拉努斯在2021赛季阿超已完场25场(主场13场、客场12场),10胜7平8负,其中25场有技术统计。场均拿到5.36个角球、被对手拿到5.52个,场均总角球10.88个(阿超本赛季每队场均4.95个、每场总角球9.91个),场均角球在26支球队里排第7。主场场均6.00个、客场4.67个。
拉努斯的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占60%(阿超整体53.1%);单场总角球最多的是主场对普拉滕斯竞技(2021年11月26日),16个。
黄牌:拉努斯场均2.56张、对手场均2.88张(阿超每队场均2.17张),场均黄牌在26支球队里排第5;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占80%,大于4.5张的占64%。
射门:场均9.4次、射正4.6次,对手场均射门11.1次;平均控球率49.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 13 | 12 | 318 |
| 场均角球 | 5.36 | 6.00 | 4.67 | 4.95 |
| 场均被拿角球 | 5.52 | 5.46 | 5.58 | 4.95 |
| 场均总角球 | 10.88 | 11.46 | 10.25 | 9.91 |
| 总角球>9.5 | 60% | 61.5% | 58.3% | 53.1% |
| 场均黄牌 | 2.56 | 2.54 | 2.58 | 2.17 |
| 对手场均黄牌 | 2.88 | 2.46 | 3.33 | 2.17 |
| 总黄牌>3.5 | 80% | 69.2% | 91.7% | 64.8% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.4 | 10.1 | 8.7 | 9.6 |
| 场均射正 | 4.6 | 4.7 | 4.6 | 4.1 |
| 平均控球率 | 49.2% | 52.5% | 45.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-12-13 | 客国防与司法 | 1-2 | 7-4 | 2-2 | 14-7 | 53% |
| 21-12-05 | 主罗萨里奥中央 | 2-2 | 5-3 | 3-2 | 15-13 | 52% |
| 21-11-30 | 客竞赛 | 1-3 | 5-3 | 4-3 | 10-9 | 49% |
| 21-11-26 | 主普拉滕斯竞技 | 3-3 | 6-10 | 3-0 | 11-15 | 52% |
| 21-11-19 | 客帕特罗纳图 | 2-3 | 1-4 | 2-5 | 4-12 | 49% |
| 21-11-06 | 主拉普拉塔大学生 | 1-1 | 8-5 | 4-5 | 8-8 | 66% |
| 21-10-30 | 客阿根廷青年人 | 1-0 | 7-8 | 3-3 | 12-14 | 43% |
| 21-10-26 | 主塔列雷斯 | 3-3 | 11-2 | 4-4 | 10-9 | 54% |
| 21-10-21 | 客圣洛伦索 | 3-1 | 5-2 | 2-4 | 9-6 | 55% |
| 21-10-17 | 主班菲尔德 | 1-1 | 4-6 | 3-6 | 8-4 | 58% |
| 21-10-10 | 客博卡青年 | 2-4 | 4-10 | 2-2 | 4-19 | 43% |
| 21-10-02 | 主科尔多瓦中央SdE | 2-1 | 8-6 | 2-2 | 14-11 | 48% |
| 21-09-26 | 客萨兰迪阿森纳 | 0-1 | 4-6 | 3-4 | 7-8 | 52% |
| 21-09-21 | 主纽维尔老男孩 | 1-2 | 5-3 | 1-5 | 12-9 | 60% |
| 21-09-14 | 客独立竞技 | 1-0 | 4-5 | 2-3 | 7-14 | 29% |
| 21-09-05 | 主萨米恩托 | 1-1 | 3-4 | 2-2 | 7-10 | 53% |
| 21-08-30 | 客阿尔多希维 | 3-2 | 2-6 | 2-5 | 9-12 | 37% |
| 21-08-26 | 主拉普拉塔体操 | 2-0 | 7-9 | 5-1 | 10-10 | 57% |
| 21-08-22 | 客萨斯菲尔德 | 1-5 | 7-4 | 4-4 | 12-14 | 46% |
| 21-08-17 | 主戈多伊克鲁斯 | 3-1 | 6-7 | 1-1 | 12-12 | 47% |
| 21-08-08 | 客飓风 | 1-0 | 6-9 | 3-4 | 7-15 | 51% |
| 21-08-01 | 主圣菲联 | 1-1 | 2-5 | 2-0 | 5-11 | 51% |
| 21-07-29 | 主河床 | 0-3 | 10-6 | 3-2 | 11-15 | 42% |
| 21-07-25 | 客科隆竞技 | 4-1 | 4-6 | 2-1 | 9-8 | 41% |
| 21-07-18 | 主图库曼竞技 | 4-2 | 3-5 | 0-2 | 8-13 | 43% |
拉努斯在2021赛季阿超有角球数据的25场比赛里,共拿到134个角球,场均5.36个,被对手拿到138个(场均5.52个);阿超本赛季每队场均4.95个,拉努斯排第7。
25场有黄牌数据的比赛里拉努斯共吃到64张黄牌,场均2.56张,对手场均2.88张;红牌1张。
25场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;阿超本赛季整体是53.1%。
主场13场场均拿到6.00个角球、被拿到5.46个;客场12场场均拿到4.67个、被拿到5.58个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。