马尼萨在2022-23赛季土甲已完场29场(主场14场、客场15场),10胜10平9负,其中29场有技术统计。场均拿到4.86个角球、被对手拿到4.03个,场均总角球8.90个(土甲本赛季每队场均4.27个、每场总角球8.54个),场均角球在19支球队里排第4。主场场均5.50个、客场4.27个。
马尼萨的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占48.3%(土甲整体35.8%);单场总角球最多的是主场对萨姆松体育(2023年2月5日),17个。
黄牌:马尼萨场均2.14张、对手场均2.69张(土甲每队场均2.15张),场均黄牌在19支球队里排第11;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占75.9%,大于4.5张的占51.7%。
射门:场均9.4次、射正4.4次,对手场均射门9.8次;平均控球率51.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 14 | 15 | 302 |
| 场均角球 | 4.86 | 5.50 | 4.27 | 4.27 |
| 场均被拿角球 | 4.03 | 3.64 | 4.40 | 4.27 |
| 场均总角球 | 8.90 | 9.14 | 8.67 | 8.54 |
| 总角球>9.5 | 48.3% | 50% | 46.7% | 35.8% |
| 场均黄牌 | 2.14 | 2.43 | 1.87 | 2.15 |
| 对手场均黄牌 | 2.69 | 2.86 | 2.53 | 2.15 |
| 总黄牌>3.5 | 75.9% | 85.7% | 66.7% | 60.3% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 9.4 | 10.4 | 8.5 | 9.2 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.9 | 4.0 | 4.1 |
| 平均控球率 | 51.9% | 54.4% | 49.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-21 | 主佩迪卡体育 | 1-5 | 4-3 | 1-2 | 8-15 | 41% |
| 23-05-16 | 客图兹拉体育 | 2-1 | 7-3 | 2-2 | 16-11 | 47% |
| 23-05-07 | 主哥兹塔比 | 1-1 | 1-2 | 0-2 | 3-7 | 46% |
| 23-04-29 | 客安卡拉凯乔伦力量 | 3-0 | 3-4 | 3-3 | 10-12 | 42% |
| 23-04-24 | 主阿尔迪诺度 | 2-2 | 4-5 | 2-2 | 17-10 | 63% |
| 23-04-16 | 客埃尔祖鲁姆体育FK | 3-1 | 2-2 | 1-3 | 12-7 | 62% |
| 23-04-12 | 主班德尔马体育 | 0-1 | 10-1 | 4-3 | 8-5 | 66% |
| 23-04-08 | 客萨卡里亚体育 | 0-2 | 7-3 | 0-3 | 8-6 | 56% |
| 23-04-02 | 主青年联合 | 2-1 | 4-2 | 1-4 | 9-12 | 56% |
| 23-03-29 | 客里泽体育 | 2-4 | 3-3 | 2-2 | 7-12 | 57% |
| 23-03-25 | 客阿尔泰 | 3-1 | 1-0 | 1-4 | 8-5 | 49% |
| 23-03-19 | 主埃于普体育 | 0-1 | 9-2 | 2-2 | 8-8 | 49% |
| 23-03-08 | 主博德鲁姆体育 | 2-1 | 4-3 | 3-3 | 10-6 | 64% |
| 23-02-05 | 主萨姆松体育 | 1-1 | 8-9 | 3-2 | 12-14 | 51% |
| 23-01-30 | 客代尼兹利体育 | 1-1 | 7-10 | 4-2 | 7-9 | 46% |
| 23-01-14 | 客博卢体育 | 1-3 | 7-5 | 1-2 | 16-12 | 49% |
| 22-12-25 | 客佩迪卡体育 | 0-0 | 4-5 | 3-1 | 6-10 | 42% |
| 22-12-11 | 客哥兹塔比 | 0-1 | 4-4 | 1-0 | 7-9 | 59% |
| 22-12-04 | 主安卡拉凯乔伦力量 | 0-0 | 4-6 | 4-1 | 8-12 | 48% |
| 22-11-13 | 客班德尔马体育 | 1-2 | 2-7 | 3-3 | 5-13 | 51% |
| 22-11-05 | 主萨卡里亚体育 | 2-1 | 4-5 | 2-4 | 14-10 | 58% |
| 22-11-01 | 客青年联合 | 3-1 | 8-2 | 3-3 | 10-7 | 51% |
| 22-10-22 | 主里泽体育 | 2-2 | 5-5 | 3-4 | 12-13 | 48% |
| 22-10-15 | 主阿尔泰 | 1-1 | 8-4 | 1-3 | 17-8 | 56% |
| 22-10-09 | 客埃于普体育 | 0-4 | 3-7 | 1-1 | 3-13 | 42% |
| 22-10-02 | 主阿达纳体育 | 3-2 | 2-0 | 4-3 | 9-10 | 44% |
| 22-09-18 | 客博德鲁姆体育 | 1-1 | 2-3 | 0-2 | 5-10 | 49% |
| 22-09-11 | 主马拉蒂亚体育 | 2-2 | 10-4 | 4-5 | 10-10 | 72% |
| 22-09-06 | 客萨姆松体育 | 1-0 | 4-8 | 3-7 | 7-8 | 40% |
马尼萨在2022-23赛季土甲有角球数据的29场比赛里,共拿到141个角球,场均4.86个,被对手拿到117个(场均4.03个);土甲本赛季每队场均4.27个,马尼萨排第4。
29场有黄牌数据的比赛里马尼萨共吃到62张黄牌,场均2.14张,对手场均2.69张;红牌4张。
29场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.3%;土甲本赛季整体是35.8%。
主场14场场均拿到5.50个角球、被拿到3.64个;客场15场场均拿到4.27个、被拿到4.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。