萨斯菲尔德在2026赛季阿超已完场32场(主场17场、客场15场),14胜14平4负,其中32场有技术统计。场均拿到4.63个角球、被对手拿到4.53个,场均总角球9.16个(阿超本赛季每队场均4.49个、每场总角球8.97个),场均角球在30支球队里排第9。主场场均5.53个、客场3.60个。
萨斯菲尔德的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占37.5%(阿超整体41%);单场总角球最多的是主场对拉普拉塔体操(2026年5月11日),17个。
黄牌:萨斯菲尔德场均2.16张、对手场均2.50张(阿超每队场均2.41张),场均黄牌在30支球队里排第25;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.6%,大于4.5张的占43.8%。
射门:场均12.6次、射正4.5次,对手场均射门13.0次;平均控球率54.1%,场均犯规11.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 17 | 15 | 476 |
| 场均角球 | 4.63 | 5.53 | 3.60 | 4.49 |
| 场均被拿角球 | 4.53 | 4.29 | 4.80 | 4.49 |
| 场均总角球 | 9.16 | 9.82 | 8.40 | 8.97 |
| 总角球>9.5 | 37.5% | 41.2% | 33.3% | 41% |
| 场均黄牌 | 2.16 | 2.06 | 2.27 | 2.41 |
| 对手场均黄牌 | 2.50 | 3.06 | 1.87 | 2.41 |
| 总黄牌>3.5 | 65.6% | 76.5% | 53.3% | 72.5% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.6 | 13.9 | 11.0 | 12.5 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.9 | 4.0 | 4.1 |
| 平均控球率 | 54.1% | 56.5% | 51.4% | 50% |
| 场均犯规 | 11.2 | 10.4 | 12.1 | 12.2 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.4 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 主圣洛伦索 | 2-2 | 9-2 | 3-6 | 17-7 | 65% |
| 26-10-26 | 客科尔多瓦中央SdE | 5-0 | 2-4 | 0-0 | 22-12 | 55% |
| 26-10-18 | 主门多萨体操击剑 | 1-0 | 12-2 | 4-3 | 20-11 | 62% |
| 26-10-13 | 客拉努斯 | 0-2 | 6-5 | 3-2 | 10-16 | 51% |
| 26-10-06 | 主普拉滕斯竞技 | 2-2 | 4-4 | 0-2 | 10-15 | 47% |
| 26-09-21 | 主蒂格雷 | 3-2 | 2-7 | 0-0 | 23-13 | 57% |
| 26-09-12 | 客纽维尔老男孩 | 1-1 | 2-8 | 1-0 | 7-15 | 47% |
| 26-09-06 | 主拉普拉塔大学生 | 1-0 | 5-1 | 2-5 | 11-6 | 45% |
| 26-08-30 | 客列斯特拉体育 | 1-1 | 6-2 | 1-2 | 13-7 | 76% |
| 26-08-24 | 客河床 | 2-2 | 5-3 | 1-2 | 11-13 | 43% |
| 26-08-18 | 主国防与司法 | 1-1 | 6-9 | 4-3 | 10-20 | 54% |
| 26-08-09 | 客博卡青年 | 1-1 | 4-5 | 4-2 | 8-30 | 41% |
| 26-08-04 | 主独立竞技 | 1-0 | 4-4 | 3-2 | 8-9 | 56% |
| 26-07-31 | 客塔列雷斯 | 3-1 | 5-8 | 1-2 | 11-18 | 37% |
| 26-07-25 | 主科尔多瓦学院 | 1-0 | 1-6 | 2-2 | 8-12 | 58% |
| 26-05-11 | 主拉普拉塔体操 | 0-1 | 17-0 | 2-5 | 27-7 | 71% |
| 26-05-05 | 主纽维尔老男孩 | 1-1 | 7-4 | 2-5 | 14-9 | 61% |
| 26-04-28 | 主圣菲联 | 2-2 | 2-4 | 6-4 | 12-14 | 58% |
| 26-04-21 | 客圣洛伦索 | 0-0 | 1-4 | 1-2 | 10-12 | 48% |
| 26-04-14 | 主科尔多瓦中央SdE | 1-0 | 4-4 | 1-2 | 21-11 | 56% |
| 26-04-04 | 客门多萨体操击剑 | 2-3 | 0-4 | 2-2 | 11-16 | 56% |
| 26-03-22 | 主拉努斯 | 0-1 | 4-2 | 1-3 | 10-17 | 59% |
| 26-03-15 | 客普拉滕斯竞技 | 2-0 | 7-4 | 3-1 | 14-14 | 49% |
| 26-03-11 | 客蒂格雷 | 1-1 | 3-4 | 5-3 | 9-16 | 59% |
| 26-03-03 | 客拉普拉塔大学生 | 1-0 | 4-9 | 4-4 | 8-13 | 43% |
| 26-02-26 | 主列斯特拉体育 | 0-0 | 4-3 | 3-3 | 12-10 | 71% |
| 26-02-23 | 主河床 | 1-0 | 5-7 | 1-3 | 9-12 | 36% |
| 26-02-14 | 客国防与司法 | 1-1 | 1-5 | 2-2 | 12-6 | 66% |
| 26-02-09 | 主博卡青年 | 2-1 | 2-7 | 0-1 | 15-9 | 50% |
| 26-02-01 | 客独立竞技 | 1-1 | 6-3 | 1-1 | 12-13 | 47% |
| 26-01-28 | 主塔列雷斯 | 2-1 | 6-7 | 1-3 | 10-21 | 54% |
| 26-01-23 | 客科尔多瓦学院 | 1-0 | 2-4 | 5-3 | 7-13 | 53% |
萨斯菲尔德在2026赛季阿超有角球数据的32场比赛里,共拿到148个角球,场均4.63个,被对手拿到145个(场均4.53个);阿超本赛季每队场均4.49个,萨斯菲尔德排第9。
32场有黄牌数据的比赛里萨斯菲尔德共吃到69张黄牌,场均2.16张,对手场均2.50张;红牌2张。
32场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37.5%;阿超本赛季整体是41%。
主场17场场均拿到5.53个角球、被拿到4.29个;客场15场场均拿到3.60个、被拿到4.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。