博阿维斯塔在2024-25赛季葡超已完场34场(主场17场、客场17场),6胜6平22负,其中34场有技术统计。场均拿到3.79个角球、被对手拿到5.29个,场均总角球9.09个(葡超本赛季每队场均4.76个、每场总角球9.52个),场均角球在18支球队里排第15。主场场均4.35个、客场3.24个。
博阿维斯塔的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占38.2%(葡超整体43.8%);单场总角球最多的是客场对本菲卡(2025年2月23日),15个。
黄牌:博阿维斯塔场均2.71张、对手场均2.59张(葡超每队场均2.52张),场均黄牌在18支球队里排第5;红牌10张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.5%,大于4.5张的占55.9%。
射门:场均10.4次、射正3.2次,对手场均射门15.0次;平均控球率39.8%,场均犯规12.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 3.79 | 4.35 | 3.24 | 4.76 |
| 场均被拿角球 | 5.29 | 4.35 | 6.24 | 4.76 |
| 场均总角球 | 9.09 | 8.71 | 9.47 | 9.52 |
| 总角球>9.5 | 38.2% | 29.4% | 47.1% | 43.8% |
| 场均黄牌 | 2.71 | 2.71 | 2.71 | 2.52 |
| 对手场均黄牌 | 2.59 | 2.76 | 2.41 | 2.52 |
| 总黄牌>3.5 | 73.5% | 82.4% | 64.7% | 70.9% |
| 红牌 | 10 | 7 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.4 | 11.6 | 9.2 | 12.0 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.4 | 3.0 | 4.0 |
| 平均控球率 | 39.8% | 41.9% | 37.7% | 50% |
| 场均犯规 | 12.7 | 12.9 | 12.5 | 14.0 |
| 场均越位 | 2.5 | 3.1 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-18 | 客阿罗卡 | 1-4 | 11-2 | 2-1 | 21-14 | 42% |
| 25-05-12 | 主波尔图 | 1-2 | 0-4 | 4-2 | 9-16 | 41% |
| 25-05-06 | 客阿维什镇 | 2-1 | 5-4 | 2-4 | 13-13 | 55% |
| 25-04-28 | 主葡萄牙体育 | 0-5 | 3-5 | 3-4 | 6-23 | 38% |
| 25-04-18 | 客法鲁人 | 1-0 | 4-4 | 5-0 | 6-12 | 50% |
| 25-04-12 | 主马德拉国民 | 0-1 | 7-7 | 3-4 | 21-15 | 51% |
| 25-04-08 | 客阿维河 | 2-0 | 2-9 | 2-3 | 6-17 | 33% |
| 25-04-02 | 主吉尔维森特 | 1-3 | 3-3 | 1-3 | 7-14 | 38% |
| 25-03-17 | 客莫雷拉人 | 0-1 | 3-6 | 6-4 | 9-21 | 43% |
| 25-03-10 | 主吉马良斯 | 1-2 | 2-7 | 2-1 | 7-19 | 34% |
| 25-03-02 | 主圣克拉拉 | 1-0 | 9-5 | 4-3 | 12-11 | 31% |
| 25-02-23 | 客本菲卡 | 0-3 | 2-13 | 3-0 | 6-31 | 27% |
| 25-02-15 | 主阿马多拉之星 | 0-1 | 7-4 | 2-2 | 14-9 | 55% |
| 25-02-09 | 客埃斯托里尔 | 1-2 | 3-5 | 1-2 | 9-13 | 45% |
| 25-02-01 | 主法马利康 | 0-2 | 2-7 | 3-1 | 4-20 | 45% |
| 25-01-27 | 客布拉加 | 0-3 | 3-11 | 0-2 | 9-15 | 32% |
| 25-01-21 | 主卡萨皮亚 | 2-3 | 2-3 | 3-2 | 10-9 | 36% |
| 25-01-05 | 主阿罗卡 | 1-3 | 3-3 | 5-7 | 14-13 | 33% |
| 24-12-29 | 客波尔图 | 0-4 | 1-4 | 2-4 | 4-13 | 24% |
| 24-12-22 | 主阿维什镇 | 0-0 | 5-1 | 1-2 | 15-7 | 44% |
| 24-12-15 | 客葡萄牙体育 | 2-3 | 1-10 | 3-3 | 8-20 | 28% |
| 24-12-08 | 主法鲁人 | 1-1 | 5-4 | 3-4 | 13-11 | 53% |
| 24-12-01 | 客马德拉国民 | 0-0 | 7-4 | 2-1 | 9-22 | 38% |
| 24-11-10 | 主阿维河 | 0-2 | 7-2 | 4-3 | 24-6 | 52% |
| 24-11-03 | 客吉尔维森特 | 2-1 | 2-7 | 2-3 | 13-17 | 33% |
| 24-10-27 | 主莫雷拉人 | 0-2 | 4-3 | 1-3 | 10-17 | 50% |
| 24-10-06 | 客吉马良斯 | 2-2 | 5-6 | 5-4 | 12-12 | 40% |
| 24-09-30 | 客圣克拉拉 | 0-1 | 0-3 | 3-4 | 4-17 | 43% |
| 24-09-24 | 主本菲卡 | 0-3 | 4-5 | 2-0 | 6-15 | 33% |
| 24-09-17 | 客阿马多拉之星 | 2-2 | 2-9 | 4-3 | 14-21 | 33% |
| 24-09-01 | 主埃斯托里尔 | 0-0 | 8-3 | 2-5 | 19-8 | 48% |
| 24-08-25 | 客法马利康 | 0-1 | 3-6 | 3-1 | 6-10 | 41% |
| 24-08-19 | 主布拉加 | 0-1 | 3-8 | 3-1 | 7-13 | 31% |
| 24-08-11 | 客卡萨皮亚 | 1-0 | 1-3 | 1-2 | 7-15 | 34% |
博阿维斯塔在2024-25赛季葡超有角球数据的34场比赛里,共拿到129个角球,场均3.79个,被对手拿到180个(场均5.29个);葡超本赛季每队场均4.76个,博阿维斯塔排第15。
34场有黄牌数据的比赛里博阿维斯塔共吃到92张黄牌,场均2.71张,对手场均2.59张;红牌10张。
34场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占38.2%;葡超本赛季整体是43.8%。
主场17场场均拿到4.35个角球、被拿到4.35个;客场17场场均拿到3.24个、被拿到6.24个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。