埃尔祖鲁姆体育FK在2018-19赛季土超已完场34场(主场17场、客场17场),8胜11平15负,其中34场有技术统计。场均拿到5.76个角球、被对手拿到5.03个,场均总角球10.79个(土超本赛季每队场均4.94个、每场总角球9.88个),场均角球在18支球队里排第2。主场场均7.00个、客场4.53个。
埃尔祖鲁姆体育FK的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占61.8%(土超整体51%);单场总角球最多的是主场对贝西克塔斯(2018年8月20日),19个。
黄牌:埃尔祖鲁姆体育FK场均1.97张、对手场均2.00张(土超每队场均2.31张),场均黄牌在18支球队里排第18;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.9%,大于4.5张的占35.3%。
射门:场均12.8次、射正3.6次,对手场均射门12.5次;平均控球率49.5%,场均犯规11.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 5.76 | 7.00 | 4.53 | 4.94 |
| 场均被拿角球 | 5.03 | 4.53 | 5.53 | 4.94 |
| 场均总角球 | 10.79 | 11.53 | 10.06 | 9.88 |
| 总角球>9.5 | 61.8% | 70.6% | 52.9% | 51% |
| 场均黄牌 | 1.97 | 2.06 | 1.88 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 2.47 | 1.53 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 52.9% | 64.7% | 41.2% | 67.3% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.8 | 14.4 | 11.2 | 12.7 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.1 | 3.1 | 3.5 |
| 平均控球率 | 49.5% | 52.4% | 46.6% | 50% |
| 场均犯规 | 11.9 | 11.0 | 12.9 | 13.2 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.4 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-27 | 客开塞利体育 | 2-0 | 4-9 | 0-0 | 16-20 | 49% |
| 19-05-21 | 主费内巴切 | 0-1 | 8-2 | 4-5 | 14-10 | 47% |
| 19-05-13 | 客马拉蒂亚体育 | 1-3 | 9-4 | 3-3 | 21-15 | 53% |
| 19-05-04 | 主布尔萨体育 | 2-0 | 4-7 | 3-2 | 8-15 | 56% |
| 19-04-27 | 客安塔利亚体育 | 1-1 | 5-2 | 1-1 | 17-11 | 49% |
| 19-04-21 | 客哥兹塔比 | 1-0 | 6-11 | 3-2 | 11-22 | 47% |
| 19-04-16 | 主阿克希萨尔 | 2-1 | 6-3 | 1-2 | 13-9 | 52% |
| 19-04-07 | 客卡斯帕萨 | 1-2 | 4-6 | 1-1 | 13-19 | 58% |
| 19-03-16 | 主特拉布宗体育 | 0-1 | 3-4 | 2-3 | 20-13 | 51% |
| 19-03-10 | 客阿拉尼亚体育 | 1-2 | 2-6 | 2-1 | 6-18 | 48% |
| 19-03-04 | 主加拉塔萨雷 | 1-1 | 6-9 | 0-1 | 18-14 | 42% |
| 19-02-24 | 客安卡拉力量 | 1-2 | 6-2 | 2-2 | 14-14 | 49% |
| 19-02-17 | 主锡瓦斯体育 | 4-2 | 2-5 | 2-5 | 12-18 | 45% |
| 19-02-09 | 客RAMS巴萨克赛尔 | 1-1 | 6-3 | 1-3 | 13-9 | 48% |
| 19-02-03 | 主里泽体育 | 0-1 | 17-1 | 1-1 | 10-6 | 56% |
| 19-01-26 | 客贝西克塔斯 | 1-1 | 2-11 | 5-4 | 9-15 | 42% |
| 19-01-19 | 主科尼亚体育 | 1-2 | 8-4 | 3-4 | 14-10 | 67% |
| 18-12-23 | 主开塞利体育 | 1-1 | 5-3 | 2-6 | 20-7 | 63% |
| 18-12-18 | 客费内巴切 | 2-2 | 1-7 | 2-0 | 6-14 | 40% |
| 18-12-09 | 主马拉蒂亚体育 | 1-3 | 9-4 | 0-3 | 15-9 | 53% |
| 18-12-02 | 客布尔萨体育 | 1-2 | 3-2 | 1-2 | 8-13 | 47% |
| 18-11-24 | 主安塔利亚体育 | 1-0 | 7-3 | 3-0 | 13-7 | 57% |
| 18-11-10 | 主哥兹塔比 | 2-1 | 2-6 | 2-2 | 7-9 | 40% |
| 18-11-03 | 客阿克希萨尔 | 1-1 | 2-3 | 1-1 | 5-10 | 46% |
| 18-10-27 | 主卡斯帕萨 | 1-1 | 6-8 | 4-1 | 14-18 | 39% |
| 18-10-23 | 客特拉布宗体育 | 0-0 | 5-7 | 3-1 | 10-14 | 46% |
| 18-10-06 | 主阿拉尼亚体育 | 1-0 | 6-5 | 2-2 | 15-6 | 58% |
| 18-09-29 | 客加拉塔萨雷 | 0-1 | 6-10 | 2-3 | 10-13 | 39% |
| 18-09-22 | 主安卡拉力量 | 0-1 | 12-2 | 3-2 | 25-3 | 69% |
| 18-09-16 | 客锡瓦斯体育 | 2-2 | 2-3 | 2-0 | 11-24 | 45% |
| 18-09-03 | 主RAMS巴萨克赛尔 | 0-1 | 8-2 | 3-1 | 16-5 | 50% |
| 18-08-25 | 客里泽体育 | 0-0 | 7-4 | 1-1 | 11-9 | 37% |
| 18-08-20 | 主贝西克塔斯 | 1-3 | 10-9 | 0-2 | 11-10 | 46% |
| 18-08-13 | 客科尼亚体育 | 2-3 | 7-4 | 2-1 | 10-17 | 50% |
埃尔祖鲁姆体育FK在2018-19赛季土超有角球数据的34场比赛里,共拿到196个角球,场均5.76个,被对手拿到171个(场均5.03个);土超本赛季每队场均4.94个,埃尔祖鲁姆体育FK排第2。
34场有黄牌数据的比赛里埃尔祖鲁姆体育FK共吃到67张黄牌,场均1.97张,对手场均2.00张;红牌2张。
34场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占61.8%;土超本赛季整体是51%。
主场17场场均拿到7.00个角球、被拿到4.53个;客场17场场均拿到4.53个、被拿到5.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。