圣菲联在2026赛季阿超已完场33场(主场15场、客场18场),11胜9平13负,其中33场有技术统计。场均拿到4.61个角球、被对手拿到4.12个,场均总角球8.73个(阿超本赛季每队场均4.49个、每场总角球8.97个),场均角球在30支球队里排第11。主场场均5.60个、客场3.78个。
圣菲联的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占33.3%(阿超整体41%);单场总角球最多的是主场对纽维尔老男孩(2026年4月18日),19个。
黄牌:圣菲联场均2.36张、对手场均2.61张(阿超每队场均2.41张),场均黄牌在30支球队里排第12;红牌3张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占69.7%,大于4.5张的占57.6%。
射门:场均15.4次、射正4.9次,对手场均射门12.0次;平均控球率48.4%,场均犯规11.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 15 | 18 | 476 |
| 场均角球 | 4.61 | 5.60 | 3.78 | 4.49 |
| 场均被拿角球 | 4.12 | 3.00 | 5.06 | 4.49 |
| 场均总角球 | 8.73 | 8.60 | 8.83 | 8.97 |
| 总角球>9.5 | 33.3% | 20% | 44.4% | 41% |
| 场均黄牌 | 2.36 | 2.13 | 2.56 | 2.41 |
| 对手场均黄牌 | 2.61 | 2.73 | 2.50 | 2.41 |
| 总黄牌>3.5 | 69.7% | 66.7% | 72.2% | 72.5% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 15.4 | 19.4 | 12.1 | 12.5 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.8 | 4.2 | 4.1 |
| 平均控球率 | 48.4% | 52.7% | 44.7% | 50% |
| 场均犯规 | 11.9 | 11.2 | 12.6 | 12.2 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.1 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-02 | 客纽维尔老男孩 | 1-1 | 3-5 | 4-4 | 12-6 | 39% |
| 26-10-27 | 主拉普拉塔大学生 | 3-1 | 6-6 | 0-2 | 15-13 | 36% |
| 26-10-20 | 客列斯特拉体育 | 1-1 | 4-3 | 1-1 | 12-13 | 65% |
| 26-10-10 | 主国防与司法 | 0-2 | 6-3 | 5-2 | 26-21 | 51% |
| 26-10-03 | 客博卡青年 | 0-3 | 1-2 | 5-2 | 4-25 | 31% |
| 26-09-20 | 主独立竞技 | 1-2 | 6-1 | 2-4 | 21-8 | 55% |
| 26-09-13 | 客塔列雷斯 | 1-2 | 4-11 | 3-2 | 17-23 | 39% |
| 26-09-08 | 主科尔多瓦学院 | 3-2 | 2-7 | 1-3 | 9-11 | 43% |
| 26-08-29 | 主萨米恩托 | 4-1 | 2-4 | 1-2 | 12-11 | 49% |
| 26-08-22 | 客阿尔多希维 | 3-1 | 4-4 | 1-3 | 18-13 | 57% |
| 26-08-16 | 客圣洛伦索 | 0-1 | 1-4 | 4-1 | 6-14 | 46% |
| 26-08-11 | 主科尔多瓦中央SdE | 1-2 | 8-4 | 3-4 | 25-9 | 60% |
| 26-08-07 | 主拉努斯 | 2-1 | 4-2 | 0-3 | 11-10 | 40% |
| 26-08-02 | 客门多萨体操击剑 | 0-2 | 5-9 | 0-2 | 10-10 | 48% |
| 26-07-25 | 客普拉滕斯竞技 | 2-2 | 2-6 | 2-3 | 8-11 | 43% |
| 26-05-13 | 客贝尔格拉诺竞技 | 0-2 | 7-4 | 4-0 | 12-17 | 46% |
| 26-05-10 | 客里瓦达维亚独立 | 2-1 | 5-5 | 2-1 | 10-18 | 39% |
| 26-05-03 | 主塔列雷斯 | 1-1 | 8-0 | 5-3 | 25-7 | 61% |
| 26-04-28 | 客萨斯菲尔德 | 2-2 | 4-2 | 4-6 | 14-12 | 42% |
| 26-04-18 | 主纽维尔老男孩 | 2-3 | 15-4 | 3-3 | 28-5 | 73% |
| 26-04-12 | 客拉普拉塔大学生 | 1-2 | 6-4 | 5-4 | 12-12 | 37% |
| 26-04-04 | 主列斯特拉体育 | 2-0 | 9-0 | 2-3 | 26-8 | 73% |
| 26-03-22 | 客国防与司法 | 0-2 | 6-5 | 3-2 | 19-11 | 64% |
| 26-03-16 | 主博卡青年 | 1-1 | 5-4 | 2-3 | 14-16 | 40% |
| 26-03-11 | 客独立竞技 | 4-4 | 3-7 | 0-2 | 9-13 | 43% |
| 26-03-02 | 客科尔多瓦学院 | 2-1 | 2-5 | 1-4 | 7-8 | 37% |
| 26-02-27 | 客萨米恩托 | 3-1 | 2-7 | 4-4 | 16-14 | 38% |
| 26-02-23 | 主阿尔多希维 | 1-0 | 1-4 | 4-3 | 20-12 | 46% |
| 26-02-14 | 主圣洛伦索 | 0-0 | 6-1 | 1-4 | 23-5 | 54% |
| 26-02-07 | 客科尔多瓦中央SdE | 0-1 | 2-3 | 2-1 | 16-9 | 51% |
| 26-02-03 | 主门多萨体操击剑 | 4-0 | 3-1 | 1-1 | 17-4 | 58% |
| 26-01-30 | 客拉努斯 | 1-2 | 7-5 | 1-3 | 15-15 | 40% |
| 26-01-23 | 主普拉滕斯竞技 | 0-0 | 3-4 | 2-1 | 19-12 | 52% |
圣菲联在2026赛季阿超有角球数据的33场比赛里,共拿到152个角球,场均4.61个,被对手拿到136个(场均4.12个);阿超本赛季每队场均4.49个,圣菲联排第11。
33场有黄牌数据的比赛里圣菲联共吃到78张黄牌,场均2.36张,对手场均2.61张;红牌3张。
33场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占33.3%;阿超本赛季整体是41%。
主场15场场均拿到5.60个角球、被拿到3.00个;客场18场场均拿到3.78个、被拿到5.06个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。