竞赛在2023赛季解放者杯已完场10场(主场5场、客场5场),5胜3平2负,其中10场有技术统计。场均拿到4.10个角球、被对手拿到4.00个,场均总角球8.10个(解放者杯本赛季每队场均4.70个、每场总角球9.40个),场均角球在19支球队里排第13。主场场均4.80个、客场3.40个。
竞赛的比赛两队总角球大于9.5个的2场,占20%(解放者杯整体44.8%);单场总角球最多的是客场对博卡青年(2023年8月24日),13个。
黄牌:竞赛场均2.30张、对手场均2.20张(解放者杯每队场均2.50张),场均黄牌在19支球队里排第14;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60%,大于4.5张的占40%。
射门:场均11.1次、射正3.6次,对手场均射门9.0次;平均控球率50.8%,场均犯规10.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 154 |
| 场均角球 | 4.10 | 4.80 | 3.40 | 4.70 |
| 场均被拿角球 | 4.00 | 2.40 | 5.60 | 4.70 |
| 场均总角球 | 8.10 | 7.20 | 9.00 | 9.40 |
| 总角球>9.5 | 20% | 0% | 40% | 44.8% |
| 场均黄牌 | 2.30 | 2.00 | 2.60 | 2.50 |
| 对手场均黄牌 | 2.20 | 1.60 | 2.80 | 2.50 |
| 总黄牌>3.5 | 60% | 60% | 60% | 70.1% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.1 | 12.2 | 10.0 | 10.9 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.8 | 3.4 | 4.4 |
| 平均控球率 | 50.8% | 51.6% | 50.0% | 50% |
| 场均犯规 | 10.8 | 12.0 | 9.7 | 12.4 |
| 场均越位 | 2.7 | 4.7 | 0.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-08-31 | 主博卡青年 | 0-0 | 4-4 | 1-2 | 11-5 | 54% |
| 23-08-24 | 客博卡青年 | 0-0 | 2-11 | 2-3 | 7-14 | 43% |
| 23-08-11 | 主国民竞技 | 3-0 | 9-0 | 3-1 | 20-7 | 55% |
| 23-08-04 | 客国民竞技 | 2-4 | 6-5 | 3-6 | 17-13 | 71% |
| 23-06-29 | 主努布伦斯体育 | 4-0 | 5-3 | 1-1 | 15-7 | 56% |
| 23-06-09 | 客弗拉门戈 | 1-2 | 3-2 | 1-0 | 7-6 | 38% |
| 23-05-24 | 客奥卡斯 | 2-1 | 2-6 | 6-3 | 7-11 | 46% |
| 23-05-05 | 主弗拉门戈 | 1-1 | 2-4 | 2-2 | 6-7 | 29% |
| 23-04-21 | 主奥卡斯 | 3-2 | 4-1 | 3-2 | 9-5 | 64% |
| 23-04-06 | 客努布伦斯体育 | 2-0 | 4-4 | 1-2 | 12-15 | 52% |
竞赛在2023赛季解放者杯有角球数据的10场比赛里,共拿到41个角球,场均4.10个,被对手拿到40个(场均4.00个);解放者杯本赛季每队场均4.70个,竞赛排第13。
10场有黄牌数据的比赛里竞赛共吃到23张黄牌,场均2.30张,对手场均2.20张;红牌2张。
10场里有2场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占20%;解放者杯本赛季整体是44.8%。
主场5场场均拿到4.80个角球、被拿到2.40个;客场5场场均拿到3.40个、被拿到5.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。