法鲁人在2024-25赛季葡超已完场34场(主场17场、客场17场),6胜9平19负,其中34场有技术统计。场均拿到5.06个角球、被对手拿到5.94个,场均总角球11.00个(葡超本赛季每队场均4.76个、每场总角球9.52个),场均角球在18支球队里排第8。主场场均6.18个、客场3.94个。
法鲁人的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占52.9%(葡超整体43.8%);单场总角球最多的是客场对阿维河(2024年8月17日),21个。
黄牌:法鲁人场均2.65张、对手场均2.50张(葡超每队场均2.52张),场均黄牌在18支球队里排第7;红牌4张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.5%,大于4.5张的占67.6%。
射门:场均11.3次、射正3.4次,对手场均射门13.6次;平均控球率40.8%,场均犯规15.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 5.06 | 6.18 | 3.94 | 4.76 |
| 场均被拿角球 | 5.94 | 4.71 | 7.18 | 4.76 |
| 场均总角球 | 11.00 | 10.88 | 11.12 | 9.52 |
| 总角球>9.5 | 52.9% | 47.1% | 58.8% | 43.8% |
| 场均黄牌 | 2.65 | 2.71 | 2.59 | 2.52 |
| 对手场均黄牌 | 2.50 | 2.76 | 2.24 | 2.52 |
| 总黄牌>3.5 | 73.5% | 88.2% | 58.8% | 70.9% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.3 | 12.9 | 9.8 | 12.0 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.4 | 3.5 | 4.0 |
| 平均控球率 | 40.8% | 45.1% | 36.6% | 50% |
| 场均犯规 | 15.2 | 16.3 | 14.1 | 14.0 |
| 场均越位 | 2.0 | 1.9 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-18 | 主圣克拉拉 | 1-2 | 3-6 | 2-5 | 12-16 | 57% |
| 25-05-12 | 客吉马良斯 | 2-1 | 3-16 | 4-4 | 7-21 | 30% |
| 25-05-03 | 主法马利康 | 2-1 | 4-10 | 7-3 | 14-9 | 48% |
| 25-04-27 | 客吉尔维森特 | 0-1 | 1-4 | 2-1 | 8-14 | 46% |
| 25-04-18 | 主博阿维斯塔 | 0-1 | 4-4 | 0-5 | 12-6 | 50% |
| 25-04-13 | 客阿马多拉之星 | 1-0 | 3-7 | 0-1 | 10-13 | 41% |
| 25-04-08 | 主卡萨皮亚 | 0-0 | 13-3 | 4-2 | 11-2 | 50% |
| 25-04-03 | 客本菲卡 | 2-3 | 4-5 | 1-1 | 12-13 | 29% |
| 25-03-15 | 主布拉加 | 0-1 | 12-4 | 2-1 | 11-10 | 44% |
| 25-03-09 | 客埃斯托里尔 | 2-2 | 7-4 | 1-2 | 14-13 | 41% |
| 25-03-03 | 主阿维什镇 | 0-1 | 6-1 | 2-2 | 17-6 | 44% |
| 25-02-23 | 客阿罗卡 | 2-2 | 9-4 | 3-3 | 17-12 | 39% |
| 25-02-17 | 主波尔图 | 0-1 | 2-4 | 4-2 | 8-11 | 34% |
| 25-02-09 | 主马德拉国民 | 0-2 | 12-3 | 1-4 | 21-11 | 56% |
| 25-02-03 | 客葡萄牙体育 | 1-3 | 1-9 | 0-1 | 6-21 | 29% |
| 25-01-25 | 主阿维河 | 1-2 | 9-2 | 5-4 | 15-9 | 54% |
| 25-01-19 | 客莫雷拉人 | 0-0 | 3-6 | 4-2 | 5-14 | 34% |
| 25-01-05 | 客圣克拉拉 | 0-0 | 2-13 | 4-3 | 2-17 | 31% |
| 24-12-29 | 主吉马良斯 | 2-2 | 6-9 | 2-3 | 6-27 | 33% |
| 24-12-21 | 客法马利康 | 2-1 | 4-7 | 6-3 | 7-11 | 26% |
| 24-12-14 | 主吉尔维森特 | 0-1 | 7-1 | 3-2 | 15-7 | 49% |
| 24-12-08 | 客博阿维斯塔 | 1-1 | 4-5 | 4-3 | 11-13 | 47% |
| 24-11-30 | 主阿马多拉之星 | 1-0 | 3-6 | 4-2 | 11-13 | 41% |
| 24-11-09 | 客卡萨皮亚 | 1-1 | 2-4 | 3-4 | 8-13 | 36% |
| 24-11-03 | 主本菲卡 | 1-2 | 3-8 | 1-0 | 9-18 | 30% |
| 24-10-27 | 客布拉加 | 0-2 | 3-10 | 2-1 | 4-18 | 28% |
| 24-10-06 | 主埃斯托里尔 | 1-0 | 5-4 | 4-3 | 18-8 | 44% |
| 24-10-01 | 客阿维什镇 | 0-0 | 3-6 | 3-4 | 11-12 | 39% |
| 24-09-23 | 主阿罗卡 | 0-1 | 10-6 | 1-4 | 19-12 | 47% |
| 24-09-15 | 客波尔图 | 1-2 | 0-11 | 3-2 | 13-25 | 28% |
| 24-09-01 | 客马德拉国民 | 0-2 | 4-4 | 3-3 | 13-17 | 49% |
| 24-08-24 | 主葡萄牙体育 | 0-5 | 1-5 | 4-1 | 6-29 | 32% |
| 24-08-17 | 客阿维河 | 0-1 | 14-7 | 1-0 | 18-9 | 49% |
| 24-08-12 | 主莫雷拉人 | 1-2 | 5-4 | 0-4 | 14-12 | 53% |
法鲁人在2024-25赛季葡超有角球数据的34场比赛里,共拿到172个角球,场均5.06个,被对手拿到202个(场均5.94个);葡超本赛季每队场均4.76个,法鲁人排第8。
34场有黄牌数据的比赛里法鲁人共吃到90张黄牌,场均2.65张,对手场均2.50张;红牌4张。
34场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.9%;葡超本赛季整体是43.8%。
主场17场场均拿到6.18个角球、被拿到4.71个;客场17场场均拿到3.94个、被拿到7.18个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。