埃尔祖鲁姆体育FK在2020-21赛季土超已完场40场(主场20场、客场20场),10胜10平20负,其中40场有技术统计。场均拿到4.53个角球、被对手拿到5.40个,场均总角球9.93个(土超本赛季每队场均4.77个、每场总角球9.55个),场均角球在21支球队里排第12。主场场均4.55个、客场4.50个。
埃尔祖鲁姆体育FK的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占55%(土超整体49.4%);单场总角球最多的是主场对代尼兹利体育(2020年12月23日),16个。
黄牌:埃尔祖鲁姆体育FK场均2.27张、对手场均1.88张(土超每队场均2.13张),场均黄牌在21支球队里排第8;红牌7张、对手红牌9张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60%,大于4.5张的占45%。
射门:场均10.2次、射正4.1次,对手场均射门10.4次;平均控球率47.1%,场均犯规14.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 20 | 20 | 417 |
| 场均角球 | 4.53 | 4.55 | 4.50 | 4.77 |
| 场均被拿角球 | 5.40 | 5.35 | 5.45 | 4.77 |
| 场均总角球 | 9.93 | 9.90 | 9.95 | 9.55 |
| 总角球>9.5 | 55% | 55% | 55% | 49.4% |
| 场均黄牌 | 2.27 | 2.05 | 2.50 | 2.13 |
| 对手场均黄牌 | 1.88 | 1.80 | 1.95 | 2.13 |
| 总黄牌>3.5 | 60% | 55% | 65% | 60.4% |
| 红牌 | 7 | 5 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.2 | 9.7 | 10.8 | 10.5 |
| 场均射正 | 4.1 | 3.4 | 4.8 | 4.3 |
| 平均控球率 | 47.1% | 49.0% | 45.3% | 50% |
| 场均犯规 | 14.6 | 13.9 | 15.3 | 13.2 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.5 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-12 | 客阿拉尼亚体育 | 3-2 | 2-7 | 1-4 | 7-11 | 37% |
| 21-05-09 | 主卡斯帕萨 | 0-1 | 3-5 | 0-3 | 11-11 | 58% |
| 21-05-04 | 客费内巴切 | 1-3 | 5-10 | 3-0 | 8-20 | 40% |
| 21-04-29 | 主RAMS巴萨克赛尔 | 1-2 | 5-6 | 2-3 | 14-9 | 44% |
| 21-04-25 | 客加济安泰普 | 3-2 | 5-7 | 3-0 | 8-11 | 36% |
| 21-04-21 | 主马拉蒂亚体育 | 1-0 | 2-6 | 1-1 | 12-7 | 52% |
| 21-04-17 | 客代尼兹利体育 | 3-2 | 4-6 | 3-1 | 10-9 | 49% |
| 21-04-12 | 主贝西克塔斯 | 2-4 | 3-2 | 1-2 | 10-9 | 46% |
| 21-04-07 | 客青年联合 | 1-1 | 8-4 | 3-2 | 16-5 | 73% |
| 21-04-04 | 主科尼亚体育 | 1-2 | 4-6 | 2-2 | 10-11 | 57% |
| 21-03-21 | 客安塔利亚体育 | 1-3 | 3-6 | 3-2 | 6-8 | 40% |
| 21-03-14 | 主特拉布宗体育 | 0-0 | 12-2 | 2-0 | 8-5 | 49% |
| 21-03-09 | 客哥兹塔比 | 1-3 | 3-7 | 3-2 | 11-13 | 53% |
| 21-03-03 | 主卡拉居姆吕克 | 2-2 | 3-6 | 4-1 | 12-10 | 46% |
| 21-02-28 | 客加拉塔萨雷 | 0-2 | 3-5 | 3-3 | 7-8 | 34% |
| 21-02-21 | 主哈塔伊体育 | 1-3 | 3-7 | 3-2 | 7-10 | 46% |
| 21-02-13 | 客里泽体育 | 2-0 | 1-3 | 3-2 | 13-7 | 40% |
| 21-02-07 | 主开塞利体育 | 1-1 | 1-5 | 1-1 | 6-8 | 40% |
| 21-02-03 | 客锡瓦斯体育 | 0-0 | 5-4 | 1-1 | 8-7 | 46% |
| 21-01-31 | 主安卡拉力量 | 1-0 | 3-4 | 5-4 | 9-5 | 43% |
| 21-01-21 | 主阿拉尼亚体育 | 1-1 | 1-9 | 4-2 | 3-6 | 35% |
| 21-01-19 | 客卡斯帕萨 | 2-1 | 2-3 | 4-5 | 13-12 | 45% |
| 21-01-11 | 主费内巴切 | 0-3 | 6-5 | 1-1 | 13-11 | 47% |
| 21-01-06 | 客RAMS巴萨克赛尔 | 0-1 | 2-4 | 1-1 | 7-14 | 50% |
| 21-01-02 | 主加济安泰普 | 1-1 | 2-5 | 4-3 | 5-12 | 51% |
| 20-12-27 | 客马拉蒂亚体育 | 3-1 | 3-7 | 6-3 | 10-14 | 37% |
| 20-12-23 | 主代尼兹利体育 | 1-2 | 12-4 | 3-2 | 13-11 | 68% |
| 20-12-21 | 客贝西克塔斯 | 0-4 | 6-10 | 2-3 | 8-14 | 39% |
| 20-12-13 | 主青年联合 | 0-1 | 6-8 | 2-1 | 14-11 | 51% |
| 20-12-10 | 客哈塔伊体育 | 0-3 | 6-2 | 3-3 | 13-11 | 54% |
| 20-12-05 | 客科尼亚体育 | 0-2 | 9-2 | 1-0 | 10-16 | 35% |
| 20-11-29 | 主安塔利亚体育 | 2-2 | 2-8 | 3-1 | 11-11 | 49% |
| 20-11-23 | 客特拉布宗体育 | 0-1 | 10-4 | 3-2 | 21-11 | 53% |
| 20-11-07 | 主哥兹塔比 | 1-1 | 9-6 | 2-0 | 13-11 | 54% |
| 20-10-31 | 客卡拉居姆吕克 | 1-5 | 5-7 | 1-1 | 14-18 | 50% |
| 20-10-25 | 主加拉塔萨雷 | 1-2 | 3-3 | 0-4 | 4-13 | 45% |
| 20-10-03 | 主里泽体育 | 0-0 | 9-3 | 1-3 | 11-7 | 52% |
| 20-09-26 | 客开塞利体育 | 3-1 | 5-5 | 3-1 | 13-12 | 43% |
| 20-09-20 | 主锡瓦斯体育 | 1-2 | 2-7 | 0-0 | 7-9 | 48% |
| 20-09-13 | 客安卡拉力量 | 2-1 | 3-6 | 0-3 | 12-8 | 51% |
埃尔祖鲁姆体育FK在2020-21赛季土超有角球数据的40场比赛里,共拿到181个角球,场均4.53个,被对手拿到216个(场均5.40个);土超本赛季每队场均4.77个,埃尔祖鲁姆体育FK排第12。
40场有黄牌数据的比赛里埃尔祖鲁姆体育FK共吃到91张黄牌,场均2.27张,对手场均1.88张;红牌7张。
40场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55%;土超本赛季整体是49.4%。
主场20场场均拿到4.55个角球、被拿到5.35个;客场20场场均拿到4.50个、被拿到5.45个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。