阿根廷青年人在2024赛季阿超已完场27场(主场14场、客场13场),8胜6平13负,其中27场有技术统计。场均拿到6.26个角球、被对手拿到2.59个,场均总角球8.85个(阿超本赛季每队场均4.52个、每场总角球9.04个),场均角球在28支球队里排第1。主场场均5.86个、客场6.69个。
阿根廷青年人的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占37%(阿超整体40.8%);单场总角球最多的是客场对普拉滕斯竞技(2024年10月28日),15个。
黄牌:阿根廷青年人场均2.52张、对手场均2.59张(阿超每队场均2.48张),场均黄牌在28支球队里排第11;红牌6张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占77.8%,大于4.5张的占63%。
射门:场均14.2次、射正3.6次,对手场均射门10.0次;平均控球率56.2%,场均犯规11.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 377 |
| 场均角球 | 6.26 | 5.86 | 6.69 | 4.52 |
| 场均被拿角球 | 2.59 | 1.93 | 3.31 | 4.52 |
| 场均总角球 | 8.85 | 7.79 | 10.00 | 9.04 |
| 总角球>9.5 | 37% | 21.4% | 53.8% | 40.8% |
| 场均黄牌 | 2.52 | 2.07 | 3.00 | 2.48 |
| 对手场均黄牌 | 2.59 | 2.57 | 2.62 | 2.48 |
| 总黄牌>3.5 | 77.8% | 64.3% | 92.3% | 74% |
| 红牌 | 6 | 2 | 4 | - |
| 场均射门 | 14.2 | 14.9 | 13.5 | 12.0 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.5 | 2.7 | 3.8 |
| 平均控球率 | 56.2% | 55.7% | 56.7% | 50% |
| 场均犯规 | 11.4 | 11.2 | 11.5 | 12.0 |
| 场均越位 | 2.5 | 2.8 | 2.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-12-14 | 客拉普拉塔大学生 | 2-2 | 10-1 | 3-0 | 20-14 | 45% |
| 24-12-10 | 主圣洛伦索 | 1-0 | 4-2 | 1-2 | 7-14 | 40% |
| 24-12-03 | 客里瓦达维亚独立 | 1-2 | 8-4 | 0-4 | 18-9 | 56% |
| 24-11-26 | 主巴拉卡斯中央 | 0-1 | 11-1 | 4-3 | 20-9 | 59% |
| 24-11-19 | 客科尔多瓦学院 | 0-1 | 4-5 | 3-2 | 16-6 | 63% |
| 24-11-12 | 主班菲尔德 | 1-0 | 5-3 | 2-4 | 8-7 | 62% |
| 24-11-08 | 客国防与司法 | 1-2 | 4-5 | 4-3 | 8-12 | 38% |
| 24-11-02 | 主萨斯菲尔德 | 1-1 | 3-4 | 4-1 | 17-8 | 41% |
| 24-10-28 | 客普拉滕斯竞技 | 1-2 | 13-2 | 4-5 | 23-8 | 66% |
| 24-10-21 | 主塔列雷斯 | 3-0 | 5-2 | 4-3 | 9-16 | 44% |
| 24-10-07 | 客博卡青年 | 0-1 | 7-3 | 2-3 | 16-17 | 65% |
| 24-10-01 | 主图库曼竞技 | 0-0 | 5-3 | 1-0 | 16-13 | 66% |
| 24-09-23 | 客独立竞技 | 0-0 | 2-4 | 2-2 | 5-8 | 50% |
| 24-09-16 | 主纽维尔老男孩 | 3-0 | 6-3 | 2-1 | 12-6 | 43% |
| 24-09-03 | 客拉普拉塔体操 | 0-1 | 7-7 | 6-1 | 13-9 | 51% |
| 24-08-25 | 主飓风 | 0-0 | 9-2 | 4-1 | 14-12 | 59% |
| 24-08-20 | 客圣菲联 | 0-3 | 4-3 | 2-2 | 15-12 | 53% |
| 24-08-09 | 主萨米恩托 | 0-0 | 9-1 | 1-5 | 27-7 | 74% |
| 24-08-04 | 客戈多伊克鲁斯 | 0-1 | 6-2 | 2-3 | 6-10 | 62% |
| 24-07-30 | 主拉努斯 | 2-0 | 5-1 | 0-3 | 20-4 | 69% |
| 24-07-24 | 客列斯特拉体育 | 0-2 | 9-3 | 2-2 | 9-10 | 67% |
| 24-07-19 | 主蒂格雷 | 0-2 | 6-0 | 0-0 | 21-10 | 70% |
| 24-06-13 | 主科尔多瓦中央SdE | 2-1 | 5-0 | 2-3 | 12-6 | 50% |
| 24-06-02 | 客贝尔格拉诺竞技 | 0-1 | 9-1 | 4-3 | 19-7 | 68% |
| 24-05-26 | 主河床 | 1-0 | 3-5 | 3-6 | 10-7 | 43% |
| 24-05-21 | 客竞赛 | 0-3 | 4-3 | 5-4 | 7-18 | 53% |
| 24-05-11 | 主罗萨里奥中央 | 3-2 | 6-0 | 1-4 | 16-10 | 60% |
阿根廷青年人在2024赛季阿超有角球数据的27场比赛里,共拿到169个角球,场均6.26个,被对手拿到70个(场均2.59个);阿超本赛季每队场均4.52个,阿根廷青年人排第1。
27场有黄牌数据的比赛里阿根廷青年人共吃到68张黄牌,场均2.52张,对手场均2.59张;红牌6张。
27场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37%;阿超本赛季整体是40.8%。
主场14场场均拿到5.86个角球、被拿到1.93个;客场13场场均拿到6.69个、被拿到3.31个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。