费内巴切在2020-21赛季土超已完场39场(主场19场、客场20场),24胜7平8负,其中39场有技术统计。场均拿到7.03个角球、被对手拿到4.13个,场均总角球11.15个(土超本赛季每队场均4.77个、每场总角球9.55个),场均角球在21支球队里排第1。主场场均8.00个、客场6.10个。
费内巴切的比赛两队总角球大于9.5个的29场,占74.4%(土超整体49.4%);单场总角球最多的是客场对安卡拉力量(2021年5月9日),17个。
黄牌:费内巴切场均2.10张、对手场均2.51张(土超每队场均2.13张),场均黄牌在21支球队里排第12;红牌4张、对手红牌11张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占61.5%,大于4.5张的占41%。
射门:场均13.2次、射正5.5次,对手场均射门9.4次;平均控球率55.2%,场均犯规14.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 39 | 19 | 20 | 417 |
| 场均角球 | 7.03 | 8.00 | 6.10 | 4.77 |
| 场均被拿角球 | 4.13 | 3.37 | 4.85 | 4.77 |
| 场均总角球 | 11.15 | 11.37 | 10.95 | 9.55 |
| 总角球>9.5 | 74.4% | 73.7% | 75% | 49.4% |
| 场均黄牌 | 2.10 | 2.16 | 2.05 | 2.13 |
| 对手场均黄牌 | 2.51 | 2.68 | 2.35 | 2.13 |
| 总黄牌>3.5 | 61.5% | 68.4% | 55% | 60.4% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 13.2 | 14.4 | 12.2 | 10.5 |
| 场均射正 | 5.5 | 5.7 | 5.3 | 4.3 |
| 平均控球率 | 55.2% | 58.3% | 52.3% | 50% |
| 场均犯规 | 14.2 | 15.0 | 13.4 | 13.2 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.0 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-16 | 客开塞利体育 | 2-1 | 11-2 | 2-3 | 5-8 | 77% |
| 21-05-12 | 主锡瓦斯体育 | 1-2 | 8-1 | 2-3 | 16-10 | 61% |
| 21-05-09 | 客安卡拉力量 | 2-1 | 12-5 | 0-2 | 15-10 | 69% |
| 21-05-04 | 主埃尔祖鲁姆体育FK | 3-1 | 10-5 | 0-3 | 20-8 | 60% |
| 21-04-30 | 客阿拉尼亚体育 | 0-0 | 3-4 | 0-3 | 7-13 | 39% |
| 21-04-26 | 主卡斯帕萨 | 3-2 | 7-3 | 2-1 | 17-8 | 61% |
| 21-04-19 | 客RAMS巴萨克赛尔 | 2-1 | 6-1 | 3-1 | 14-7 | 55% |
| 21-04-13 | 主加济安泰普 | 3-1 | 8-3 | 2-2 | 15-8 | 63% |
| 21-04-09 | 客马拉蒂亚体育 | 1-1 | 7-4 | 0-0 | 12-4 | 74% |
| 21-04-06 | 主代尼兹利体育 | 1-0 | 14-1 | 1-0 | 13-3 | 65% |
| 21-03-22 | 客贝西克塔斯 | 1-1 | 7-3 | 5-2 | 9-12 | 44% |
| 21-03-15 | 主青年联合 | 1-2 | 6-1 | 1-5 | 12-4 | 74% |
| 21-03-09 | 客科尼亚体育 | 3-0 | 2-2 | 2-2 | 13-12 | 38% |
| 21-03-05 | 主安塔利亚体育 | 1-1 | 11-1 | 5-5 | 12-6 | 62% |
| 21-03-01 | 客特拉布宗体育 | 1-0 | 7-6 | 2-1 | 11-9 | 51% |
| 21-02-22 | 主哥兹塔比 | 0-1 | 13-1 | 1-2 | 14-5 | 67% |
| 21-02-14 | 客卡拉居姆吕克 | 2-1 | 4-8 | 1-2 | 5-9 | 47% |
| 21-02-07 | 主加拉塔萨雷 | 0-1 | 8-6 | 2-2 | 9-7 | 56% |
| 21-02-02 | 客哈塔伊体育 | 2-1 | 4-7 | 2-4 | 9-12 | 36% |
| 21-01-31 | 主里泽体育 | 1-0 | 7-2 | 1-3 | 9-4 | 63% |
| 21-01-22 | 客锡瓦斯体育 | 1-1 | 3-7 | 1-2 | 8-11 | 55% |
| 21-01-19 | 主安卡拉力量 | 3-1 | 4-4 | 2-1 | 17-13 | 58% |
| 21-01-11 | 客埃尔祖鲁姆体育FK | 3-0 | 5-6 | 1-1 | 11-13 | 53% |
| 21-01-08 | 主阿拉尼亚体育 | 2-1 | 2-9 | 4-4 | 13-17 | 29% |
| 21-01-05 | 客卡斯帕萨 | 3-0 | 1-7 | 1-2 | 11-10 | 52% |
| 20-12-24 | 主RAMS巴萨克赛尔 | 4-1 | 7-10 | 2-2 | 15-19 | 54% |
| 20-12-20 | 客加济安泰普 | 1-3 | 4-7 | 3-3 | 14-10 | 61% |
| 20-12-13 | 主马拉蒂亚体育 | 0-3 | 9-2 | 3-2 | 20-10 | 64% |
| 20-12-07 | 客代尼兹利体育 | 2-0 | 4-11 | 4-3 | 10-18 | 43% |
| 20-11-30 | 主贝西克塔斯 | 3-4 | 9-1 | 6-4 | 18-7 | 60% |
| 20-11-21 | 客青年联合 | 5-1 | 3-5 | 1-3 | 10-11 | 45% |
| 20-11-08 | 主科尼亚体育 | 0-2 | 13-4 | 2-3 | 13-12 | 52% |
| 20-11-03 | 客安塔利亚体育 | 2-1 | 12-0 | 3-2 | 28-5 | 60% |
| 20-10-26 | 主特拉布宗体育 | 3-1 | 10-2 | 2-1 | 20-13 | 50% |
| 20-10-19 | 客哥兹塔比 | 3-2 | 7-4 | 4-3 | 19-8 | 54% |
| 20-10-04 | 主卡拉居姆吕克 | 2-1 | 3-7 | 2-2 | 8-13 | 51% |
| 20-09-28 | 客加拉塔萨雷 | 0-0 | 9-5 | 4-7 | 15-9 | 41% |
| 20-09-22 | 主哈塔伊体育 | 0-0 | 3-1 | 1-6 | 12-0 | 58% |
| 20-09-12 | 客里泽体育 | 2-1 | 11-3 | 2-1 | 17-9 | 51% |
费内巴切在2020-21赛季土超有角球数据的39场比赛里,共拿到274个角球,场均7.03个,被对手拿到161个(场均4.13个);土超本赛季每队场均4.77个,费内巴切排第1。
39场有黄牌数据的比赛里费内巴切共吃到82张黄牌,场均2.10张,对手场均2.51张;红牌4张。
39场里有29场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占74.4%;土超本赛季整体是49.4%。
主场19场场均拿到8.00个角球、被拿到3.37个;客场20场场均拿到6.10个、被拿到4.85个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。