特拉布宗体育在2020-21赛季土超已完场40场(主场20场、客场20场),19胜14平7负,其中40场有技术统计。场均拿到4.63个角球、被对手拿到5.47个,场均总角球10.10个(土超本赛季每队场均4.77个、每场总角球9.55个),场均角球在21支球队里排第10。主场场均4.45个、客场4.80个。
特拉布宗体育的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占60%(土超整体49.4%);单场总角球最多的是客场对锡瓦斯体育(2021年4月3日),16个。
黄牌:特拉布宗体育场均1.75张、对手场均2.50张(土超每队场均2.13张),场均黄牌在21支球队里排第20;红牌7张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65%,大于4.5张的占47.5%。
射门:场均11.0次、射正4.8次,对手场均射门10.4次;平均控球率52.9%,场均犯规11.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 20 | 20 | 417 |
| 场均角球 | 4.63 | 4.45 | 4.80 | 4.77 |
| 场均被拿角球 | 5.47 | 4.50 | 6.45 | 4.77 |
| 场均总角球 | 10.10 | 8.95 | 11.25 | 9.55 |
| 总角球>9.5 | 60% | 50% | 70% | 49.4% |
| 场均黄牌 | 1.75 | 1.50 | 2.00 | 2.13 |
| 对手场均黄牌 | 2.50 | 2.85 | 2.15 | 2.13 |
| 总黄牌>3.5 | 65% | 70% | 60% | 60.4% |
| 红牌 | 7 | 2 | 5 | - |
| 场均射门 | 11.0 | 12.2 | 9.8 | 10.5 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.5 | 4.1 | 4.3 |
| 平均控球率 | 52.9% | 53.2% | 52.5% | 50% |
| 场均犯规 | 11.0 | 10.8 | 11.3 | 13.2 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.4 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-16 | 主青年联合 | 2-1 | 9-2 | 1-2 | 14-9 | 64% |
| 21-05-11 | 客科尼亚体育 | 1-1 | 1-10 | 2-2 | 9-19 | 58% |
| 21-05-09 | 主安塔利亚体育 | 2-1 | 5-3 | 1-3 | 12-6 | 61% |
| 21-04-28 | 客哥兹塔比 | 1-1 | 2-7 | 2-3 | 10-11 | 60% |
| 21-04-24 | 主卡拉居姆吕克 | 2-0 | 2-10 | 1-3 | 12-9 | 36% |
| 21-04-22 | 客加拉塔萨雷 | 1-1 | 5-7 | 3-1 | 6-11 | 47% |
| 21-04-17 | 主哈塔伊体育 | 1-1 | 6-1 | 3-4 | 7-8 | 49% |
| 21-04-10 | 客里泽体育 | 0-0 | 7-2 | 1-4 | 13-9 | 60% |
| 21-04-07 | 主开塞利体育 | 1-1 | 7-4 | 1-4 | 28-5 | 75% |
| 21-04-03 | 客锡瓦斯体育 | 0-0 | 9-7 | 2-3 | 10-8 | 56% |
| 21-03-21 | 主安卡拉力量 | 4-1 | 4-1 | 1-2 | 11-9 | 58% |
| 21-03-14 | 客埃尔祖鲁姆体育FK | 0-0 | 2-12 | 0-2 | 5-8 | 51% |
| 21-03-08 | 主阿拉尼亚体育 | 1-3 | 3-4 | 3-3 | 12-9 | 49% |
| 21-03-04 | 客卡斯帕萨 | 2-1 | 5-6 | 2-1 | 11-9 | 54% |
| 21-03-01 | 主费内巴切 | 0-1 | 6-7 | 1-2 | 9-11 | 49% |
| 21-02-20 | 客RAMS巴萨克赛尔 | 1-0 | 3-3 | 2-1 | 5-4 | 53% |
| 21-02-13 | 主加济安泰普 | 1-0 | 2-4 | 1-4 | 6-6 | 55% |
| 21-02-09 | 客马拉蒂亚体育 | 2-0 | 4-11 | 2-1 | 6-7 | 44% |
| 21-02-05 | 主代尼兹利体育 | 1-0 | 5-5 | 0-3 | 16-4 | 61% |
| 21-02-01 | 客贝西克塔斯 | 2-1 | 5-7 | 3-2 | 11-13 | 36% |
| 21-01-23 | 客青年联合 | 2-1 | 5-5 | 2-2 | 14-13 | 64% |
| 21-01-20 | 主科尼亚体育 | 3-1 | 0-6 | 3-5 | 10-13 | 58% |
| 21-01-17 | 客安塔利亚体育 | 1-1 | 6-2 | 1-5 | 18-6 | 75% |
| 21-01-06 | 主哥兹塔比 | 1-0 | 5-5 | 1-3 | 13-7 | 60% |
| 21-01-03 | 客卡拉居姆吕克 | 2-1 | 8-5 | 4-2 | 14-12 | 57% |
| 20-12-27 | 主加拉塔萨雷 | 0-2 | 1-2 | 2-3 | 12-9 | 47% |
| 20-12-22 | 客哈塔伊体育 | 1-0 | 2-6 | 1-1 | 8-17 | 40% |
| 20-12-19 | 主里泽体育 | 2-1 | 9-3 | 1-4 | 18-4 | 47% |
| 20-12-12 | 客开塞利体育 | 0-0 | 4-4 | 3-0 | 11-18 | 54% |
| 20-12-08 | 主锡瓦斯体育 | 1-1 | 6-6 | 0-1 | 10-6 | 50% |
| 20-11-28 | 客安卡拉力量 | 1-0 | 5-5 | 4-2 | 8-14 | 50% |
| 20-11-23 | 主埃尔祖鲁姆体育FK | 1-0 | 4-10 | 2-3 | 11-21 | 47% |
| 20-11-07 | 客阿拉尼亚体育 | 1-1 | 8-8 | 3-2 | 7-9 | 37% |
| 20-10-31 | 主卡斯帕萨 | 3-4 | 2-5 | 3-2 | 12-17 | 42% |
| 20-10-26 | 客费内巴切 | 1-3 | 2-10 | 1-2 | 13-20 | 50% |
| 20-10-18 | 主RAMS巴萨克赛尔 | 0-2 | 4-4 | 1-1 | 12-17 | 49% |
| 20-10-03 | 客加济安泰普 | 1-1 | 6-5 | 2-4 | 4-10 | 50% |
| 20-09-27 | 主马拉蒂亚体育 | 3-1 | 5-5 | 1-3 | 10-9 | 58% |
| 20-09-19 | 客代尼兹利体育 | 0-0 | 7-7 | 0-3 | 13-9 | 55% |
| 20-09-14 | 主贝西克塔斯 | 1-3 | 4-3 | 3-2 | 8-12 | 49% |
特拉布宗体育在2020-21赛季土超有角球数据的40场比赛里,共拿到185个角球,场均4.63个,被对手拿到219个(场均5.47个);土超本赛季每队场均4.77个,特拉布宗体育排第10。
40场有黄牌数据的比赛里特拉布宗体育共吃到70张黄牌,场均1.75张,对手场均2.50张;红牌7张。
40场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;土超本赛季整体是49.4%。
主场20场场均拿到4.45个角球、被拿到4.50个;客场20场场均拿到4.80个、被拿到6.45个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。