莫斯科中央陆军在2019/20赛季俄超已完场30场(主场15场、客场15场),14胜8平8负,其中30场有技术统计。场均拿到5.77个角球、被对手拿到3.03个,场均总角球8.80个(俄超本赛季每队场均4.63个、每场总角球9.25个),场均角球在16支球队里排第1。主场场均6.40个、客场5.13个。
莫斯科中央陆军的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占36.7%(俄超整体45.5%);单场总角球最多的是客场对图拉兵工厂(2019年9月1日),14个。
黄牌:莫斯科中央陆军场均2.53张、对手场均2.63张(俄超每队场均2.71张),场均黄牌在16支球队里排第13;红牌5张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.3%,大于4.5张的占60%。
射门:场均16.5次、射正4.4次,对手场均射门11.9次;平均控球率55.9%,场均犯规12.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 233 |
| 场均角球 | 5.77 | 6.40 | 5.13 | 4.63 |
| 场均被拿角球 | 3.03 | 2.67 | 3.40 | 4.63 |
| 场均总角球 | 8.80 | 9.07 | 8.53 | 9.25 |
| 总角球>9.5 | 36.7% | 46.7% | 26.7% | 45.5% |
| 场均黄牌 | 2.53 | 2.20 | 2.87 | 2.71 |
| 对手场均黄牌 | 2.63 | 3.00 | 2.27 | 2.71 |
| 总黄牌>3.5 | 73.3% | 80% | 66.7% | 76.4% |
| 红牌 | 5 | 1 | 4 | - |
| 场均射门 | 16.5 | 17.8 | 15.3 | 14.1 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.7 | 4.1 | 4.0 |
| 平均控球率 | 55.9% | 58.2% | 53.6% | 50% |
| 场均犯规 | 12.7 | 12.0 | 13.4 | 13.0 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.3 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-07-23 | 主坦波夫 | 2-0 | 10-1 | 2-4 | 17-1 | 54% |
| 20-07-17 | 客莫斯科火车头 | 1-2 | 6-2 | 3-4 | 16-13 | 56% |
| 20-07-12 | 主喀山红宝石 | 1-1 | 5-5 | 6-4 | 19-13 | 46% |
| 20-07-08 | 客奥伦堡 | 4-0 | 6-1 | 2-4 | 19-9 | 57% |
| 20-07-05 | 客格罗兹尼艾卡马特 | 4-0 | 3-2 | 2-0 | 12-7 | 50% |
| 20-07-01 | 主莫斯科斯巴达 | 2-0 | 5-3 | 5-3 | 16-13 | 45% |
| 20-06-28 | 客莫斯科迪纳摩 | 0-0 | 6-4 | 3-2 | 9-11 | 49% |
| 20-06-21 | 主泽尼特 | 0-4 | 9-3 | 2-3 | 25-15 | 53% |
| 20-03-15 | 主乌法 | 0-0 | 8-2 | 1-3 | 19-5 | 71% |
| 20-03-09 | 客罗斯托夫 | 2-3 | 3-4 | 5-5 | 8-28 | 38% |
| 20-02-29 | 主乌拉尔 | 1-1 | 7-2 | 0-2 | 20-8 | 63% |
| 19-12-07 | 客克拉斯诺达尔 | 1-1 | 3-3 | 6-1 | 8-13 | 48% |
| 19-12-03 | 主图拉兵工厂 | 0-1 | 3-3 | 1-2 | 19-8 | 62% |
| 19-11-25 | 主苏维埃之翼 | 1-0 | 2-2 | 1-4 | 20-9 | 62% |
| 19-11-10 | 客索契 | 3-2 | 6-2 | 4-3 | 21-7 | 59% |
| 19-11-03 | 客泽尼特 | 1-1 | 1-8 | 5-3 | 11-27 | 29% |
| 19-10-27 | 主莫斯科迪纳摩 | 0-1 | 6-4 | 1-3 | 11-8 | 56% |
| 19-10-20 | 客乌法 | 1-1 | 3-4 | 0-2 | 16-19 | 52% |
| 19-10-06 | 主罗斯托夫 | 1-3 | 5-3 | 1-2 | 20-11 | 72% |
| 19-09-29 | 客乌拉尔 | 3-0 | 4-1 | 1-1 | 19-10 | 61% |
| 19-09-23 | 主克拉斯诺达尔 | 3-2 | 6-3 | 2-3 | 11-14 | 43% |
| 19-09-15 | 客坦波夫 | 2-0 | 8-5 | 3-2 | 21-14 | 63% |
| 19-09-01 | 客图拉兵工厂 | 2-1 | 9-5 | 1-2 | 24-13 | 63% |
| 19-08-25 | 主格罗兹尼艾卡马特 | 3-0 | 4-2 | 3-4 | 19-5 | 54% |
| 19-08-20 | 客莫斯科斯巴达 | 1-2 | 7-6 | 2-1 | 14-21 | 59% |
| 19-08-12 | 主索契 | 0-0 | 10-3 | 1-3 | 18-10 | 67% |
| 19-08-05 | 客喀山红宝石 | 1-0 | 7-2 | 3-3 | 12-18 | 52% |
| 19-07-29 | 主莫斯科火车头 | 1-0 | 7-2 | 4-2 | 13-10 | 59% |
| 19-07-21 | 主奥伦堡 | 2-1 | 9-2 | 3-3 | 20-7 | 66% |
| 19-07-14 | 客苏维埃之翼 | 0-2 | 5-2 | 3-1 | 19-9 | 68% |
莫斯科中央陆军在2019/20赛季俄超有角球数据的30场比赛里,共拿到173个角球,场均5.77个,被对手拿到91个(场均3.03个);俄超本赛季每队场均4.63个,莫斯科中央陆军排第1。
30场有黄牌数据的比赛里莫斯科中央陆军共吃到76张黄牌,场均2.53张,对手场均2.63张;红牌5张。
30场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占36.7%;俄超本赛季整体是45.5%。
主场15场场均拿到6.40个角球、被拿到2.67个;客场15场场均拿到5.13个、被拿到3.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。