沙维斯在2023-24赛季葡超已完场34场(主场17场、客场17场),5胜8平21负,其中34场有技术统计。场均拿到4.47个角球、被对手拿到5.71个,场均总角球10.18个(葡超本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.20个),场均角球在18支球队里排第12。主场场均4.41个、客场4.53个。
沙维斯的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占55.9%(葡超整体52.9%);单场总角球最多的是客场对阿维河(2023年8月13日),17个。
黄牌:沙维斯场均3.03张、对手场均2.41张(葡超每队场均2.52张),场均黄牌在18支球队里排第3;红牌9张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占79.4%,大于4.5张的占67.6%。
射门:场均11.1次、射正3.5次,对手场均射门14.1次;平均控球率43.3%,场均犯规13.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 308 |
| 场均角球 | 4.47 | 4.41 | 4.53 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 5.71 | 4.29 | 7.12 | 5.10 |
| 场均总角球 | 10.18 | 8.71 | 11.65 | 10.20 |
| 总角球>9.5 | 55.9% | 41.2% | 70.6% | 52.9% |
| 场均黄牌 | 3.03 | 2.82 | 3.24 | 2.52 |
| 对手场均黄牌 | 2.41 | 2.35 | 2.47 | 2.52 |
| 总黄牌>3.5 | 79.4% | 76.5% | 82.4% | 72.7% |
| 红牌 | 9 | 5 | 4 | - |
| 场均射门 | 11.1 | 11.8 | 10.4 | 12.6 |
| 场均射正 | 3.5 | 4.0 | 3.0 | 4.4 |
| 平均控球率 | 43.3% | 45.5% | 41.2% | 50% |
| 场均犯规 | 13.6 | 14.1 | 13.2 | 13.6 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.1 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-19 | 客葡萄牙体育 | 0-3 | 3-5 | 1-2 | 8-15 | 32% |
| 24-05-11 | 主法马利康 | 0-1 | 3-3 | 3-1 | 9-12 | 42% |
| 24-05-05 | 主波尔图 | 0-3 | 2-8 | 3-2 | 4-10 | 25% |
| 24-04-27 | 客卡萨皮亚 | 1-3 | 5-4 | 4-3 | 12-12 | 64% |
| 24-04-21 | 主埃斯托里尔 | 2-2 | 7-5 | 1-1 | 17-10 | 58% |
| 24-04-16 | 客维泽拉 | 1-0 | 5-10 | 2-3 | 7-14 | 34% |
| 24-04-07 | 主波尔蒂芒人 | 2-3 | 4-4 | 3-2 | 10-11 | 43% |
| 24-03-30 | 客本菲卡 | 0-1 | 2-11 | 8-1 | 7-22 | 33% |
| 24-03-17 | 主吉马良斯 | 1-2 | 3-10 | 3-3 | 7-18 | 53% |
| 24-03-12 | 客吉尔维森特 | 0-0 | 1-12 | 2-4 | 7-20 | 38% |
| 24-03-02 | 主阿罗卡 | 1-5 | 4-2 | 1-2 | 11-7 | 37% |
| 24-02-25 | 客阿马多拉之星 | 1-1 | 6-7 | 2-2 | 11-12 | 37% |
| 24-02-17 | 主博阿维斯塔 | 2-1 | 4-3 | 6-1 | 9-13 | 40% |
| 24-02-11 | 客莫雷拉人 | 0-1 | 4-11 | 2-3 | 12-15 | 51% |
| 24-02-04 | 主法鲁人 | 1-1 | 3-6 | 2-4 | 3-16 | 49% |
| 24-02-01 | 客布拉加 | 1-1 | 1-9 | 6-1 | 7-26 | 30% |
| 24-01-22 | 主阿维河 | 0-0 | 11-0 | 2-3 | 21-7 | 49% |
| 24-01-14 | 主葡萄牙体育 | 0-3 | 2-5 | 1-2 | 6-20 | 48% |
| 24-01-08 | 客法马利康 | 2-2 | 8-5 | 2-3 | 10-22 | 44% |
| 23-12-30 | 客波尔图 | 0-1 | 3-8 | 5-3 | 6-19 | 32% |
| 23-12-17 | 主卡萨皮亚 | 1-3 | 4-2 | 1-1 | 16-9 | 51% |
| 23-12-11 | 客埃斯托里尔 | 0-4 | 6-3 | 3-4 | 9-15 | 41% |
| 23-12-02 | 主维泽拉 | 2-1 | 2-1 | 5-3 | 16-8 | 41% |
| 23-11-11 | 客波尔蒂芒人 | 1-2 | 8-3 | 2-4 | 21-13 | 55% |
| 23-11-04 | 主本菲卡 | 0-2 | 3-8 | 5-2 | 7-16 | 35% |
| 23-10-29 | 客吉马良斯 | 0-5 | 3-4 | 3-0 | 7-13 | 40% |
| 23-10-07 | 主吉尔维森特 | 4-2 | 6-1 | 3-3 | 15-11 | 45% |
| 23-10-01 | 客阿罗卡 | 2-0 | 3-5 | 5-3 | 6-11 | 40% |
| 23-09-24 | 主阿马多拉之星 | 2-2 | 9-5 | 4-4 | 18-8 | 50% |
| 23-09-19 | 客博阿维斯塔 | 1-4 | 12-3 | 3-1 | 22-8 | 50% |
| 23-09-03 | 主莫雷拉人 | 1-2 | 3-4 | 3-4 | 15-9 | 63% |
| 23-08-27 | 客法鲁人 | 0-5 | 4-7 | 1-2 | 19-17 | 54% |
| 23-08-20 | 主布拉加 | 2-4 | 5-6 | 2-2 | 16-16 | 44% |
| 23-08-13 | 客阿维河 | 0-2 | 3-14 | 4-3 | 6-24 | 25% |
沙维斯在2023-24赛季葡超有角球数据的34场比赛里,共拿到152个角球,场均4.47个,被对手拿到194个(场均5.71个);葡超本赛季每队场均5.10个,沙维斯排第12。
34场有黄牌数据的比赛里沙维斯共吃到103张黄牌,场均3.03张,对手场均2.41张;红牌9张。
34场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.9%;葡超本赛季整体是52.9%。
主场17场场均拿到4.41个角球、被拿到4.29个;客场17场场均拿到4.53个、被拿到7.12个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。