莫斯科斯巴达在2019/20赛季俄超已完场30场(主场15场、客场15场),11胜6平13负,其中30场有技术统计。场均拿到5.43个角球、被对手拿到4.33个,场均总角球9.77个(俄超本赛季每队场均4.63个、每场总角球9.25个),场均角球在16支球队里排第2。主场场均5.53个、客场5.33个。
莫斯科斯巴达的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占60%(俄超整体45.5%);单场总角球最多的是客场对奥伦堡(2020年3月14日),15个。
黄牌:莫斯科斯巴达场均2.97张、对手场均2.90张(俄超每队场均2.71张),场均黄牌在16支球队里排第3;红牌4张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占80%,大于4.5张的占70%。
射门:场均16.1次、射正4.5次,对手场均射门12.8次;平均控球率53.2%,场均犯规14.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 233 |
| 场均角球 | 5.43 | 5.53 | 5.33 | 4.63 |
| 场均被拿角球 | 4.33 | 3.93 | 4.73 | 4.63 |
| 场均总角球 | 9.77 | 9.47 | 10.07 | 9.25 |
| 总角球>9.5 | 60% | 53.3% | 66.7% | 45.5% |
| 场均黄牌 | 2.97 | 2.53 | 3.40 | 2.71 |
| 对手场均黄牌 | 2.90 | 2.53 | 3.27 | 2.71 |
| 总黄牌>3.5 | 80% | 73.3% | 86.7% | 76.4% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 16.1 | 17.1 | 15.1 | 14.1 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.9 | 4.2 | 4.0 |
| 平均控球率 | 53.2% | 52.7% | 53.8% | 50% |
| 场均犯规 | 14.1 | 14.7 | 13.5 | 13.0 |
| 场均越位 | 1.1 | 1.4 | 0.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-07-23 | 客喀山红宝石 | 2-1 | 5-5 | 4-5 | 9-9 | 51% |
| 20-07-15 | 主格罗兹尼艾卡马特 | 3-0 | 7-3 | 1-2 | 16-9 | 55% |
| 20-07-12 | 客索契 | 0-1 | 9-0 | 3-5 | 15-2 | 68% |
| 20-07-09 | 主莫斯科火车头 | 1-1 | 5-5 | 3-3 | 11-14 | 49% |
| 20-07-04 | 主坦波夫 | 2-3 | 4-0 | 4-3 | 17-9 | 55% |
| 20-07-01 | 客莫斯科中央陆军 | 0-2 | 3-5 | 3-5 | 13-16 | 55% |
| 20-06-27 | 主乌法 | 0-0 | 8-1 | 2-2 | 13-6 | 58% |
| 20-06-20 | 客图拉兵工厂 | 3-2 | 4-5 | 6-3 | 15-22 | 41% |
| 20-03-14 | 客奥伦堡 | 3-1 | 7-8 | 2-2 | 12-18 | 50% |
| 20-03-09 | 主克拉斯诺达尔 | 0-1 | 6-8 | 5-3 | 14-17 | 35% |
| 20-02-29 | 客莫斯科迪纳摩 | 2-0 | 2-4 | 0-2 | 11-9 | 48% |
| 19-12-09 | 主罗斯托夫 | 1-4 | 5-3 | 3-2 | 24-15 | 61% |
| 19-12-02 | 客泽尼特 | 0-1 | 5-5 | 6-3 | 15-15 | 47% |
| 19-11-24 | 客乌拉尔 | 0-0 | 9-2 | 1-1 | 22-10 | 57% |
| 19-11-10 | 主苏维埃之翼 | 2-0 | 3-2 | 2-0 | 19-13 | 53% |
| 19-11-05 | 主图拉兵工厂 | 0-1 | 8-1 | 1-2 | 18-5 | 66% |
| 19-10-27 | 客莫斯科火车头 | 3-0 | 3-6 | 2-4 | 11-17 | 43% |
| 19-10-19 | 主喀山红宝石 | 0-0 | 4-4 | 1-3 | 23-10 | 44% |
| 19-10-07 | 客克拉斯诺达尔 | 1-2 | 5-5 | 4-5 | 10-17 | 52% |
| 19-09-29 | 主奥伦堡 | 1-2 | 6-7 | 2-3 | 24-14 | 56% |
| 19-09-20 | 客乌法 | 0-1 | 6-6 | 5-2 | 15-13 | 67% |
| 19-09-14 | 主乌拉尔 | 1-2 | 6-1 | 3-3 | 11-13 | 61% |
| 19-09-02 | 主泽尼特 | 0-1 | 6-4 | 2-5 | 20-11 | 62% |
| 19-08-26 | 客苏维埃之翼 | 2-1 | 8-2 | 6-3 | 28-9 | 59% |
| 19-08-20 | 主莫斯科中央陆军 | 2-1 | 6-7 | 1-2 | 21-14 | 41% |
| 19-08-12 | 客格罗兹尼艾卡马特 | 3-1 | 3-7 | 2-4 | 12-9 | 58% |
| 19-08-04 | 主莫斯科迪纳摩 | 0-0 | 2-8 | 4-3 | 12-25 | 41% |
| 19-07-27 | 客坦波夫 | 0-2 | 8-3 | 4-3 | 23-9 | 65% |
| 19-07-21 | 客罗斯托夫 | 2-2 | 3-8 | 3-2 | 15-18 | 46% |
| 19-07-14 | 主索契 | 1-0 | 7-5 | 4-2 | 14-17 | 53% |
莫斯科斯巴达在2019/20赛季俄超有角球数据的30场比赛里,共拿到163个角球,场均5.43个,被对手拿到130个(场均4.33个);俄超本赛季每队场均4.63个,莫斯科斯巴达排第2。
30场有黄牌数据的比赛里莫斯科斯巴达共吃到89张黄牌,场均2.97张,对手场均2.90张;红牌4张。
30场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;俄超本赛季整体是45.5%。
主场15场场均拿到5.53个角球、被拿到3.93个;客场15场场均拿到5.33个、被拿到4.73个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。