莫斯科中央陆军在2022-23赛季俄超已完场30场(主场15场、客场15场),17胜7平6负,其中30场有技术统计。场均拿到5.10个角球、被对手拿到3.87个,场均总角球8.97个(俄超本赛季每队场均4.74个、每场总角球9.49个),场均角球在16支球队里排第7。主场场均6.27个、客场3.93个。
莫斯科中央陆军的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占30%(俄超整体47.1%);单场总角球最多的是客场对莫斯科迪纳摩(2022年11月14日),20个。
黄牌:莫斯科中央陆军场均1.73张、对手场均1.93张(俄超每队场均2.23张),场均黄牌在16支球队里排第14;红牌3张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占43.3%,大于4.5张的占30%。
射门:场均11.8次、射正5.4次,对手场均射门7.3次;平均控球率49.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 244 |
| 场均角球 | 5.10 | 6.27 | 3.93 | 4.74 |
| 场均被拿角球 | 3.87 | 2.73 | 5.00 | 4.74 |
| 场均总角球 | 8.97 | 9.00 | 8.93 | 9.49 |
| 总角球>9.5 | 30% | 40% | 20% | 47.1% |
| 场均黄牌 | 1.73 | 1.67 | 1.80 | 2.23 |
| 对手场均黄牌 | 1.93 | 2.13 | 1.73 | 2.23 |
| 总黄牌>3.5 | 43.3% | 46.7% | 40% | 62.7% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.8 | 13.5 | 10.0 | 9.8 |
| 场均射正 | 5.4 | 6.7 | 4.2 | 4.8 |
| 平均控球率 | 49.6% | 51.9% | 47.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-03 | 主罗斯托夫 | 4-1 | 2-2 | 0-2 | 14-6 | 49% |
| 23-05-28 | 客克拉斯诺达尔 | 0-0 | 6-3 | 1-1 | 14-6 | 45% |
| 23-05-21 | 客莫斯科斯巴达 | 1-2 | 1-1 | 1-2 | 10-10 | 43% |
| 23-05-14 | 主莫斯科鱼雷 | 3-0 | 8-3 | 0-1 | 14-3 | 58% |
| 23-05-07 | 主奥伦堡 | 2-1 | 4-5 | 1-4 | 14-5 | 51% |
| 23-04-29 | 客格罗兹尼艾卡马特 | 3-1 | 2-2 | 2-0 | 8-12 | 44% |
| 23-04-24 | 主莫斯科火车头 | 1-1 | 10-1 | 5-2 | 16-6 | 63% |
| 23-04-15 | 客乌拉尔 | 2-1 | 7-9 | 0-2 | 10-7 | 56% |
| 23-04-09 | 主希姆基 | 3-0 | 5-1 | 1-1 | 16-4 | 58% |
| 23-04-02 | 客沃罗涅日火炬 | 2-0 | 2-4 | 1-1 | 9-8 | 49% |
| 23-03-20 | 主泽尼特 | 1-0 | 7-2 | 1-1 | 10-7 | 43% |
| 23-03-12 | 主苏维埃之翼 | 4-0 | 8-5 | 0-0 | 12-7 | 53% |
| 23-03-06 | 客索契 | 0-2 | 5-2 | 2-2 | 8-6 | 56% |
| 22-11-14 | 客莫斯科迪纳摩 | 1-2 | 11-9 | 1-1 | 12-17 | 54% |
| 22-11-06 | 主下诺夫哥罗德 | 0-1 | 6-4 | 3-4 | 11-1 | 50% |
| 22-10-30 | 客莫斯科火车头 | 1-0 | 3-6 | 3-1 | 6-8 | 33% |
| 22-10-23 | 客奥伦堡 | 2-2 | 2-7 | 3-1 | 11-7 | 38% |
| 22-10-17 | 主莫斯科斯巴达 | 2-2 | 8-1 | 4-4 | 9-5 | 48% |
| 22-10-08 | 主莫斯科迪纳摩 | 1-1 | 12-3 | 1-3 | 16-10 | 55% |
| 22-10-01 | 客希姆基 | 2-1 | 1-11 | 2-1 | 11-5 | 38% |
| 22-09-17 | 客莫斯科鱼雷 | 0-1 | 7-2 | 3-6 | 18-7 | 63% |
| 22-09-10 | 主克拉斯诺达尔 | 4-1 | 4-3 | 3-5 | 12-6 | 44% |
| 22-09-04 | 客苏维埃之翼 | 1-0 | 5-4 | 2-3 | 10-2 | 56% |
| 22-08-29 | 客罗斯托夫 | 0-0 | 4-4 | 1-1 | 8-8 | 49% |
| 22-08-21 | 主格罗兹尼艾卡马特 | 4-2 | 10-2 | 2-1 | 16-9 | 55% |
| 22-08-13 | 客泽尼特 | 1-2 | 2-7 | 5-2 | 3-16 | 42% |
| 22-08-06 | 主沃罗涅日火炬 | 4-1 | 2-3 | 1-1 | 12-5 | 59% |
| 22-07-31 | 客下诺夫哥罗德 | 2-2 | 1-4 | 0-2 | 12-13 | 45% |
| 22-07-23 | 主索契 | 3-0 | 2-3 | 1-0 | 7-8 | 46% |
| 22-07-16 | 主乌拉尔 | 2-0 | 6-3 | 2-3 | 24-4 | 46% |
莫斯科中央陆军在2022-23赛季俄超有角球数据的30场比赛里,共拿到153个角球,场均5.10个,被对手拿到116个(场均3.87个);俄超本赛季每队场均4.74个,莫斯科中央陆军排第7。
30场有黄牌数据的比赛里莫斯科中央陆军共吃到52张黄牌,场均1.73张,对手场均1.93张;红牌3张。
30场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占30%;俄超本赛季整体是47.1%。
主场15场场均拿到6.27个角球、被拿到2.73个;客场15场场均拿到3.93个、被拿到5.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。