莫斯科火车头在2021-22赛季俄超已完场30场(主场15场、客场15场),13胜9平8负,其中30场有技术统计。场均拿到5.33个角球、被对手拿到6.07个,场均总角球11.40个(俄超本赛季每队场均4.72个、每场总角球9.44个),场均角球在16支球队里排第5。主场场均5.53个、客场5.13个。
莫斯科火车头的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占70%(俄超整体46.9%);单场总角球最多的是主场对图拉兵工厂(2021年7月25日),19个。
黄牌:莫斯科火车头场均3.07张、对手场均2.13张(俄超每队场均2.27张),场均黄牌在16支球队里排第1;红牌9张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占90%,大于4.5张的占63.3%。
射门:场均8.8次、射正4.2次,对手场均射门10.7次;平均控球率50.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 243 |
| 场均角球 | 5.33 | 5.53 | 5.13 | 4.72 |
| 场均被拿角球 | 6.07 | 5.60 | 6.53 | 4.72 |
| 场均总角球 | 11.40 | 11.13 | 11.67 | 9.44 |
| 总角球>9.5 | 70% | 66.7% | 73.3% | 46.9% |
| 场均黄牌 | 3.07 | 3.00 | 3.13 | 2.27 |
| 对手场均黄牌 | 2.13 | 2.27 | 2.00 | 2.27 |
| 总黄牌>3.5 | 90% | 93.3% | 86.7% | 66.7% |
| 红牌 | 9 | 2 | 7 | - |
| 场均射门 | 8.8 | 9.0 | 8.5 | 9.7 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.7 | 3.7 | 4.5 |
| 平均控球率 | 50.5% | 51.0% | 49.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-21 | 客苏维埃之翼 | 1-0 | 5-6 | 5-0 | 6-16 | 47% |
| 22-05-14 | 主莫斯科迪纳摩 | 3-3 | 6-2 | 2-2 | 7-11 | 57% |
| 22-05-09 | 主喀山红宝石 | 1-0 | 12-4 | 3-2 | 9-7 | 60% |
| 22-05-05 | 客克拉斯诺达尔 | 0-1 | 3-8 | 3-1 | 8-14 | 46% |
| 22-05-01 | 客泽尼特 | 1-3 | 4-12 | 2-0 | 7-13 | 35% |
| 22-04-23 | 主下诺夫哥罗德 | 2-1 | 1-3 | 4-1 | 13-7 | 55% |
| 22-04-17 | 客索契 | 2-2 | 7-6 | 0-1 | 14-9 | 35% |
| 22-04-11 | 客罗斯托夫 | 1-4 | 7-9 | 3-1 | 5-13 | 47% |
| 22-04-03 | 主莫斯科斯巴达 | 1-0 | 4-7 | 4-1 | 5-6 | 55% |
| 22-03-19 | 客格罗兹尼艾卡马特 | 3-2 | 1-7 | 6-3 | 8-19 | 49% |
| 22-03-13 | 主莫斯科中央陆军 | 1-2 | 4-7 | 1-3 | 7-14 | 39% |
| 22-03-06 | 主希姆基 | 3-2 | 6-6 | 2-4 | 14-9 | 52% |
| 21-12-13 | 主乌法 | 2-0 | 4-4 | 3-2 | 9-9 | 52% |
| 21-12-05 | 主乌拉尔 | 0-1 | 7-6 | 3-4 | 10-7 | 54% |
| 21-11-30 | 客图拉兵工厂 | 1-3 | 6-6 | 3-3 | 6-10 | 55% |
| 21-11-20 | 主格罗兹尼艾卡马特 | 1-2 | 5-6 | 5-3 | 3-14 | 47% |
| 21-11-08 | 客莫斯科斯巴达 | 1-1 | 4-5 | 5-2 | 9-5 | 55% |
| 21-10-31 | 客下诺夫哥罗德 | 2-1 | 7-2 | 4-3 | 10-5 | 72% |
| 21-10-26 | 主索契 | 2-1 | 4-8 | 3-3 | 6-7 | 49% |
| 21-10-16 | 客喀山红宝石 | 2-2 | 9-3 | 3-2 | 12-14 | 61% |
| 21-10-04 | 主罗斯托夫 | 1-2 | 5-3 | 1-3 | 8-11 | 56% |
| 21-09-25 | 客希姆基 | 0-0 | 3-10 | 1-3 | 4-16 | 48% |
| 21-09-20 | 客乌拉尔 | 0-0 | 7-3 | 2-3 | 12-5 | 59% |
| 21-09-11 | 主苏维埃之翼 | 2-0 | 3-9 | 2-2 | 14-12 | 40% |
| 21-08-28 | 客莫斯科迪纳摩 | 1-1 | 2-10 | 3-1 | 6-17 | 45% |
| 21-08-22 | 主克拉斯诺达尔 | 2-1 | 3-10 | 4-3 | 6-10 | 33% |
| 21-08-15 | 主泽尼特 | 1-1 | 6-3 | 7-0 | 9-11 | 44% |
| 21-08-06 | 客乌法 | 1-1 | 2-5 | 4-4 | 9-13 | 44% |
| 21-08-01 | 客莫斯科中央陆军 | 2-1 | 10-6 | 3-3 | 12-12 | 51% |
| 21-07-25 | 主图拉兵工厂 | 3-1 | 13-6 | 1-1 | 15-5 | 72% |
莫斯科火车头在2021-22赛季俄超有角球数据的30场比赛里,共拿到160个角球,场均5.33个,被对手拿到182个(场均6.07个);俄超本赛季每队场均4.72个,莫斯科火车头排第5。
30场有黄牌数据的比赛里莫斯科火车头共吃到92张黄牌,场均3.07张,对手场均2.13张;红牌9张。
30场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占70%;俄超本赛季整体是46.9%。
主场15场场均拿到5.53个角球、被拿到5.60个;客场15场场均拿到5.13个、被拿到6.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。