下诺夫哥罗德在2023-24赛季俄超已完场32场(主场16场、客场16场),9胜6平17负,其中32场有技术统计。场均拿到3.66个角球、被对手拿到6.09个,场均总角球9.75个(俄超本赛季每队场均5.02个、每场总角球10.03个),场均角球在16支球队里排第16。主场场均3.44个、客场3.88个。
下诺夫哥罗德的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占53.1%(俄超整体51.4%);单场总角球最多的是主场对莫斯科火车头(2024年4月24日),18个。
黄牌:下诺夫哥罗德场均2.19张、对手场均1.50张(俄超每队场均2.04张),场均黄牌在16支球队里排第5;红牌5张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占46.9%,大于4.5张的占34.4%。
射门:场均10.1次、射正3.2次,对手场均射门12.8次;平均控球率41.5%,场均犯规12.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 16 | 16 | 243 |
| 场均角球 | 3.66 | 3.44 | 3.88 | 5.02 |
| 场均被拿角球 | 6.09 | 6.13 | 6.06 | 5.02 |
| 场均总角球 | 9.75 | 9.56 | 9.94 | 10.03 |
| 总角球>9.5 | 53.1% | 50% | 56.3% | 51.4% |
| 场均黄牌 | 2.19 | 1.75 | 2.63 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 1.50 | 1.63 | 1.38 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 46.9% | 37.5% | 56.3% | 56% |
| 红牌 | 5 | 1 | 4 | - |
| 场均射门 | 10.1 | 10.3 | 9.9 | 12.4 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.8 | 2.6 | 4.4 |
| 平均控球率 | 41.5% | 40.7% | 42.4% | 50% |
| 场均犯规 | 12.9 | 12.8 | 13.0 | 11.8 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.7 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-06-01 | 客图拉兵工厂 | 2-0 | 5-6 | 1-1 | 11-13 | 49% |
| 24-05-30 | 主图拉兵工厂 | 1-2 | 10-4 | 3-2 | 16-6 | 63% |
| 24-05-25 | 客苏维埃之翼 | 1-1 | 2-7 | 5-0 | 10-11 | 33% |
| 24-05-21 | 主莫斯科中央陆军 | 2-6 | 2-0 | 3-1 | 15-14 | 54% |
| 24-05-13 | 客索契 | 1-6 | 3-2 | 1-1 | 8-18 | 52% |
| 24-05-06 | 主莫斯科斯巴达 | 0-0 | 3-13 | 1-1 | 6-21 | 23% |
| 24-04-28 | 客格罗兹尼艾卡马特 | 1-5 | 3-7 | 5-2 | 5-19 | 50% |
| 24-04-24 | 主莫斯科火车头 | 2-3 | 5-13 | 1-4 | 8-21 | 23% |
| 24-04-21 | 主莫斯科迪纳摩 | 1-4 | 3-10 | 1-0 | 6-17 | 40% |
| 24-04-14 | 客奥伦堡 | 1-3 | 13-5 | 2-2 | 16-12 | 56% |
| 24-04-06 | 主克拉斯诺达尔 | 3-4 | 8-5 | 0-2 | 21-10 | 42% |
| 24-03-30 | 客加里宁格勒波罗的海 | 0-2 | 9-3 | 4-2 | 15-14 | 52% |
| 24-03-09 | 客喀山红宝石 | 1-0 | 3-6 | 2-1 | 8-10 | 32% |
| 24-03-03 | 主沃罗涅日火炬 | 1-1 | 6-2 | 3-6 | 10-6 | 58% |
| 23-12-10 | 客泽尼特 | 0-1 | 3-7 | 0-0 | 8-12 | 38% |
| 23-12-03 | 主乌拉尔 | 1-0 | 1-6 | 1-1 | 7-10 | 49% |
| 23-11-27 | 客罗斯托夫 | 0-1 | 4-3 | 4-3 | 6-10 | 34% |
| 23-11-12 | 主加里宁格勒波罗的海 | 0-0 | 2-5 | 1-2 | 6-9 | 49% |
| 23-11-05 | 客莫斯科中央陆军 | 2-3 | 2-8 | 4-5 | 8-13 | 38% |
| 23-10-29 | 主索契 | 1-0 | 1-4 | 3-0 | 6-18 | 37% |
| 23-10-22 | 客莫斯科斯巴达 | 0-2 | 2-10 | 4-0 | 7-23 | 33% |
| 23-10-08 | 主苏维埃之翼 | 2-0 | 0-5 | 2-0 | 11-8 | 29% |
| 23-09-30 | 客莫斯科火车头 | 0-1 | 1-6 | 3-2 | 13-12 | 40% |
| 23-09-24 | 主奥伦堡 | 3-1 | 6-4 | 3-1 | 19-8 | 46% |
| 23-09-16 | 客莫斯科迪纳摩 | 1-1 | 5-4 | 4-2 | 14-14 | 35% |
| 23-09-02 | 主喀山红宝石 | 2-1 | 2-9 | 2-1 | 7-24 | 36% |
| 23-08-27 | 主罗斯托夫 | 1-0 | 4-8 | 1-0 | 14-10 | 38% |
| 23-08-20 | 客沃罗涅日火炬 | 0-2 | 3-9 | 3-0 | 13-13 | 41% |
| 23-08-15 | 主格罗兹尼艾卡马特 | 2-0 | 1-4 | 1-4 | 8-10 | 40% |
| 23-08-05 | 客克拉斯诺达尔 | 0-1 | 1-11 | 0-1 | 8-7 | 40% |
| 23-07-29 | 客乌拉尔 | 0-0 | 3-3 | 0-0 | 8-7 | 55% |
| 23-07-22 | 主泽尼特 | 0-2 | 1-6 | 2-1 | 5-11 | 24% |
下诺夫哥罗德在2023-24赛季俄超有角球数据的32场比赛里,共拿到117个角球,场均3.66个,被对手拿到195个(场均6.09个);俄超本赛季每队场均5.02个,下诺夫哥罗德排第16。
32场有黄牌数据的比赛里下诺夫哥罗德共吃到70张黄牌,场均2.19张,对手场均1.50张;红牌5张。
32场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占53.1%;俄超本赛季整体是51.4%。
主场16场场均拿到3.44个角球、被拿到6.13个;客场16场场均拿到3.88个、被拿到6.06个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。