莫斯科中央陆军在2018/19赛季俄超已完场30场(主场15场、客场15场),14胜9平7负,其中30场有技术统计。场均拿到4.77个角球、被对手拿到2.97个,场均总角球7.73个(俄超本赛季每队场均4.51个、每场总角球9.03个),场均角球在16支球队里排第7。主场场均5.00个、客场4.53个。
莫斯科中央陆军的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占16.7%(俄超整体40.8%);单场总角球最多的是客场对克拉斯诺达尔(2019年4月29日),16个。
黄牌:莫斯科中央陆军场均2.03张、对手场均2.70张(俄超每队场均2.36张),场均黄牌在16支球队里排第15;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占76.7%,大于4.5张的占40%。
射门:场均15.7次、射正3.9次,对手场均射门10.7次;平均控球率54.2%,场均犯规14.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 240 |
| 场均角球 | 4.77 | 5.00 | 4.53 | 4.51 |
| 场均被拿角球 | 2.97 | 3.33 | 2.60 | 4.51 |
| 场均总角球 | 7.73 | 8.33 | 7.13 | 9.03 |
| 总角球>9.5 | 16.7% | 26.7% | 6.7% | 40.8% |
| 场均黄牌 | 2.03 | 1.80 | 2.27 | 2.36 |
| 对手场均黄牌 | 2.70 | 2.33 | 3.07 | 2.36 |
| 总黄牌>3.5 | 76.7% | 66.7% | 86.7% | 71.3% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 15.7 | 17.3 | 14.0 | 12.8 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.7 | 3.1 | 3.6 |
| 平均控球率 | 54.2% | 53.9% | 54.5% | 50% |
| 场均犯规 | 14.3 | 13.5 | 15.1 | 13.3 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.6 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-26 | 主苏维埃之翼 | 6-0 | 6-4 | 1-0 | 20-9 | 53% |
| 19-05-18 | 主格罗兹尼艾卡马特 | 1-0 | 3-6 | 4-4 | 11-8 | 44% |
| 19-05-13 | 客泽尼特 | 1-3 | 4-2 | 4-4 | 17-11 | 51% |
| 19-05-05 | 主莫斯科迪纳摩 | 2-2 | 7-4 | 2-2 | 19-12 | 60% |
| 19-04-29 | 客克拉斯诺达尔 | 0-2 | 13-3 | 3-3 | 23-12 | 62% |
| 19-04-25 | 主安郅 | 2-0 | 8-0 | 1-2 | 23-9 | 61% |
| 19-04-21 | 客莫斯科火车头 | 1-1 | 4-5 | 3-4 | 16-14 | 50% |
| 19-04-13 | 主奥伦堡 | 2-3 | 7-2 | 4-5 | 19-15 | 61% |
| 19-04-07 | 客莫斯科斯巴达 | 2-0 | 4-2 | 2-2 | 18-13 | 48% |
| 19-03-31 | 主乌法 | 2-2 | 9-2 | 0-2 | 19-8 | 61% |
| 19-03-16 | 客乌拉尔 | 1-0 | 6-3 | 3-1 | 19-10 | 60% |
| 19-03-09 | 主喀山红宝石 | 3-0 | 5-2 | 1-3 | 22-8 | 56% |
| 19-03-02 | 客图拉兵工厂 | 0-2 | 4-1 | 3-4 | 9-11 | 58% |
| 18-12-08 | 主叶尼塞 | 2-1 | 2-2 | 1-3 | 20-10 | 50% |
| 18-12-02 | 客罗斯托夫 | 0-0 | 3-6 | 4-2 | 10-14 | 53% |
| 18-11-23 | 客格罗兹尼艾卡马特 | 2-0 | 5-3 | 3-2 | 9-11 | 53% |
| 18-11-12 | 主泽尼特 | 2-0 | 1-5 | 2-2 | 11-11 | 44% |
| 18-11-03 | 客莫斯科迪纳摩 | 0-0 | 8-0 | 2-4 | 16-7 | 61% |
| 18-10-29 | 主克拉斯诺达尔 | 1-2 | 4-5 | 1-0 | 16-17 | 47% |
| 18-10-19 | 客安郅 | 2-0 | 3-4 | 1-6 | 12-8 | 62% |
| 18-10-08 | 主莫斯科火车头 | 0-1 | 6-6 | 2-5 | 12-13 | 53% |
| 18-09-28 | 客奥伦堡 | 1-0 | 2-2 | 1-6 | 15-11 | 57% |
| 18-09-24 | 主莫斯科斯巴达 | 1-1 | 6-1 | 3-1 | 16-10 | 55% |
| 18-09-15 | 客乌法 | 3-0 | 1-4 | 1-3 | 14-15 | 45% |
| 18-09-01 | 主乌拉尔 | 4-0 | 3-6 | 1-2 | 23-15 | 51% |
| 18-08-25 | 客喀山红宝石 | 1-1 | 4-1 | 3-1 | 15-9 | 60% |
| 18-08-18 | 主图拉兵工厂 | 3-0 | 5-3 | 1-3 | 23-12 | 52% |
| 18-08-11 | 客叶尼塞 | 1-1 | 3-1 | 0-2 | 9-8 | 51% |
| 18-08-06 | 主罗斯托夫 | 0-1 | 3-2 | 3-1 | 6-4 | 60% |
| 18-08-01 | 客苏维埃之翼 | 0-0 | 4-2 | 1-2 | 8-6 | 47% |
莫斯科中央陆军在2018/19赛季俄超有角球数据的30场比赛里,共拿到143个角球,场均4.77个,被对手拿到89个(场均2.97个);俄超本赛季每队场均4.51个,莫斯科中央陆军排第7。
30场有黄牌数据的比赛里莫斯科中央陆军共吃到61张黄牌,场均2.03张,对手场均2.70张;红牌4张。
30场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占16.7%;俄超本赛季整体是40.8%。
主场15场场均拿到5.00个角球、被拿到3.33个;客场15场场均拿到4.53个、被拿到2.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。