莫斯科鱼雷在2022-23赛季俄超已完场30场(主场15场、客场15场),3胜4平23负,其中30场有技术统计。场均拿到3.53个角球、被对手拿到5.67个,场均总角球9.20个(俄超本赛季每队场均4.74个、每场总角球9.49个),场均角球在16支球队里排第16。主场场均3.73个、客场3.33个。
莫斯科鱼雷的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占43.3%(俄超整体47.1%);单场总角球最多的是客场对乌拉尔(2022年9月11日),13个。
黄牌:莫斯科鱼雷场均2.17张、对手场均1.50张(俄超每队场均2.23张),场均黄牌在16支球队里排第13;红牌5张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占43.3%,大于4.5张的占36.7%。
射门:场均6.9次、射正3.2次,对手场均射门14.3次;平均控球率43.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 244 |
| 场均角球 | 3.53 | 3.73 | 3.33 | 4.74 |
| 场均被拿角球 | 5.67 | 5.20 | 6.13 | 4.74 |
| 场均总角球 | 9.20 | 8.93 | 9.47 | 9.49 |
| 总角球>9.5 | 43.3% | 40% | 46.7% | 47.1% |
| 场均黄牌 | 2.17 | 2.80 | 1.53 | 2.23 |
| 对手场均黄牌 | 1.50 | 1.80 | 1.20 | 2.23 |
| 总黄牌>3.5 | 43.3% | 60% | 26.7% | 62.7% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 6.9 | 7.3 | 6.4 | 9.8 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.7 | 2.7 | 4.8 |
| 平均控球率 | 43.6% | 43.7% | 43.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-03 | 客莫斯科火车头 | 1-3 | 4-5 | 2-3 | 7-12 | 49% |
| 23-05-27 | 主奥伦堡 | 1-3 | 4-6 | 3-0 | 8-19 | 37% |
| 23-05-20 | 主莫斯科迪纳摩 | 0-3 | 2-5 | 2-2 | 8-15 | 42% |
| 23-05-14 | 客莫斯科中央陆军 | 0-3 | 3-8 | 1-0 | 3-14 | 42% |
| 23-05-06 | 主格罗兹尼艾卡马特 | 1-5 | 3-3 | 4-1 | 7-15 | 58% |
| 23-04-30 | 客索契 | 1-3 | 1-7 | 0-1 | 5-11 | 48% |
| 23-04-22 | 客希姆基 | 2-4 | 5-7 | 3-2 | 10-11 | 44% |
| 23-04-16 | 主莫斯科斯巴达 | 1-2 | 4-4 | 1-1 | 10-13 | 39% |
| 23-04-08 | 主沃罗涅日火炬 | 2-0 | 5-2 | 2-1 | 8-8 | 44% |
| 23-04-03 | 客罗斯托夫 | 1-2 | 4-7 | 1-1 | 10-13 | 58% |
| 23-03-19 | 客下诺夫哥罗德 | 3-0 | 4-7 | 1-0 | 7-15 | 44% |
| 23-03-11 | 主乌拉尔 | 0-1 | 4-8 | 0-4 | 6-9 | 46% |
| 23-03-05 | 客克拉斯诺达尔 | 2-2 | 0-5 | 3-3 | 7-15 | 37% |
| 22-11-12 | 主泽尼特 | 0-2 | 3-5 | 2-0 | 3-13 | 35% |
| 22-11-06 | 主苏维埃之翼 | 0-2 | 5-4 | 2-1 | 7-8 | 56% |
| 22-10-30 | 客莫斯科斯巴达 | 0-1 | 4-5 | 1-1 | 8-14 | 43% |
| 22-10-24 | 客格罗兹尼艾卡马特 | 0-1 | 6-2 | 2-1 | 8-14 | 54% |
| 22-10-15 | 主莫斯科火车头 | 0-1 | 5-5 | 3-3 | 4-9 | 46% |
| 22-10-09 | 主下诺夫哥罗德 | 0-0 | 2-4 | 2-3 | 4-18 | 37% |
| 22-10-02 | 客沃罗涅日火炬 | 2-2 | 3-4 | 3-0 | 4-15 | 48% |
| 22-09-17 | 主莫斯科中央陆军 | 1-0 | 2-7 | 6-3 | 7-18 | 37% |
| 22-09-11 | 客乌拉尔 | 0-2 | 5-8 | 0-1 | 5-16 | 39% |
| 22-09-06 | 主罗斯托夫 | 0-1 | 3-7 | 10-0 | 7-20 | 43% |
| 22-08-28 | 主克拉斯诺达尔 | 1-4 | 7-5 | 1-2 | 8-15 | 41% |
| 22-08-21 | 客泽尼特 | 0-2 | 0-11 | 2-0 | 1-29 | 25% |
| 22-08-14 | 客奥伦堡 | 0-1 | 4-9 | 1-4 | 5-25 | 38% |
| 22-08-07 | 主希姆基 | 1-3 | 5-6 | 3-2 | 13-16 | 48% |
| 22-07-31 | 客苏维埃之翼 | 1-1 | 3-2 | 3-0 | 9-13 | 41% |
| 22-07-24 | 客莫斯科迪纳摩 | 0-4 | 4-5 | 0-1 | 7-7 | 44% |
| 22-07-17 | 主索契 | 1-3 | 2-7 | 1-4 | 10-8 | 46% |
莫斯科鱼雷在2022-23赛季俄超有角球数据的30场比赛里,共拿到106个角球,场均3.53个,被对手拿到170个(场均5.67个);俄超本赛季每队场均4.74个,莫斯科鱼雷排第16。
30场有黄牌数据的比赛里莫斯科鱼雷共吃到65张黄牌,场均2.17张,对手场均1.50张;红牌5张。
30场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占43.3%;俄超本赛季整体是47.1%。
主场15场场均拿到3.73个角球、被拿到5.20个;客场15场场均拿到3.33个、被拿到6.13个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。