博阿维斯塔在2023-24赛季葡超已完场34场(主场17场、客场17场),7胜11平16负,其中34场有技术统计。场均拿到4.35个角球、被对手拿到5.50个,场均总角球9.85个(葡超本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.20个),场均角球在18支球队里排第14。主场场均5.29个、客场3.41个。
博阿维斯塔的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占47.1%(葡超整体52.9%);单场总角球最多的是客场对法鲁人(2024年4月6日),17个。
黄牌:博阿维斯塔场均3.06张、对手场均2.41张(葡超每队场均2.52张),场均黄牌在18支球队里排第2;红牌8张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占85.3%,大于4.5张的占58.8%。
射门:场均9.8次、射正3.4次,对手场均射门14.1次;平均控球率48.1%,场均犯规14.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 308 |
| 场均角球 | 4.35 | 5.29 | 3.41 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 5.50 | 4.53 | 6.47 | 5.10 |
| 场均总角球 | 9.85 | 9.82 | 9.88 | 10.20 |
| 总角球>9.5 | 47.1% | 52.9% | 41.2% | 52.9% |
| 场均黄牌 | 3.06 | 3.35 | 2.76 | 2.52 |
| 对手场均黄牌 | 2.41 | 2.24 | 2.59 | 2.52 |
| 总黄牌>3.5 | 85.3% | 82.4% | 88.2% | 72.7% |
| 红牌 | 8 | 4 | 4 | - |
| 场均射门 | 9.8 | 10.9 | 8.6 | 12.6 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.7 | 3.1 | 4.4 |
| 平均控球率 | 48.1% | 51.1% | 45.1% | 50% |
| 场均犯规 | 14.5 | 16.4 | 12.8 | 13.6 |
| 场均越位 | 2.1 | 1.9 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-18 | 主维泽拉 | 2-2 | 9-2 | 3-1 | 10-8 | 42% |
| 24-05-13 | 客波尔图 | 1-2 | 2-11 | 9-2 | 3-23 | 22% |
| 24-05-04 | 主吉尔维森特 | 1-1 | 2-4 | 1-1 | 8-10 | 54% |
| 24-04-28 | 客吉马良斯 | 0-1 | 3-3 | 5-3 | 7-10 | 46% |
| 24-04-21 | 主阿马多拉之星 | 1-1 | 6-5 | 2-0 | 11-12 | 56% |
| 24-04-15 | 客阿罗卡 | 1-2 | 4-1 | 4-3 | 9-15 | 31% |
| 24-04-06 | 客法鲁人 | 0-2 | 12-5 | 3-3 | 17-17 | 56% |
| 24-03-31 | 主阿维河 | 0-0 | 2-5 | 3-4 | 11-11 | 47% |
| 24-03-18 | 客葡萄牙体育 | 1-6 | 1-8 | 3-2 | 4-23 | 29% |
| 24-03-10 | 主莫雷拉人 | 1-0 | 4-4 | 4-2 | 10-8 | 35% |
| 24-03-05 | 客法马利康 | 1-1 | 5-9 | 2-2 | 5-7 | 50% |
| 24-02-27 | 主布拉加 | 0-4 | 1-3 | 1-3 | 9-13 | 47% |
| 24-02-17 | 客沙维斯 | 1-2 | 3-4 | 1-6 | 13-9 | 60% |
| 24-02-11 | 主埃斯托里尔 | 2-1 | 7-5 | 5-4 | 7-16 | 41% |
| 24-02-06 | 客卡萨皮亚 | 0-0 | 3-4 | 1-3 | 4-6 | 55% |
| 24-01-28 | 主波尔蒂芒人 | 1-4 | 11-1 | 2-2 | 21-12 | 68% |
| 24-01-20 | 客本菲卡 | 0-2 | 4-12 | 3-3 | 5-21 | 45% |
| 24-01-15 | 客维泽拉 | 4-1 | 1-11 | 2-2 | 11-33 | 39% |
| 24-01-06 | 主波尔图 | 1-1 | 1-6 | 5-1 | 7-24 | 32% |
| 23-12-30 | 客吉尔维森特 | 0-1 | 3-4 | 1-0 | 8-13 | 46% |
| 23-12-17 | 主吉马良斯 | 1-1 | 7-8 | 6-2 | 11-13 | 61% |
| 23-12-10 | 客阿马多拉之星 | 1-3 | 4-2 | 2-4 | 10-4 | 52% |
| 23-12-04 | 主阿罗卡 | 0-4 | 8-1 | 6-4 | 11-12 | 64% |
| 23-11-12 | 主法鲁人 | 1-3 | 9-2 | 3-1 | 19-13 | 60% |
| 23-11-06 | 客阿维河 | 0-2 | 3-3 | 2-3 | 10-11 | 61% |
| 23-10-31 | 主葡萄牙体育 | 0-2 | 4-8 | 3-2 | 7-15 | 49% |
| 23-10-07 | 客莫雷拉人 | 1-1 | 1-6 | 3-0 | 9-13 | 49% |
| 23-10-01 | 主法马利康 | 2-2 | 2-4 | 5-4 | 11-10 | 57% |
| 23-09-25 | 客布拉加 | 1-4 | 2-6 | 3-2 | 8-26 | 34% |
| 23-09-19 | 主沙维斯 | 4-1 | 3-12 | 1-3 | 8-22 | 50% |
| 23-09-03 | 客埃斯托里尔 | 2-1 | 5-10 | 1-3 | 14-11 | 47% |
| 23-08-27 | 主卡萨皮亚 | 1-1 | 11-4 | 1-0 | 14-10 | 57% |
| 23-08-20 | 客波尔蒂芒人 | 4-1 | 2-11 | 2-3 | 10-12 | 44% |
| 23-08-15 | 主本菲卡 | 3-2 | 3-3 | 6-4 | 11-15 | 48% |
博阿维斯塔在2023-24赛季葡超有角球数据的34场比赛里,共拿到148个角球,场均4.35个,被对手拿到187个(场均5.50个);葡超本赛季每队场均5.10个,博阿维斯塔排第14。
34场有黄牌数据的比赛里博阿维斯塔共吃到104张黄牌,场均3.06张,对手场均2.41张;红牌8张。
34场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.1%;葡超本赛季整体是52.9%。
主场17场场均拿到5.29个角球、被拿到4.53个;客场17场场均拿到3.41个、被拿到6.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。