竞赛在2026赛季阿超已完场33场(主场16场、客场17场),10胜9平14负,其中33场有技术统计。场均拿到4.45个角球、被对手拿到3.94个,场均总角球8.39个(阿超本赛季每队场均4.50个、每场总角球9.00个),场均角球在30支球队里排第14。主场场均4.56个、客场4.35个。
竞赛的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占36.4%(阿超整体41.3%);单场总角球最多的是客场对里奥夸尔托学生(2026年10月5日),17个。
黄牌:竞赛场均3.15张、对手场均2.30张(阿超每队场均2.41张),场均黄牌在30支球队里排第2;红牌8张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占93.9%,大于4.5张的占72.7%。
射门:场均12.4次、射正3.8次,对手场均射门11.3次;平均控球率56.5%,场均犯规13.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 16 | 17 | 480 |
| 场均角球 | 4.45 | 4.56 | 4.35 | 4.50 |
| 场均被拿角球 | 3.94 | 2.56 | 5.24 | 4.50 |
| 场均总角球 | 8.39 | 7.13 | 9.59 | 9.00 |
| 总角球>9.5 | 36.4% | 18.8% | 52.9% | 41.3% |
| 场均黄牌 | 3.15 | 2.50 | 3.76 | 2.41 |
| 对手场均黄牌 | 2.30 | 2.56 | 2.06 | 2.41 |
| 总黄牌>3.5 | 93.9% | 87.5% | 100% | 72.3% |
| 红牌 | 8 | 3 | 5 | - |
| 场均射门 | 12.4 | 14.3 | 10.6 | 12.4 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.1 | 3.6 | 4.1 |
| 平均控球率 | 56.5% | 59.6% | 53.6% | 50% |
| 场均犯规 | 13.3 | 12.0 | 14.4 | 12.2 |
| 场均越位 | 2.1 | 2.6 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-31 | 主阿尔多希维 | 2-1 | 0-6 | 3-1 | 17-20 | 57% |
| 26-10-26 | 客河床 | 0-1 | 5-5 | 4-1 | 9-12 | 51% |
| 26-10-19 | 主独立竞技 | 1-1 | 8-4 | 5-2 | 9-10 | 53% |
| 26-10-12 | 主贝尔格拉诺竞技 | 0-2 | 3-3 | 1-4 | 13-13 | 62% |
| 26-10-05 | 客里奥夸尔托学生 | 2-1 | 8-9 | 2-2 | 7-10 | 53% |
| 26-09-19 | 主萨米恩托 | 3-1 | 7-2 | 1-4 | 16-9 | 62% |
| 26-09-14 | 客飓风 | 1-2 | 5-3 | 3-2 | 15-21 | 60% |
| 26-09-07 | 主图库曼竞技 | 1-2 | 3-3 | 2-1 | 19-12 | 75% |
| 26-08-31 | 客里瓦达维亚独立 | 1-3 | 5-3 | 2-3 | 11-19 | 58% |
| 26-08-24 | 主博卡青年 | 1-1 | 5-1 | 3-2 | 14-15 | 51% |
| 26-08-15 | 主班菲尔德 | 0-1 | 6-1 | 2-2 | 23-6 | 82% |
| 26-08-10 | 客阿根廷青年人 | 1-2 | 4-9 | 3-5 | 16-23 | 34% |
| 26-08-02 | 主蒂格雷 | 1-3 | 6-0 | 3-2 | 9-11 | 64% |
| 26-07-29 | 客罗萨里奥中央 | 0-0 | 2-6 | 6-2 | 4-7 | 41% |
| 26-07-25 | 主拉普拉塔体操 | 2-1 | 4-3 | 1-3 | 13-8 | 56% |
| 26-05-14 | 客罗萨里奥中央 | 1-2 | 2-3 | 6-1 | 10-19 | 36% |
| 26-05-11 | 客拉普拉塔大学生 | 1-0 | 4-1 | 5-2 | 8-13 | 52% |
| 26-05-04 | 主飓风 | 0-0 | 6-1 | 1-2 | 9-5 | 63% |
| 26-04-25 | 主巴拉卡斯中央 | 1-1 | 2-3 | 2-2 | 5-16 | 50% |
| 26-04-20 | 客阿尔多希维 | 1-1 | 5-1 | 1-4 | 21-8 | 71% |
| 26-04-13 | 主河床 | 0-2 | 8-2 | 5-3 | 12-10 | 50% |
| 26-04-05 | 客独立竞技 | 0-1 | 4-6 | 3-2 | 10-8 | 50% |
| 26-03-22 | 客贝尔格拉诺竞技 | 2-1 | 2-8 | 4-3 | 7-13 | 54% |
| 26-03-17 | 主里奥夸尔托学生 | 2-0 | 3-1 | 1-3 | 21-3 | 56% |
| 26-03-11 | 客萨米恩托 | 0-0 | 4-3 | 4-2 | 9-8 | 48% |
| 26-03-04 | 客图库曼竞技 | 3-0 | 6-7 | 4-1 | 11-14 | 53% |
| 26-02-27 | 主里瓦达维亚独立 | 1-1 | 7-2 | 3-3 | 13-9 | 52% |
| 26-02-21 | 客博卡青年 | 0-0 | 3-8 | 5-2 | 7-4 | 53% |
| 26-02-15 | 客班菲尔德 | 2-0 | 3-8 | 5-1 | 11-11 | 57% |
| 26-02-08 | 主阿根廷青年人 | 2-1 | 4-7 | 3-3 | 14-12 | 49% |
| 26-02-03 | 客蒂格雷 | 1-3 | 7-5 | 4-0 | 12-12 | 67% |
| 26-01-29 | 主罗萨里奥中央 | 1-2 | 1-2 | 4-4 | 21-6 | 71% |
| 26-01-25 | 客拉普拉塔体操 | 1-2 | 5-4 | 3-2 | 13-7 | 74% |
竞赛在2026赛季阿超有角球数据的33场比赛里,共拿到147个角球,场均4.45个,被对手拿到130个(场均3.94个);阿超本赛季每队场均4.50个,竞赛排第14。
33场有黄牌数据的比赛里竞赛共吃到104张黄牌,场均3.15张,对手场均2.30张;红牌8张。
33场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占36.4%;阿超本赛季整体是41.3%。
主场16场场均拿到4.56个角球、被拿到2.56个;客场17场场均拿到4.35个、被拿到5.24个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。