阿维河在2023-24赛季葡超已完场34场(主场17场、客场17场),6胜19平9负,其中34场有技术统计。场均拿到3.65个角球、被对手拿到6.18个,场均总角球9.82个(葡超本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.20个),场均角球在18支球队里排第18。主场场均4.47个、客场2.82个。
阿维河的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占44.1%(葡超整体52.9%);单场总角球最多的是客场对波尔图(2024年2月4日),23个。
黄牌:阿维河场均2.88张、对手场均2.71张(葡超每队场均2.52张),场均黄牌在18支球队里排第4;红牌5张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占82.4%,大于4.5张的占67.6%。
射门:场均10.3次、射正3.3次,对手场均射门13.2次;平均控球率48.9%,场均犯规15.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 308 |
| 场均角球 | 3.65 | 4.47 | 2.82 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 6.18 | 4.47 | 7.88 | 5.10 |
| 场均总角球 | 9.82 | 8.94 | 10.71 | 10.20 |
| 总角球>9.5 | 44.1% | 35.3% | 52.9% | 52.9% |
| 场均黄牌 | 2.88 | 2.94 | 2.82 | 2.52 |
| 对手场均黄牌 | 2.71 | 3.24 | 2.18 | 2.52 |
| 总黄牌>3.5 | 82.4% | 100% | 64.7% | 72.7% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.3 | 10.6 | 10.0 | 12.6 |
| 场均射正 | 3.3 | 3.4 | 3.1 | 4.4 |
| 平均控球率 | 48.9% | 52.1% | 45.8% | 50% |
| 场均犯规 | 15.0 | 15.4 | 14.6 | 13.6 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.3 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-18 | 主本菲卡 | 1-1 | 2-8 | 4-2 | 5-14 | 46% |
| 24-05-11 | 客波尔蒂芒人 | 2-2 | 4-12 | 2-3 | 9-21 | 43% |
| 24-05-04 | 主吉马良斯 | 2-1 | 5-6 | 4-6 | 8-8 | 43% |
| 24-04-27 | 客维泽拉 | 1-1 | 0-7 | 2-2 | 12-19 | 47% |
| 24-04-20 | 主阿罗卡 | 1-1 | 4-6 | 3-3 | 5-19 | 39% |
| 24-04-14 | 客阿马多拉之星 | 2-2 | 1-10 | 1-2 | 6-18 | 39% |
| 24-04-06 | 主吉尔维森特 | 3-0 | 1-8 | 2-4 | 15-5 | 52% |
| 24-03-31 | 客博阿维斯塔 | 0-0 | 5-2 | 4-3 | 11-11 | 53% |
| 24-03-17 | 客法鲁人 | 1-1 | 2-5 | 1-2 | 15-14 | 61% |
| 24-03-10 | 主布拉加 | 0-0 | 6-5 | 1-4 | 10-12 | 54% |
| 24-03-02 | 客莫雷拉人 | 0-0 | 2-6 | 1-1 | 3-18 | 47% |
| 24-02-26 | 主葡萄牙体育 | 3-3 | 2-5 | 6-3 | 11-14 | 44% |
| 24-02-17 | 客法马利康 | 1-2 | 7-4 | 6-4 | 12-15 | 51% |
| 24-02-11 | 主卡萨皮亚 | 1-0 | 5-3 | 1-3 | 8-6 | 67% |
| 24-02-04 | 客波尔图 | 0-0 | 0-23 | 5-4 | 4-24 | 27% |
| 24-02-01 | 主埃斯托里尔 | 1-1 | 4-3 | 4-3 | 8-12 | 56% |
| 24-01-22 | 客沙维斯 | 0-0 | 0-11 | 3-2 | 7-21 | 51% |
| 24-01-15 | 客本菲卡 | 1-4 | 3-5 | 3-1 | 11-15 | 42% |
| 24-01-08 | 主波尔蒂芒人 | 2-0 | 3-6 | 1-3 | 14-9 | 48% |
| 23-12-23 | 客吉马良斯 | 0-1 | 8-4 | 3-4 | 9-8 | 53% |
| 23-12-16 | 主维泽拉 | 1-1 | 7-2 | 3-3 | 15-7 | 60% |
| 23-12-11 | 客阿罗卡 | 2-2 | 3-5 | 5-1 | 12-17 | 35% |
| 23-12-02 | 主阿马多拉之星 | 1-1 | 7-0 | 4-1 | 12-7 | 59% |
| 23-11-12 | 客吉尔维森特 | 1-1 | 7-4 | 1-1 | 19-8 | 42% |
| 23-11-06 | 主博阿维斯塔 | 2-0 | 3-3 | 3-2 | 11-10 | 39% |
| 23-10-29 | 主法鲁人 | 3-4 | 5-6 | 3-3 | 13-13 | 52% |
| 23-10-08 | 客布拉加 | 1-2 | 1-16 | 2-1 | 9-34 | 28% |
| 23-10-02 | 主莫雷拉人 | 0-4 | 4-2 | 3-5 | 11-11 | 59% |
| 23-09-26 | 客葡萄牙体育 | 0-2 | 2-4 | 5-1 | 9-12 | 47% |
| 23-09-16 | 主法马利康 | 1-1 | 3-3 | 1-3 | 5-13 | 56% |
| 23-09-02 | 客卡萨皮亚 | 1-1 | 0-12 | 2-1 | 12-12 | 52% |
| 23-08-29 | 主波尔图 | 1-2 | 1-7 | 4-3 | 6-10 | 36% |
| 23-08-20 | 客埃斯托里尔 | 0-2 | 3-4 | 2-4 | 10-7 | 61% |
| 23-08-13 | 主沙维斯 | 2-0 | 14-3 | 3-4 | 24-6 | 75% |
阿维河在2023-24赛季葡超有角球数据的34场比赛里,共拿到124个角球,场均3.65个,被对手拿到210个(场均6.18个);葡超本赛季每队场均5.10个,阿维河排第18。
34场有黄牌数据的比赛里阿维河共吃到98张黄牌,场均2.88张,对手场均2.71张;红牌5张。
34场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.1%;葡超本赛季整体是52.9%。
主场17场场均拿到4.47个角球、被拿到4.47个;客场17场场均拿到2.82个、被拿到7.88个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。