 3-1 | 15-10 | 48% |
| 18-03-18 | 客阿根廷青年人 | 0-1 | 7-5 | 2-3 | 3-9 | 46% |
| 18-03-13 | 主圣胡安圣马丁 | 2-0 | 5-3 | 1-0 | 25-17 | 50% |
| 18-03-05 | 客班菲尔德 | 0-1 | 5-7 | 1-4 | 16-9 | 54% |
| 18-02-27 | 主坦珀利 | 0-0 | 5-2 | 2-6 | 15-3 | 64% |
| 18-02-18 | 客圣洛伦索 | 0-1 | 6-3 | 1-0 | 13-8 | 59% |
| 18-02-10 | 主科隆竞技 | 0-1 | 9-5 | 2-0 | 15-13 | 54% |
| 18-02-05 | 客拉普拉塔大学生 | 2-4 | 9-5 | 2-1 | 16-17 | 57% |
| 18-01-28 | 主萨兰迪阿森纳 | 2-1 | 6-6 | 1-3 | 18-14 | 57% |
| 17-12-11 | 客罗萨里奥中央 | 0-1 | 0-5 | 4-4 | 7-10 | 51% |
| 17-12-03 | 主竞赛 | 2-2 | 6-3 | 6-3 | 17-13 | 50% |
| 17-11-27 | 客河床 | 3-1 | 2-4 | 4-3 | 11-17 | 39% |
| 17-11-18 | 主贝尔格拉诺竞技 | 0-1 | 5-1 | 2-2 | 11-10 | 56% |
| 17-11-07 | 客帕特罗纳图 | 0-0 | 5-2 | 1-1 | 11-10 | 45% |
| 17-10-29 | 主查卡里塔青年 | 2-1 | 4-4 | 2-2 | 14-16 | 48% |
| 17-10-15 | 客萨斯菲尔德 | 0-1 | 3-3 | 2-2 | 8-14 | 40% |
| 17-10-03 | 主戈多伊克鲁斯 | 0-0 | 2-2 | 3-2 | 9-13 | 51% |
| 17-09-26 | 客拉努斯 | 0-1 | 4-2 | 4-3 | 10-11 | 48% |
| 17-09-17 | 主奥林匹奥 | 2-0 | 7-3 | 5-3 | 9-13 | 61% |
| 17-09-12 | 客飓风 | 0-1 | 2-8 | 3-1 | 17-12 | 49% |
纽维尔老男孩在2017/18赛季阿超有角球数据的26场比赛里,共拿到128个角球,场均4.92个,被对手拿到94个(场均3.62个);阿超本赛季每队场均4.80个,纽维尔老男孩排第12。
26场有黄牌数据的比赛里纽维尔老男孩共吃到69张黄牌,场均2.65张,对手场均2.08张;红牌3张。
26场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占34.6%;阿超本赛季整体是49.1%。
主场13场场均拿到5.54个角球、被拿到3.08个;客场13场场均拿到4.31个、被拿到4.15个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。