莫斯科火车头在2023-24赛季俄超已完场30场(主场15场、客场15场),14胜11平5负,其中30场有技术统计。场均拿到5.93个角球、被对手拿到5.43个,场均总角球11.37个(俄超本赛季每队场均5.02个、每场总角球10.03个),场均角球在16支球队里排第2。主场场均5.67个、客场6.20个。
莫斯科火车头的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占63.3%(俄超整体51.4%);单场总角球最多的是主场对沃罗涅日火炬(2024年5月18日),21个。
黄牌:莫斯科火车头场均2.40张、对手场均1.87张(俄超每队场均2.04张),场均黄牌在16支球队里排第2;红牌3张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占56.7%,大于4.5张的占43.3%。
射门:场均13.5次、射正5.0次,对手场均射门14.0次;平均控球率51.5%,场均犯规12.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 243 |
| 场均角球 | 5.93 | 5.67 | 6.20 | 5.02 |
| 场均被拿角球 | 5.43 | 5.93 | 4.93 | 5.02 |
| 场均总角球 | 11.37 | 11.60 | 11.13 | 10.03 |
| 总角球>9.5 | 63.3% | 66.7% | 60% | 51.4% |
| 场均黄牌 | 2.40 | 2.33 | 2.47 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 1.87 | 1.47 | 2.27 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 56.7% | 46.7% | 66.7% | 56% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.5 | 12.3 | 14.6 | 12.4 |
| 场均射正 | 5.0 | 4.5 | 5.5 | 4.4 |
| 平均控球率 | 51.5% | 50.3% | 52.7% | 50% |
| 场均犯规 | 12.3 | 11.9 | 12.7 | 11.8 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.5 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-25 | 客加里宁格勒波罗的海 | 3-1 | 1-7 | 2-4 | 12-23 | 48% |
| 24-05-18 | 主沃罗涅日火炬 | 2-0 | 9-12 | 0-0 | 13-13 | 48% |
| 24-05-12 | 客奥伦堡 | 2-0 | 4-6 | 2-3 | 19-13 | 42% |
| 24-05-07 | 主罗斯托夫 | 1-0 | 3-8 | 3-1 | 8-12 | 39% |
| 24-04-28 | 客莫斯科斯巴达 | 2-3 | 10-4 | 0-2 | 18-22 | 50% |
| 24-04-24 | 客下诺夫哥罗德 | 3-2 | 13-5 | 4-1 | 21-8 | 77% |
| 24-04-20 | 客喀山红宝石 | 1-1 | 3-5 | 3-1 | 12-15 | 60% |
| 24-04-14 | 主莫斯科中央陆军 | 3-3 | 9-9 | 3-0 | 16-16 | 55% |
| 24-04-07 | 客格罗兹尼艾卡马特 | 2-0 | 11-0 | 1-2 | 20-6 | 67% |
| 24-04-01 | 主克拉斯诺达尔 | 1-1 | 3-7 | 6-4 | 10-19 | 53% |
| 24-03-10 | 主索契 | 2-2 | 4-1 | 4-2 | 15-11 | 50% |
| 24-03-03 | 客莫斯科迪纳摩 | 1-2 | 2-3 | 4-3 | 7-14 | 57% |
| 23-12-09 | 主乌拉尔 | 2-0 | 9-7 | 3-2 | 10-5 | 50% |
| 23-12-03 | 主泽尼特 | 3-1 | 3-7 | 3-1 | 9-9 | 37% |
| 23-11-25 | 客苏维埃之翼 | 3-3 | 3-4 | 4-4 | 14-16 | 42% |
| 23-11-11 | 主格罗兹尼艾卡马特 | 2-1 | 6-3 | 4-4 | 15-15 | 64% |
| 23-11-06 | 主莫斯科斯巴达 | 1-1 | 3-4 | 2-1 | 19-12 | 48% |
| 23-10-28 | 客罗斯托夫 | 0-1 | 7-6 | 2-1 | 16-16 | 48% |
| 23-10-21 | 主莫斯科迪纳摩 | 0-0 | 8-8 | 0-0 | 21-16 | 52% |
| 23-10-07 | 客乌拉尔 | 2-2 | 12-8 | 3-3 | 16-14 | 60% |
| 23-09-30 | 主下诺夫哥罗德 | 1-0 | 6-1 | 2-3 | 12-13 | 60% |
| 23-09-24 | 客泽尼特 | 2-1 | 5-3 | 4-4 | 12-15 | 42% |
| 23-09-18 | 主奥伦堡 | 0-2 | 6-3 | 0-2 | 10-11 | 46% |
| 23-09-03 | 主加里宁格勒波罗的海 | 3-2 | 6-5 | 1-1 | 12-9 | 45% |
| 23-08-28 | 客索契 | 1-0 | 3-3 | 3-1 | 13-9 | 47% |
| 23-08-20 | 客克拉斯诺达尔 | 1-1 | 5-11 | 1-2 | 11-16 | 40% |
| 23-08-12 | 主苏维埃之翼 | 1-1 | 2-11 | 3-0 | 2-20 | 51% |
| 23-08-06 | 客莫斯科中央陆军 | 1-4 | 8-3 | 1-0 | 13-15 | 58% |
| 23-07-30 | 客沃罗涅日火炬 | 4-1 | 6-6 | 3-3 | 15-18 | 53% |
| 23-07-22 | 主喀山红宝石 | 2-2 | 8-3 | 1-1 | 13-19 | 56% |
莫斯科火车头在2023-24赛季俄超有角球数据的30场比赛里,共拿到178个角球,场均5.93个,被对手拿到163个(场均5.43个);俄超本赛季每队场均5.02个,莫斯科火车头排第2。
30场有黄牌数据的比赛里莫斯科火车头共吃到72张黄牌,场均2.40张,对手场均1.87张;红牌3张。
30场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.3%;俄超本赛季整体是51.4%。
主场15场场均拿到5.67个角球、被拿到5.93个;客场15场场均拿到6.20个、被拿到4.93个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。