莫斯科斯巴达在2023-24赛季俄超已完场30场(主场15场、客场15场),14胜8平8负,其中29场有技术统计。场均拿到5.28个角球、被对手拿到5.14个,场均总角球10.41个(俄超本赛季每队场均5.02个、每场总角球10.03个),场均角球在16支球队里排第6。主场场均5.53个、客场5.00个。
莫斯科斯巴达的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占55.2%(俄超整体51.4%);单场总角球最多的是客场对下诺夫哥罗德(2024年5月6日),16个。
黄牌:莫斯科斯巴达场均1.97张、对手场均2.28张(俄超每队场均2.04张),场均黄牌在16支球队里排第11;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.2%,大于4.5张的占44.8%。
射门:场均14.0次、射正5.2次,对手场均射门11.6次;平均控球率56.2%,场均犯规11.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 15 | 14 | 243 |
| 场均角球 | 5.28 | 5.53 | 5.00 | 5.02 |
| 场均被拿角球 | 5.14 | 4.60 | 5.71 | 5.02 |
| 场均总角球 | 10.41 | 10.13 | 10.71 | 10.03 |
| 总角球>9.5 | 55.2% | 46.7% | 64.3% | 51.4% |
| 场均黄牌 | 1.97 | 1.73 | 2.21 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 2.28 | 2.07 | 2.50 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 55.2% | 46.7% | 64.3% | 56% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 14.0 | 15.5 | 12.5 | 12.4 |
| 场均射正 | 5.2 | 5.9 | 4.5 | 4.4 |
| 平均控球率 | 56.2% | 56.6% | 55.9% | 50% |
| 场均犯规 | 11.5 | 11.3 | 11.7 | 11.8 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.1 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-25 | 客奥伦堡 | 0-0 | - | - | - | - |
| 24-05-19 | 主喀山红宝石 | 3-1 | 3-6 | 4-2 | 8-11 | 52% |
| 24-05-11 | 主克拉斯诺达尔 | 1-0 | 4-4 | 0-1 | 10-16 | 44% |
| 24-05-06 | 客下诺夫哥罗德 | 0-0 | 13-3 | 1-1 | 21-6 | 77% |
| 24-04-28 | 主莫斯科火车头 | 3-2 | 4-10 | 2-0 | 22-18 | 50% |
| 24-04-26 | 客莫斯科中央陆军 | 0-0 | 4-5 | 1-1 | 7-9 | 54% |
| 24-04-22 | 客罗斯托夫 | 5-1 | 5-9 | 2-3 | 15-15 | 46% |
| 24-04-13 | 客索契 | 0-1 | 3-9 | 1-2 | 12-12 | 52% |
| 24-04-08 | 客莫斯科迪纳摩 | 2-1 | 3-7 | 4-1 | 10-9 | 56% |
| 24-03-31 | 主乌拉尔 | 0-0 | 4-5 | 2-4 | 21-7 | 60% |
| 24-03-11 | 主沃罗涅日火炬 | 0-2 | 7-4 | 6-6 | 18-6 | 68% |
| 24-03-03 | 客泽尼特 | 0-0 | 4-8 | 4-4 | 11-7 | 38% |
| 23-12-09 | 主苏维埃之翼 | 3-0 | 2-6 | 2-1 | 15-11 | 43% |
| 23-12-04 | 客格罗兹尼艾卡马特 | 1-2 | 8-2 | 2-3 | 12-5 | 64% |
| 23-11-26 | 客加里宁格勒波罗的海 | 2-0 | 5-11 | 2-1 | 15-12 | 47% |
| 23-11-13 | 主罗斯托夫 | 2-1 | 8-6 | 0-0 | 11-14 | 53% |
| 23-11-06 | 客莫斯科火车头 | 1-1 | 4-3 | 1-2 | 12-19 | 52% |
| 23-10-28 | 客沃罗涅日火炬 | 0-2 | 4-3 | 4-1 | 9-10 | 54% |
| 23-10-22 | 主下诺夫哥罗德 | 2-0 | 10-2 | 0-4 | 23-7 | 67% |
| 23-10-09 | 主莫斯科中央陆军 | 2-2 | 3-4 | 1-3 | 10-12 | 60% |
| 23-10-01 | 客苏维埃之翼 | 0-4 | 5-7 | 3-4 | 15-12 | 68% |
| 23-09-24 | 主莫斯科迪纳摩 | 1-0 | 4-8 | 3-1 | 18-21 | 55% |
| 23-09-17 | 主索契 | 1-0 | 2-0 | 0-1 | 6-1 | 76% |
| 23-09-03 | 客克拉斯诺达尔 | 0-2 | 5-2 | 2-3 | 11-10 | 53% |
| 23-08-27 | 主格罗兹尼艾卡马特 | 0-0 | 9-7 | 1-2 | 16-16 | 62% |
| 23-08-21 | 主泽尼特 | 1-3 | 5-3 | 1-1 | 14-12 | 52% |
| 23-08-11 | 客乌拉尔 | 2-3 | 3-7 | 3-5 | 11-22 | 63% |
| 23-08-05 | 客喀山红宝石 | 4-1 | 4-4 | 1-4 | 14-15 | 58% |
| 23-08-01 | 主加里宁格勒波罗的海 | 2-1 | 5-2 | 2-1 | 17-14 | 57% |
| 23-07-23 | 主奥伦堡 | 3-2 | 13-2 | 2-4 | 23-7 | 50% |
莫斯科斯巴达在2023-24赛季俄超有角球数据的29场比赛里,共拿到153个角球,场均5.28个,被对手拿到149个(场均5.14个);俄超本赛季每队场均5.02个,莫斯科斯巴达排第6。
29场有黄牌数据的比赛里莫斯科斯巴达共吃到57张黄牌,场均1.97张,对手场均2.28张;红牌2张。
29场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.2%;俄超本赛季整体是51.4%。
主场15场场均拿到5.53个角球、被拿到4.60个;客场14场场均拿到5.00个、被拿到5.71个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。