莫斯科斯巴达在2021-22赛季俄超已完场30场(主场15场、客场15场),10胜8平12负,其中30场有技术统计。场均拿到5.80个角球、被对手拿到4.23个,场均总角球10.03个(俄超本赛季每队场均4.72个、每场总角球9.44个),场均角球在16支球队里排第2。主场场均5.20个、客场6.40个。
莫斯科斯巴达的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占46.7%(俄超整体46.9%);单场总角球最多的是客场对索契(2021年12月14日),20个。
黄牌:莫斯科斯巴达场均2.57张、对手场均2.90张(俄超每队场均2.27张),场均黄牌在16支球队里排第5;红牌5张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占76.7%,大于4.5张的占66.7%。
射门:场均10.9次、射正5.1次,对手场均射门7.7次;平均控球率53.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 243 |
| 场均角球 | 5.80 | 5.20 | 6.40 | 4.72 |
| 场均被拿角球 | 4.23 | 4.20 | 4.27 | 4.72 |
| 场均总角球 | 10.03 | 9.40 | 10.67 | 9.44 |
| 总角球>9.5 | 46.7% | 26.7% | 66.7% | 46.9% |
| 场均黄牌 | 2.57 | 2.60 | 2.53 | 2.27 |
| 对手场均黄牌 | 2.90 | 2.47 | 3.33 | 2.27 |
| 总黄牌>3.5 | 76.7% | 73.3% | 80% | 66.7% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.9 | 11.7 | 10.2 | 9.7 |
| 场均射正 | 5.1 | 5.5 | 4.8 | 4.5 |
| 平均控球率 | 53.1% | 52.9% | 53.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-21 | 客希姆基 | 1-2 | 4-2 | 0-1 | 9-5 | 62% |
| 22-05-15 | 主泽尼特 | 1-1 | 3-8 | 5-0 | 7-7 | 32% |
| 22-05-07 | 客乌拉尔 | 3-1 | 5-8 | 4-0 | 16-10 | 46% |
| 22-05-01 | 主苏维埃之翼 | 2-1 | 5-3 | 4-2 | 16-8 | 50% |
| 22-04-24 | 客罗斯托夫 | 2-3 | 4-2 | 3-3 | 9-8 | 47% |
| 22-04-17 | 主喀山红宝石 | 1-1 | 11-8 | 2-1 | 14-10 | 66% |
| 22-04-10 | 主图拉兵工厂 | 3-0 | 5-3 | 1-1 | 19-10 | 66% |
| 22-04-03 | 客莫斯科火车头 | 0-1 | 7-4 | 1-4 | 6-5 | 45% |
| 22-03-19 | 客下诺夫哥罗德 | 1-1 | 6-4 | 2-5 | 9-7 | 58% |
| 22-03-14 | 主克拉斯诺达尔 | 1-2 | 6-1 | 2-1 | 11-6 | 52% |
| 22-03-07 | 客莫斯科迪纳摩 | 2-0 | 1-4 | 4-2 | 8-8 | 50% |
| 22-02-27 | 主莫斯科中央陆军 | 0-2 | 4-5 | 2-3 | 10-7 | 59% |
| 21-12-14 | 客索契 | 0-3 | 17-3 | 3-6 | 18-6 | 65% |
| 21-12-04 | 主格罗兹尼艾卡马特 | 2-1 | 4-5 | 4-3 | 10-10 | 42% |
| 21-11-29 | 客乌法 | 1-1 | 2-4 | 2-7 | 4-8 | 56% |
| 21-11-21 | 客克拉斯诺达尔 | 1-2 | 8-5 | 3-3 | 10-10 | 54% |
| 21-11-08 | 主莫斯科火车头 | 1-1 | 5-4 | 2-5 | 5-9 | 45% |
| 21-10-30 | 主罗斯托夫 | 1-1 | 3-2 | 3-0 | 9-11 | 45% |
| 21-10-25 | 客泽尼特 | 1-7 | 4-6 | 1-1 | 10-15 | 53% |
| 21-10-17 | 主莫斯科迪纳摩 | 2-2 | 7-1 | 2-6 | 10-8 | 61% |
| 21-10-04 | 客格罗兹尼艾卡马特 | 1-0 | 4-6 | 4-2 | 7-6 | 53% |
| 21-09-26 | 主乌法 | 2-0 | 3-9 | 0-4 | 16-6 | 46% |
| 21-09-21 | 客莫斯科中央陆军 | 0-1 | 5-2 | 1-2 | 11-4 | 52% |
| 21-09-12 | 主希姆基 | 3-1 | 4-5 | 5-2 | 14-9 | 51% |
| 21-08-26 | 主索契 | 1-2 | 7-3 | 3-4 | 8-8 | 61% |
| 21-08-21 | 客图拉兵工厂 | 1-1 | 8-3 | 4-5 | 15-10 | 54% |
| 21-08-14 | 主乌拉尔 | 1-0 | 5-4 | 2-3 | 11-6 | 45% |
| 21-08-08 | 主下诺夫哥罗德 | 1-2 | 6-2 | 2-2 | 15-4 | 72% |
| 21-07-31 | 客苏维埃之翼 | 1-0 | 11-8 | 2-3 | 12-2 | 51% |
| 21-07-25 | 客喀山红宝石 | 0-1 | 10-3 | 4-6 | 9-7 | 54% |
莫斯科斯巴达在2021-22赛季俄超有角球数据的30场比赛里,共拿到174个角球,场均5.80个,被对手拿到127个(场均4.23个);俄超本赛季每队场均4.72个,莫斯科斯巴达排第2。
30场有黄牌数据的比赛里莫斯科斯巴达共吃到77张黄牌,场均2.57张,对手场均2.90张;红牌5张。
30场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占46.7%;俄超本赛季整体是46.9%。
主场15场场均拿到5.20个角球、被拿到4.20个;客场15场场均拿到6.40个、被拿到4.27个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。