圣洛伦索在2017/18赛季阿超已完场27场(主场14场、客场13场),14胜8平5负,其中27场有技术统计。场均拿到4.11个角球、被对手拿到5.89个,场均总角球10.00个(阿超本赛季每队场均4.80个、每场总角球9.60个),场均角球在28支球队里排第22。主场场均4.57个、客场3.62个。
圣洛伦索的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占63%(阿超整体49.1%);单场总角球最多的是主场对博卡青年(2018年2月5日),16个。
黄牌:圣洛伦索场均2.19张、对手场均2.56张(阿超每队场均2.38张),场均黄牌在28支球队里排第18;红牌8张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.4%,大于4.5张的占59.3%。
射门:场均11.8次、射正3.2次,对手场均射门13.1次;平均控球率47.6%,场均犯规14.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 371 |
| 场均角球 | 4.11 | 4.57 | 3.62 | 4.80 |
| 场均被拿角球 | 5.89 | 6.14 | 5.62 | 4.80 |
| 场均总角球 | 10.00 | 10.71 | 9.23 | 9.60 |
| 总角球>9.5 | 63% | 71.4% | 53.8% | 49.1% |
| 场均黄牌 | 2.19 | 1.64 | 2.77 | 2.38 |
| 对手场均黄牌 | 2.56 | 2.29 | 2.85 | 2.38 |
| 总黄牌>3.5 | 70.4% | 57.1% | 84.6% | 72.2% |
| 红牌 | 8 | 2 | 6 | - |
| 场均射门 | 11.8 | 12.4 | 11.2 | 12.4 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.1 | 3.3 | 3.7 |
| 平均控球率 | 47.6% | 49.8% | 45.3% | 50% |
| 场均犯规 | 14.0 | 13.1 | 15.0 | 13.7 |
| 场均越位 | 2.5 | 2.8 | 2.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-15 | 客河床 | 0-2 | 6-6 | 3-2 | 12-18 | 45% |
| 18-05-05 | 主贝尔格拉诺竞技 | 2-0 | 3-7 | 3-4 | 12-15 | 47% |
| 18-04-30 | 客帕特罗纳图 | 0-0 | 5-3 | 3-2 | 18-9 | 53% |
| 18-04-22 | 主查卡里塔青年 | 1-0 | 7-3 | 1-4 | 14-11 | 52% |
| 18-04-17 | 客萨斯菲尔德 | 2-2 | 5-5 | 3-4 | 19-15 | 46% |
| 18-04-08 | 主戈多伊克鲁斯 | 0-5 | 2-6 | 2-1 | 9-15 | 62% |
| 18-04-05 | 客独立竞技 | 1-0 | 6-9 | 7-3 | 14-19 | 39% |
| 18-04-02 | 客拉努斯 | 2-0 | 3-6 | 3-2 | 9-16 | 33% |
| 18-03-18 | 主奥林匹奥 | 2-0 | 4-5 | 1-3 | 17-9 | 56% |
| 18-03-12 | 客飓风 | 1-1 | 2-3 | 1-2 | 10-8 | 47% |
| 18-03-04 | 主圣菲联 | 0-0 | 3-7 | 1-1 | 11-11 | 55% |
| 18-02-27 | 客拉普拉塔体操 | 0-1 | 2-9 | 4-4 | 6-13 | 51% |
| 18-02-18 | 主纽维尔老男孩 | 1-0 | 3-6 | 0-1 | 8-13 | 41% |
| 18-02-05 | 主博卡青年 | 1-1 | 2-14 | 2-2 | 14-19 | 41% |
| 18-01-27 | 客塔列雷斯 | 0-2 | 3-4 | 2-3 | 7-11 | 46% |
| 17-12-04 | 客蒂格雷 | 2-1 | 1-4 | 2-3 | 5-23 | 52% |
| 17-12-01 | 主图库曼竞技 | 2-0 | 5-7 | 2-1 | 12-11 | 48% |
| 17-11-26 | 主阿根廷青年人 | 1-0 | 2-4 | 4-3 | 6-17 | 38% |
| 17-11-19 | 客圣胡安圣马丁 | 3-1 | 6-4 | 4-3 | 18-7 | 49% |
| 17-11-05 | 主班菲尔德 | 0-1 | 11-3 | 1-0 | 15-5 | 58% |
| 17-10-30 | 客坦珀利 | 2-0 | 3-8 | 2-4 | 11-14 | 47% |
| 17-10-14 | 主国防与司法 | 3-1 | 2-8 | 0-3 | 13-19 | 37% |
| 17-10-01 | 主科隆竞技 | 0-0 | 8-5 | 1-4 | 13-8 | 53% |
| 17-09-26 | 客拉普拉塔大学生 | 3-1 | 1-5 | 2-2 | 12-16 | 41% |
| 17-09-17 | 主萨兰迪阿森纳 | 1-0 | 6-6 | 3-2 | 13-7 | 53% |
| 17-09-11 | 客罗萨里奥中央 | 0-0 | 4-7 | 0-3 | 5-11 | 40% |
| 17-08-28 | 主竞赛 | 1-1 | 6-5 | 2-3 | 16-13 | 56% |
圣洛伦索在2017/18赛季阿超有角球数据的27场比赛里,共拿到111个角球,场均4.11个,被对手拿到159个(场均5.89个);阿超本赛季每队场均4.80个,圣洛伦索排第22。
27场有黄牌数据的比赛里圣洛伦索共吃到59张黄牌,场均2.19张,对手场均2.56张;红牌8张。
27场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63%;阿超本赛季整体是49.1%。
主场14场场均拿到4.57个角球、被拿到6.14个;客场13场场均拿到3.62个、被拿到5.62个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。