莫斯科斯巴达在2024-25赛季俄超已完场30场(主场15场、客场15场),17胜6平7负,其中30场有技术统计。场均拿到5.50个角球、被对手拿到4.10个,场均总角球9.60个(俄超本赛季每队场均4.97个、每场总角球9.93个),场均角球在16支球队里排第4。主场场均5.53个、客场5.47个。
莫斯科斯巴达的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占46.7%(俄超整体52.3%);单场总角球最多的是主场对罗斯托夫(2024年10月6日),18个。
黄牌:莫斯科斯巴达场均2.37张、对手场均2.57张(俄超每队场均2.13张),场均黄牌在16支球队里排第4;红牌4张、对手红牌12张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占43.3%。
射门:场均16.2次、射正5.9次,对手场均射门9.4次;平均控球率62.6%,场均犯规14.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 243 |
| 场均角球 | 5.50 | 5.53 | 5.47 | 4.97 |
| 场均被拿角球 | 4.10 | 4.40 | 3.80 | 4.97 |
| 场均总角球 | 9.60 | 9.93 | 9.27 | 9.93 |
| 总角球>9.5 | 46.7% | 46.7% | 46.7% | 52.3% |
| 场均黄牌 | 2.37 | 1.93 | 2.80 | 2.13 |
| 对手场均黄牌 | 2.57 | 2.67 | 2.47 | 2.13 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 60% | 73.3% | 62.7% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 16.2 | 17.0 | 15.4 | 13.1 |
| 场均射正 | 5.9 | 6.3 | 5.4 | 4.4 |
| 平均控球率 | 62.6% | 64.0% | 61.2% | 50% |
| 场均犯规 | 14.6 | 13.9 | 15.3 | 13.1 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.0 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-24 | 主希姆基 | 5-0 | 3-6 | 1-2 | 27-12 | 55% |
| 25-05-18 | 客苏维埃之翼 | 2-0 | 10-4 | 2-2 | 16-6 | 71% |
| 25-05-12 | 客莫斯科迪纳摩 | 0-2 | 3-4 | 4-2 | 20-16 | 62% |
| 25-05-04 | 客沃罗涅日火炬 | 0-0 | 5-5 | 2-2 | 12-16 | 56% |
| 25-04-27 | 主莫斯科中央陆军 | 1-2 | 6-2 | 6-5 | 11-10 | 67% |
| 25-04-19 | 客陶里亚蒂阿克隆 | 3-2 | 3-2 | 3-5 | 17-9 | 69% |
| 25-04-12 | 主马哈奇卡拉 | 1-2 | 9-6 | 2-2 | 23-9 | 75% |
| 25-04-06 | 客罗斯托夫 | 3-0 | 4-5 | 1-2 | 21-10 | 64% |
| 25-03-30 | 客格罗兹尼艾卡马特 | 0-0 | 8-6 | 1-2 | 12-13 | 57% |
| 25-03-17 | 主泽尼特 | 2-1 | 3-4 | 4-2 | 10-4 | 48% |
| 25-03-10 | 客喀山红宝石 | 1-2 | 9-1 | 4-4 | 24-7 | 67% |
| 25-03-02 | 主奥伦堡 | 2-0 | 6-4 | 1-3 | 19-6 | 64% |
| 24-12-07 | 主下诺夫哥罗德 | 3-0 | 10-4 | 0-2 | 23-1 | 73% |
| 24-12-02 | 客克拉斯诺达尔 | 3-0 | 4-3 | 4-4 | 12-11 | 45% |
| 24-11-23 | 主莫斯科火车头 | 5-2 | 5-10 | 2-5 | 19-14 | 56% |
| 24-11-10 | 主陶里亚蒂阿克隆 | 4-0 | 7-2 | 0-2 | 23-4 | 74% |
| 24-11-03 | 客莫斯科中央陆军 | 2-0 | 2-6 | 4-3 | 13-7 | 55% |
| 24-10-27 | 客下诺夫哥罗德 | 2-0 | 4-2 | 2-1 | 11-7 | 57% |
| 24-10-19 | 主克拉斯诺达尔 | 0-3 | 4-2 | 2-1 | 13-15 | 59% |
| 24-10-06 | 主罗斯托夫 | 3-0 | 5-13 | 3-1 | 11-18 | 53% |
| 24-09-28 | 客莫斯科火车头 | 1-3 | 5-2 | 6-1 | 6-12 | 70% |
| 24-09-22 | 主莫斯科迪纳摩 | 2-2 | 6-5 | 2-4 | 11-10 | 56% |
| 24-09-16 | 客马哈奇卡拉 | 1-1 | 5-4 | 2-2 | 12-7 | 66% |
| 24-09-01 | 主喀山红宝石 | 1-0 | 0-1 | 1-1 | 2-4 | 79% |
| 24-08-24 | 客泽尼特 | 0-0 | 9-3 | 4-3 | 16-10 | 55% |
| 24-08-18 | 主沃罗涅日火炬 | 3-0 | 5-2 | 0-2 | 23-5 | 63% |
| 24-08-12 | 主格罗兹尼艾卡马特 | 0-0 | 8-4 | 4-4 | 22-5 | 75% |
| 24-08-06 | 主苏维埃之翼 | 3-0 | 6-1 | 1-4 | 18-10 | 63% |
| 24-07-28 | 客希姆基 | 3-1 | 8-3 | 1-2 | 26-5 | 61% |
| 24-07-21 | 客奥伦堡 | 0-2 | 3-7 | 2-2 | 13-19 | 63% |
莫斯科斯巴达在2024-25赛季俄超有角球数据的30场比赛里,共拿到165个角球,场均5.50个,被对手拿到123个(场均4.10个);俄超本赛季每队场均4.97个,莫斯科斯巴达排第4。
30场有黄牌数据的比赛里莫斯科斯巴达共吃到71张黄牌,场均2.37张,对手场均2.57张;红牌4张。
30场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占46.7%;俄超本赛季整体是52.3%。
主场15场场均拿到5.53个角球、被拿到4.40个;客场15场场均拿到5.47个、被拿到3.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。