萨姆松体育在2022-23赛季土甲已完场33场(主场18场、客场15场),20胜9平4负,其中33场有技术统计。场均拿到5.39个角球、被对手拿到3.79个,场均总角球9.18个(土甲本赛季每队场均4.27个、每场总角球8.54个),场均角球在19支球队里排第1。主场场均5.44个、客场5.33个。
萨姆松体育的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占42.4%(土甲整体35.8%);单场总角球最多的是客场对马尼萨(2023年2月5日),17个。
黄牌:萨姆松体育场均2.21张、对手场均2.48张(土甲每队场均2.15张),场均黄牌在19支球队里排第7;红牌4张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占72.7%,大于4.5张的占42.4%。
射门:场均11.5次、射正5.7次,对手场均射门7.2次;平均控球率50.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 18 | 15 | 302 |
| 场均角球 | 5.39 | 5.44 | 5.33 | 4.27 |
| 场均被拿角球 | 3.79 | 3.39 | 4.27 | 4.27 |
| 场均总角球 | 9.18 | 8.83 | 9.60 | 8.54 |
| 总角球>9.5 | 42.4% | 44.4% | 40% | 35.8% |
| 场均黄牌 | 2.21 | 2.17 | 2.27 | 2.15 |
| 对手场均黄牌 | 2.48 | 2.33 | 2.67 | 2.15 |
| 总黄牌>3.5 | 72.7% | 61.1% | 86.7% | 60.3% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.5 | 12.1 | 10.9 | 9.2 |
| 场均射正 | 5.7 | 6.1 | 5.3 | 4.1 |
| 平均控球率 | 50.9% | 52.6% | 48.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-16 | 主博德鲁姆体育 | 0-1 | 3-3 | 3-1 | 7-8 | 65% |
| 23-05-01 | 客代尼兹利体育 | 2-1 | 10-2 | 4-1 | 12-6 | 61% |
| 23-04-23 | 主安卡拉凯乔伦力量 | 4-1 | 4-5 | 1-2 | 14-5 | 58% |
| 23-04-12 | 主图兹拉体育 | 1-0 | 5-1 | 2-3 | 11-5 | 57% |
| 23-04-08 | 客哥兹塔比 | 0-1 | 3-2 | 2-2 | 8-5 | 53% |
| 23-04-02 | 主佩迪卡体育 | 4-2 | 4-6 | 2-1 | 9-16 | 24% |
| 23-03-28 | 客博卢体育 | 5-1 | 8-6 | 2-0 | 18-5 | 58% |
| 23-03-25 | 主阿尔迪诺度 | 2-0 | 5-2 | 0-3 | 12-5 | 52% |
| 23-03-19 | 客青年联合 | 1-0 | 4-5 | 1-3 | 8-8 | 42% |
| 23-03-14 | 主班德尔马体育 | 5-0 | 8-0 | 0-3 | 22-1 | 63% |
| 23-03-10 | 客萨卡里亚体育 | 1-0 | 6-2 | 1-4 | 9-17 | 38% |
| 23-03-05 | 主里泽体育 | 2-0 | 5-2 | 5-5 | 11-10 | 43% |
| 23-02-05 | 客马尼萨 | 1-1 | 9-8 | 2-3 | 14-12 | 49% |
| 23-01-31 | 主埃尔祖鲁姆体育FK | 2-1 | 3-3 | 3-1 | 8-2 | 58% |
| 23-01-22 | 客埃于普体育 | 4-1 | 2-5 | 0-4 | 10-11 | 37% |
| 23-01-14 | 主阿尔泰 | 2-1 | 7-2 | 2-2 | 20-7 | 52% |
| 22-12-26 | 主阿达纳体育 | 2-1 | 4-9 | 1-3 | 11-14 | 49% |
| 22-12-17 | 客博德鲁姆体育 | 0-0 | 4-2 | 1-1 | 8-7 | 65% |
| 22-12-10 | 主马拉蒂亚体育 | 1-1 | 12-1 | 3-2 | 18-4 | 64% |
| 22-12-03 | 主代尼兹利体育 | 5-0 | 4-4 | 2-2 | 16-3 | 56% |
| 22-11-27 | 客安卡拉凯乔伦力量 | 1-1 | 5-5 | 3-3 | 11-10 | 47% |
| 22-11-13 | 客图兹拉体育 | 2-1 | 7-2 | 4-4 | 9-2 | 61% |
| 22-11-06 | 主哥兹塔比 | 1-0 | 0-0 | 1-1 | 9-6 | 47% |
| 22-10-29 | 客佩迪卡体育 | 2-0 | 3-6 | 3-2 | 5-5 | 28% |
| 22-10-24 | 主博卢体育 | 2-2 | 2-9 | 1-3 | 9-8 | 44% |
| 22-10-16 | 客阿尔迪诺度 | 1-2 | 4-4 | 3-3 | 7-11 | 47% |
| 22-10-09 | 主青年联合 | 2-0 | 6-5 | 2-1 | 11-6 | 55% |
| 22-10-02 | 客班德尔马体育 | 0-0 | 1-6 | 2-2 | 16-7 | 33% |
| 22-09-18 | 主萨卡里亚体育 | 3-2 | 9-4 | 3-4 | 9-9 | 48% |
| 22-09-11 | 客里泽体育 | 1-1 | 3-7 | 3-3 | 10-6 | 44% |
| 22-09-06 | 主马尼萨 | 0-1 | 8-4 | 7-3 | 8-7 | 60% |
| 22-08-28 | 客埃尔祖鲁姆体育FK | 2-2 | 11-2 | 3-5 | 18-6 | 70% |
| 22-08-21 | 主埃于普体育 | 1-1 | 9-1 | 1-2 | 12-2 | 51% |
萨姆松体育在2022-23赛季土甲有角球数据的33场比赛里,共拿到178个角球,场均5.39个,被对手拿到125个(场均3.79个);土甲本赛季每队场均4.27个,萨姆松体育排第1。
33场有黄牌数据的比赛里萨姆松体育共吃到73张黄牌,场均2.21张,对手场均2.48张;红牌4张。
33场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.4%;土甲本赛季整体是35.8%。
主场18场场均拿到5.44个角球、被拿到3.39个;客场15场场均拿到5.33个、被拿到4.27个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。