费内巴切在2026-27赛季欧冠已完场9场(主场5场、客场4场),4胜4平1负,其中9场有技术统计。场均拿到5.22个角球、被对手拿到4.67个,场均总角球9.89个(欧冠本赛季每队场均4.82个、每场总角球9.64个),场均角球在11支球队里排第4。主场场均4.00个、客场6.75个。
费内巴切的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占55.6%(欧冠整体43.8%);单场总角球最多的是客场对阿斯顿维拉(2026年10月15日),16个。
黄牌:费内巴切场均2.44张、对手场均1.44张(欧冠每队场均1.92张),场均黄牌在11支球队里排第3;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.6%,大于4.5张的占22.2%。
射门:场均14.0次、射正5.4次,对手场均射门12.6次;平均控球率54.7%,场均犯规12.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 9 | 5 | 4 | 144 |
| 场均角球 | 5.22 | 4.00 | 6.75 | 4.82 |
| 场均被拿角球 | 4.67 | 2.40 | 7.50 | 4.82 |
| 场均总角球 | 9.89 | 6.40 | 14.25 | 9.64 |
| 总角球>9.5 | 55.6% | 20% | 100% | 43.8% |
| 场均黄牌 | 2.44 | 1.80 | 3.25 | 1.92 |
| 对手场均黄牌 | 1.44 | 1.40 | 1.50 | 1.92 |
| 总黄牌>3.5 | 55.6% | 40% | 75% | 53.5% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 13.1 |
| 场均射正 | 5.4 | 6.0 | 4.8 | 5.0 |
| 平均控球率 | 54.7% | 58.8% | 49.5% | 50% |
| 场均犯规 | 12.6 | 12.4 | 12.8 | 11.7 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.0 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
费内巴切在2026-27赛季欧冠有角球数据的9场比赛里,共拿到47个角球,场均5.22个,被对手拿到42个(场均4.67个);欧冠本赛季每队场均4.82个,费内巴切排第4。
9场有黄牌数据的比赛里费内巴切共吃到22张黄牌,场均2.44张,对手场均1.44张;红牌0张。
9场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.6%;欧冠本赛季整体是43.8%。
主场5场场均拿到4.00个角球、被拿到2.40个;客场4场场均拿到6.75个、被拿到7.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。