本菲卡在2023-24赛季葡超已完场34场(主场17场、客场17场),25胜5平4负,其中34场有技术统计。场均拿到7.26个角球、被对手拿到3.26个,场均总角球10.53个(葡超本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.20个),场均角球在18支球队里排第2。主场场均7.94个、客场6.59个。
本菲卡的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占58.8%(葡超整体52.9%);单场总角球最多的是客场对葡萄牙体育(2024年4月7日),20个。
黄牌:本菲卡场均1.97张、对手场均2.91张(葡超每队场均2.52张),场均黄牌在18支球队里排第18;红牌3张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占67.6%,大于4.5张的占52.9%。
射门:场均17.2次、射正7.1次,对手场均射门10.2次;平均控球率59.3%,场均犯规11.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 308 |
| 场均角球 | 7.26 | 7.94 | 6.59 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 3.26 | 3.00 | 3.53 | 5.10 |
| 场均总角球 | 10.53 | 10.94 | 10.12 | 10.20 |
| 总角球>9.5 | 58.8% | 64.7% | 52.9% | 52.9% |
| 场均黄牌 | 1.97 | 1.59 | 2.35 | 2.52 |
| 对手场均黄牌 | 2.91 | 3.06 | 2.76 | 2.52 |
| 总黄牌>3.5 | 67.6% | 70.6% | 64.7% | 72.7% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 17.2 | 19.4 | 14.9 | 12.6 |
| 场均射正 | 7.1 | 8.3 | 5.9 | 4.4 |
| 平均控球率 | 59.3% | 61.1% | 57.5% | 50% |
| 场均犯规 | 11.5 | 12.3 | 10.7 | 13.6 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.2 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-18 | 客阿维河 | 1-1 | 8-2 | 2-4 | 14-5 | 54% |
| 24-05-13 | 主阿罗卡 | 5-0 | 3-3 | 2-2 | 19-5 | 50% |
| 24-05-06 | 客法马利康 | 0-2 | 10-3 | 1-2 | 18-12 | 59% |
| 24-04-28 | 主布拉加 | 3-1 | 6-3 | 2-3 | 22-11 | 62% |
| 24-04-23 | 客法鲁人 | 3-1 | 7-3 | 2-1 | 20-14 | 63% |
| 24-04-15 | 主莫雷拉人 | 3-0 | 6-2 | 2-1 | 19-8 | 50% |
| 24-04-07 | 客葡萄牙体育 | 1-2 | 13-7 | 7-4 | 14-14 | 51% |
| 24-03-30 | 主沙维斯 | 1-0 | 11-2 | 1-8 | 22-7 | 67% |
| 24-03-18 | 客卡萨皮亚 | 1-0 | 13-4 | 2-0 | 21-6 | 68% |
| 24-03-11 | 主埃斯托里尔 | 3-1 | 6-4 | 0-0 | 14-11 | 65% |
| 24-03-04 | 客波尔图 | 0-5 | 2-6 | 3-1 | 5-18 | 37% |
| 24-02-26 | 主波尔蒂芒人 | 4-0 | 8-1 | 0-1 | 22-11 | 69% |
| 24-02-19 | 主维泽拉 | 6-1 | 6-1 | 0-4 | 15-9 | 61% |
| 24-02-12 | 客吉马良斯 | 2-2 | 11-6 | 4-4 | 6-12 | 62% |
| 24-02-05 | 主吉尔维森特 | 3-0 | 6-4 | 0-1 | 12-5 | 53% |
| 24-01-30 | 客阿马多拉之星 | 4-1 | 6-5 | 1-2 | 17-10 | 61% |
| 24-01-20 | 主博阿维斯塔 | 2-0 | 12-4 | 3-3 | 21-5 | 55% |
| 24-01-15 | 主阿维河 | 4-1 | 5-3 | 1-3 | 15-11 | 58% |
| 24-01-07 | 客阿罗卡 | 3-0 | 3-1 | 2-2 | 11-11 | 48% |
| 23-12-30 | 主法马利康 | 3-0 | 6-4 | 2-3 | 17-14 | 57% |
| 23-12-18 | 客布拉加 | 1-0 | 2-5 | 3-3 | 11-21 | 37% |
| 23-12-09 | 主法鲁人 | 1-1 | 15-3 | 2-3 | 37-9 | 67% |
| 23-12-04 | 客莫雷拉人 | 0-0 | 7-2 | 1-4 | 16-12 | 68% |
| 23-11-13 | 主葡萄牙体育 | 2-1 | 6-4 | 2-6 | 14-8 | 53% |
| 23-11-04 | 客沙维斯 | 2-0 | 8-3 | 2-5 | 16-7 | 65% |
| 23-10-29 | 主卡萨皮亚 | 1-1 | 10-2 | 1-2 | 15-8 | 70% |
| 23-10-08 | 客埃斯托里尔 | 1-0 | 7-4 | 2-3 | 24-15 | 68% |
| 23-09-30 | 主波尔图 | 1-0 | 9-5 | 4-5 | 16-7 | 64% |
| 23-09-25 | 客波尔蒂芒人 | 3-1 | 4-3 | 0-1 | 14-10 | 66% |
| 23-09-17 | 客维泽拉 | 2-1 | 3-2 | 1-2 | 18-13 | 69% |
| 23-09-03 | 主吉马良斯 | 4-0 | 11-2 | 2-4 | 20-8 | 70% |
| 23-08-27 | 客吉尔维森特 | 3-2 | 5-1 | 3-3 | 14-12 | 50% |
| 23-08-20 | 主阿马多拉之星 | 2-0 | 9-4 | 3-3 | 30-8 | 68% |
| 23-08-15 | 客博阿维斯塔 | 2-3 | 3-3 | 4-6 | 15-11 | 52% |
本菲卡在2023-24赛季葡超有角球数据的34场比赛里,共拿到247个角球,场均7.26个,被对手拿到111个(场均3.26个);葡超本赛季每队场均5.10个,本菲卡排第2。
34场有黄牌数据的比赛里本菲卡共吃到67张黄牌,场均1.97张,对手场均2.91张;红牌3张。
34场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.8%;葡超本赛季整体是52.9%。
主场17场场均拿到7.94个角球、被拿到3.00个;客场17场场均拿到6.59个、被拿到3.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。