罗萨里奥中央在2018/19赛季阿超已完场25场(主场13场、客场12场),6胜8平11负,其中25场有技术统计。场均拿到4.52个角球、被对手拿到4.76个,场均总角球9.28个(阿超本赛季每队场均4.91个、每场总角球9.81个),场均角球在26支球队里排第20。主场场均5.54个、客场3.42个。
罗萨里奥中央的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占48%(阿超整体50.5%);单场总角球最多的是主场对科隆竞技(2018年11月5日),17个。
黄牌:罗萨里奥中央场均2.44张、对手场均1.92张(阿超每队场均2.36张),场均黄牌在26支球队里排第14;红牌4张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占68%,大于4.5张的占44%。
射门:场均11.3次、射正2.9次,对手场均射门12.1次;平均控球率48.5%,场均犯规14.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 13 | 12 | 325 |
| 场均角球 | 4.52 | 5.54 | 3.42 | 4.91 |
| 场均被拿角球 | 4.76 | 4.38 | 5.17 | 4.91 |
| 场均总角球 | 9.28 | 9.92 | 8.58 | 9.81 |
| 总角球>9.5 | 48% | 61.5% | 33.3% | 50.5% |
| 场均黄牌 | 2.44 | 1.62 | 3.33 | 2.36 |
| 对手场均黄牌 | 1.92 | 1.77 | 2.08 | 2.36 |
| 总黄牌>3.5 | 68% | 46.2% | 91.7% | 72.6% |
| 红牌 | 4 | 0 | 4 | - |
| 场均射门 | 11.3 | 12.8 | 9.7 | 12.1 |
| 场均射正 | 2.9 | 3.6 | 2.2 | 3.4 |
| 平均控球率 | 48.5% | 52.8% | 43.8% | 50% |
| 场均犯规 | 14.1 | 12.9 | 15.3 | 13.4 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.7 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-04-08 | 主独立竞技 | 1-2 | 6-7 | 1-0 | 11-10 | 50% |
| 19-04-01 | 客阿根廷青年人 | 2-0 | 2-11 | 3-4 | 9-26 | 39% |
| 19-03-18 | 主圣洛伦索 | 0-1 | 5-2 | 1-1 | 12-6 | 51% |
| 19-03-10 | 客戈多伊克鲁斯 | 0-0 | 6-5 | 4-2 | 5-9 | 54% |
| 19-03-03 | 主贝尔格拉诺竞技 | 0-0 | 5-5 | 2-2 | 19-11 | 54% |
| 19-02-23 | 客拉努斯 | 0-2 | 2-4 | 3-1 | 15-13 | 50% |
| 19-02-18 | 主蒂格雷 | 0-2 | 7-3 | 3-1 | 13-14 | 61% |
| 19-02-15 | 主河床 | 1-1 | 8-7 | 1-2 | 16-22 | 41% |
| 19-02-11 | 客纽维尔老男孩 | 0-0 | 3-6 | 3-2 | 9-6 | 34% |
| 19-02-03 | 主阿尔多希维 | 0-0 | 5-5 | 3-3 | 17-14 | 53% |
| 19-01-27 | 客飓风 | 1-2 | 6-3 | 3-1 | 19-16 | 47% |
| 18-12-04 | 客萨斯菲尔德 | 0-2 | 3-7 | 4-1 | 8-15 | 34% |
| 18-11-28 | 主圣胡安圣马丁 | 1-0 | 3-5 | 1-0 | 10-11 | 55% |
| 18-11-24 | 主拉普拉塔大学生 | 2-1 | 7-3 | 4-3 | 14-9 | 54% |
| 18-11-10 | 客图库曼竞技 | 1-2 | 4-1 | 2-1 | 14-9 | 49% |
| 18-11-05 | 主科隆竞技 | 1-1 | 9-8 | 0-2 | 11-7 | 54% |
| 18-10-29 | 客帕特罗纳图 | 1-2 | 2-6 | 3-3 | 10-17 | 52% |
| 18-10-21 | 客博卡青年 | 0-0 | 5-4 | 6-4 | 10-13 | 38% |
| 18-10-08 | 主圣菲联 | 0-4 | 2-1 | 0-1 | 7-9 | 55% |
| 18-09-24 | 客拉普拉塔体操 | 1-1 | 2-5 | 2-2 | 5-12 | 46% |
| 18-09-18 | 主国防与司法 | 0-1 | 1-3 | 1-3 | 9-9 | 52% |
| 18-09-02 | 客竞赛 | 0-2 | 4-6 | 4-2 | 6-12 | 37% |
| 18-08-27 | 主图库曼圣马丁 | 2-0 | 5-2 | 1-1 | 14-13 | 54% |
| 18-08-18 | 客塔列雷斯 | 1-0 | 2-4 | 3-2 | 6-14 | 45% |
| 18-08-13 | 主班菲尔德 | 1-0 | 9-6 | 3-4 | 13-5 | 53% |
罗萨里奥中央在2018/19赛季阿超有角球数据的25场比赛里,共拿到113个角球,场均4.52个,被对手拿到119个(场均4.76个);阿超本赛季每队场均4.91个,罗萨里奥中央排第20。
25场有黄牌数据的比赛里罗萨里奥中央共吃到61张黄牌,场均2.44张,对手场均1.92张;红牌4张。
25场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48%;阿超本赛季整体是50.5%。
主场13场场均拿到5.54个角球、被拿到4.38个;客场12场场均拿到3.42个、被拿到5.17个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。