埃尔祖鲁姆体育FK在2022-23赛季土甲已完场30场(主场16场、客场14场),8胜7平15负,其中30场有技术统计。场均拿到3.80个角球、被对手拿到3.97个,场均总角球7.77个(土甲本赛季每队场均4.27个、每场总角球8.54个),场均角球在19支球队里排第14。主场场均4.50个、客场3.00个。
埃尔祖鲁姆体育FK的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占30%(土甲整体35.8%);单场总角球最多的是客场对阿尔迪诺度(2023年5月16日),14个。
黄牌:埃尔祖鲁姆体育FK场均2.10张、对手场均1.90张(土甲每队场均2.15张),场均黄牌在19支球队里排第12;红牌5张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占46.7%,大于4.5张的占30%。
射门:场均7.5次、射正3.4次,对手场均射门9.0次;平均控球率44.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 16 | 14 | 302 |
| 场均角球 | 3.80 | 4.50 | 3.00 | 4.27 |
| 场均被拿角球 | 3.97 | 3.38 | 4.64 | 4.27 |
| 场均总角球 | 7.77 | 7.88 | 7.64 | 8.54 |
| 总角球>9.5 | 30% | 31.3% | 28.6% | 35.8% |
| 场均黄牌 | 2.10 | 1.94 | 2.29 | 2.15 |
| 对手场均黄牌 | 1.90 | 2.00 | 1.79 | 2.15 |
| 总黄牌>3.5 | 46.7% | 43.8% | 50% | 60.3% |
| 红牌 | 5 | 4 | 1 | - |
| 场均射门 | 7.5 | 7.6 | 7.4 | 9.2 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.2 | 3.6 | 4.1 |
| 平均控球率 | 44.9% | 45.9% | 43.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-21 | 主博卢体育 | 2-0 | 2-3 | 2-3 | 15-16 | 50% |
| 23-05-16 | 客阿尔迪诺度 | 1-0 | 4-10 | 3-1 | 13-15 | 28% |
| 23-05-07 | 主青年联合 | 0-1 | 6-4 | 1-1 | 6-7 | 50% |
| 23-05-02 | 主萨卡里亚体育 | 0-1 | 3-2 | 2-1 | 3-8 | 38% |
| 23-04-24 | 客班德尔马体育 | 4-2 | 2-1 | 5-3 | 9-5 | 46% |
| 23-04-16 | 主马尼萨 | 1-3 | 2-2 | 3-1 | 7-12 | 38% |
| 23-04-10 | 主里泽体育 | 1-1 | 3-4 | 2-1 | 7-13 | 32% |
| 23-04-04 | 客埃于普体育 | 1-1 | 0-8 | 5-2 | 2-16 | 28% |
| 23-03-30 | 主阿尔泰 | 2-4 | 6-7 | 2-1 | 3-13 | 45% |
| 23-03-26 | 客博德鲁姆体育 | 0-0 | 5-3 | 3-3 | 9-7 | 57% |
| 23-03-13 | 客代尼兹利体育 | 2-0 | 5-7 | 1-1 | 9-12 | 44% |
| 23-03-08 | 主安卡拉凯乔伦力量 | 0-1 | 1-3 | 1-1 | 3-4 | 41% |
| 23-02-04 | 主图兹拉体育 | 1-2 | 7-1 | 0-3 | 8-7 | 61% |
| 23-01-31 | 客萨姆松体育 | 1-2 | 3-3 | 1-3 | 2-8 | 42% |
| 23-01-21 | 主哥兹塔比 | 0-1 | 10-3 | 2-2 | 9-4 | 65% |
| 23-01-17 | 客佩迪卡体育 | 1-1 | 0-4 | 0-1 | 7-8 | 30% |
| 22-12-25 | 客博卢体育 | 1-3 | 2-8 | 2-1 | 9-14 | 42% |
| 22-12-11 | 客青年联合 | 2-1 | 7-3 | 3-1 | 8-7 | 40% |
| 22-11-27 | 主班德尔马体育 | 1-2 | 2-4 | 2-5 | 7-7 | 49% |
| 22-11-12 | 主阿达纳体育 | 3-2 | 2-3 | 5-2 | 11-11 | 47% |
| 22-11-05 | 客里泽体育 | 1-3 | 5-4 | 2-1 | 10-8 | 54% |
| 22-10-30 | 主埃于普体育 | 0-1 | 5-3 | 1-1 | 9-6 | 36% |
| 22-10-22 | 客阿尔泰 | 1-1 | 4-3 | 0-3 | 8-4 | 53% |
| 22-10-16 | 主博德鲁姆体育 | 1-2 | 4-1 | 3-5 | 7-8 | 51% |
| 22-10-09 | 客马拉蒂亚体育 | 1-0 | 1-3 | 2-1 | 8-6 | 48% |
| 22-10-04 | 主代尼兹利体育 | 1-0 | 10-1 | 0-1 | 10-2 | 67% |
| 22-09-17 | 客安卡拉凯乔伦力量 | 2-3 | 2-6 | 1-2 | 6-11 | 48% |
| 22-09-03 | 客图兹拉体育 | 1-4 | 2-2 | 4-2 | 4-6 | 52% |
| 22-08-28 | 主萨姆松体育 | 2-2 | 2-11 | 5-3 | 6-18 | 30% |
| 22-08-16 | 主佩迪卡体育 | 0-0 | 7-2 | 0-1 | 10-6 | 34% |
埃尔祖鲁姆体育FK在2022-23赛季土甲有角球数据的30场比赛里,共拿到114个角球,场均3.80个,被对手拿到119个(场均3.97个);土甲本赛季每队场均4.27个,埃尔祖鲁姆体育FK排第14。
30场有黄牌数据的比赛里埃尔祖鲁姆体育FK共吃到63张黄牌,场均2.10张,对手场均1.90张;红牌5张。
30场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占30%;土甲本赛季整体是35.8%。
主场16场场均拿到4.50个角球、被拿到3.38个;客场14场场均拿到3.00个、被拿到4.64个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。