莫斯科火车头在2024-25赛季俄超已完场30场(主场15场、客场15场),15胜8平7负,其中29场有技术统计。场均拿到5.31个角球、被对手拿到5.38个,场均总角球10.69个(俄超本赛季每队场均4.97个、每场总角球9.93个),场均角球在16支球队里排第6。主场场均5.33个、客场5.29个。
莫斯科火车头的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占62.1%(俄超整体52.3%);单场总角球最多的是客场对沃罗涅日火炬(2025年5月11日),17个。
黄牌:莫斯科火车头场均2.27张、对手场均1.93张(俄超每队场均2.13张),场均黄牌在16支球队里排第7;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.3%,大于4.5张的占36.7%。
射门:场均14.3次、射正5.0次,对手场均射门12.4次;平均控球率50.1%,场均犯规13.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 15 | 14 | 243 |
| 场均角球 | 5.31 | 5.33 | 5.29 | 4.97 |
| 场均被拿角球 | 5.38 | 4.93 | 5.86 | 4.97 |
| 场均总角球 | 10.69 | 10.27 | 11.14 | 9.93 |
| 总角球>9.5 | 62.1% | 53.3% | 71.4% | 52.3% |
| 场均黄牌 | 2.27 | 2.00 | 2.53 | 2.13 |
| 对手场均黄牌 | 1.93 | 2.13 | 1.73 | 2.13 |
| 总黄牌>3.5 | 63.3% | 60% | 66.7% | 62.7% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 14.3 | 14.1 | 14.4 | 13.1 |
| 场均射正 | 5.0 | 5.3 | 4.7 | 4.4 |
| 平均控球率 | 50.1% | 48.1% | 52.3% | 50% |
| 场均犯规 | 13.9 | 13.6 | 14.2 | 13.1 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.8 | 0.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-24 | 客陶里亚蒂阿克隆 | 4-1 | 5-5 | 2-1 | 12-9 | 52% |
| 25-05-20 | 主莫斯科中央陆军 | 2-2 | 1-5 | 2-2 | 4-16 | 31% |
| 25-05-11 | 客沃罗涅日火炬 | 1-0 | 3-14 | 3-1 | 12-11 | 55% |
| 25-05-03 | 主奥伦堡 | 1-1 | 3-11 | 3-3 | 8-24 | 49% |
| 25-04-26 | 客罗斯托夫 | 1-1 | 2-8 | 1-2 | 7-16 | 51% |
| 25-04-19 | 主下诺夫哥罗德 | 3-0 | 11-3 | 1-1 | 21-3 | 74% |
| 25-04-12 | 客喀山红宝石 | 0-1 | 3-6 | 3-1 | 9-12 | 57% |
| 25-04-05 | 主泽尼特 | 1-1 | 2-5 | 2-2 | 6-9 | 30% |
| 25-03-28 | 客苏维埃之翼 | 1-5 | 3-5 | 2-1 | 14-19 | 61% |
| 25-03-16 | 主莫斯科迪纳摩 | 2-1 | 3-3 | 2-1 | 8-19 | 46% |
| 25-03-08 | 主格罗兹尼艾卡马特 | 1-1 | 3-3 | 2-3 | 13-11 | 57% |
| 25-03-01 | 客马哈奇卡拉 | 1-1 | 3-2 | 0-3 | 19-7 | 68% |
| 24-12-09 | 客克拉斯诺达尔 | 0-0 | - | 0-1 | - | - |
| 24-12-01 | 主希姆基 | 1-3 | 10-1 | 0-3 | 35-11 | 60% |
| 24-11-23 | 客莫斯科斯巴达 | 2-5 | 10-5 | 5-2 | 14-19 | 44% |
| 24-11-09 | 主沃罗涅日火炬 | 2-1 | 2-6 | 3-1 | 19-11 | 50% |
| 24-11-02 | 主喀山红宝石 | 1-0 | 7-5 | 2-1 | 12-8 | 60% |
| 24-10-28 | 客泽尼特 | 1-1 | 3-6 | 4-3 | 12-12 | 34% |
| 24-10-19 | 客希姆基 | 0-2 | 11-3 | 2-2 | 18-10 | 63% |
| 24-10-06 | 主苏维埃之翼 | 1-0 | 9-6 | 2-0 | 18-16 | 55% |
| 24-09-28 | 主莫斯科斯巴达 | 3-1 | 2-5 | 1-6 | 12-6 | 30% |
| 24-09-23 | 客下诺夫哥罗德 | 3-1 | 9-3 | 3-2 | 20-6 | 53% |
| 24-09-14 | 客奥伦堡 | 4-2 | 6-6 | 2-2 | 26-15 | 55% |
| 24-09-02 | 主克拉斯诺达尔 | 0-3 | 8-2 | 4-3 | 14-11 | 51% |
| 24-08-26 | 主罗斯托夫 | 3-2 | 6-3 | 3-2 | 11-11 | 40% |
| 24-08-18 | 客莫斯科中央陆军 | 1-0 | 3-10 | 3-2 | 4-16 | 45% |
| 24-08-10 | 主马哈奇卡拉 | 2-0 | 5-9 | 1-1 | 12-11 | 47% |
| 24-08-05 | 客格罗兹尼艾卡马特 | 5-0 | 6-4 | 5-2 | 16-13 | 48% |
| 24-07-27 | 客莫斯科迪纳摩 | 1-3 | 7-5 | 3-1 | 19-16 | 46% |
| 24-07-20 | 主陶里亚蒂阿克隆 | 3-2 | 8-7 | 2-3 | 19-13 | 42% |
莫斯科火车头在2024-25赛季俄超有角球数据的29场比赛里,共拿到154个角球,场均5.31个,被对手拿到156个(场均5.38个);俄超本赛季每队场均4.97个,莫斯科火车头排第6。
30场有黄牌数据的比赛里莫斯科火车头共吃到68张黄牌,场均2.27张,对手场均1.93张;红牌1张。
29场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占62.1%;俄超本赛季整体是52.3%。
主场15场场均拿到5.33个角球、被拿到4.93个;客场14场场均拿到5.29个、被拿到5.86个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。