法鲁人在2022-23赛季葡甲已完场33场(主场17场、客场16场),21胜5平7负,其中33场有技术统计。场均拿到6.33个角球、被对手拿到4.73个,场均总角球11.06个(葡甲本赛季每队场均5.37个、每场总角球10.75个),场均角球在18支球队里排第1。主场场均5.88个、客场6.81个。
法鲁人的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占66.7%(葡甲整体59.9%);单场总角球最多的是主场对奥利韦拉人体育联盟(2022年10月30日),21个。
黄牌:法鲁人场均2.67张、对手场均3.24张(葡甲每队场均2.77张),场均黄牌在18支球队里排第10;红牌7张、对手红牌12张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占87.9%,大于4.5张的占75.8%。
射门:场均10.8次、射正4.9次,对手场均射门8.3次;平均控球率53.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 17 | 16 | 302 |
| 场均角球 | 6.33 | 5.88 | 6.81 | 5.37 |
| 场均被拿角球 | 4.73 | 4.88 | 4.56 | 5.37 |
| 场均总角球 | 11.06 | 10.76 | 11.38 | 10.75 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 58.8% | 75% | 59.9% |
| 场均黄牌 | 2.67 | 3.00 | 2.31 | 2.77 |
| 对手场均黄牌 | 3.24 | 3.06 | 3.44 | 2.77 |
| 总黄牌>3.5 | 87.9% | 88.2% | 87.5% | 83.4% |
| 红牌 | 7 | 5 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.8 | 11.1 | 10.4 | 10.0 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.3 | 4.6 | 4.3 |
| 平均控球率 | 53.0% | 53.8% | 52.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-29 | 主通德拉 | 3-1 | 4-1 | 3-0 | 16-5 | 57% |
| 23-05-20 | 客本菲卡B队 | 1-0 | 5-3 | 4-1 | 10-6 | 49% |
| 23-05-14 | 客马德拉国民 | 1-0 | 7-4 | 0-2 | 10-6 | 49% |
| 23-05-07 | 主波尔图B队 | 2-0 | 7-2 | 3-3 | 8-4 | 48% |
| 23-04-29 | 客费拉人 | 2-1 | 6-6 | 1-4 | 8-15 | 42% |
| 23-04-22 | 主佩纳菲耶尔 | 2-1 | 11-4 | 3-2 | 12-6 | 46% |
| 23-04-15 | 客奥利韦拉人体育联盟 | 2-1 | 6-6 | 2-3 | 7-12 | 40% |
| 23-04-07 | 主莫雷拉人 | 3-1 | 4-2 | 2-2 | 8-8 | 56% |
| 23-04-01 | 客泰罗芬斯 | 1-2 | 9-3 | 3-8 | 19-3 | 67% |
| 23-03-19 | 主贝伦人SAD | 4-0 | 4-5 | 3-4 | 6-9 | 54% |
| 23-03-11 | 客自由镇人 | 1-1 | 6-4 | 2-4 | 10-7 | 56% |
| 23-03-05 | 主莱雄伊什 | 1-0 | 7-8 | 7-3 | 7-7 | 53% |
| 23-02-26 | 客科维良体育 | 0-1 | 10-3 | 2-2 | 14-4 | 62% |
| 23-02-19 | 主马夫拉 | 1-0 | 5-2 | 3-2 | 7-9 | 43% |
| 23-02-12 | 客维塞乌学院 | 0-2 | 9-5 | 2-3 | 13-10 | 55% |
| 23-02-04 | 主阿马多拉之星 | 2-2 | 6-7 | 3-6 | 14-13 | 59% |
| 23-01-29 | 客托里什人联合 | 0-1 | 6-3 | 2-2 | 7-7 | 61% |
| 23-01-22 | 客通德拉 | 0-1 | 6-0 | 6-4 | 9-8 | 58% |
| 23-01-15 | 主本菲卡B队 | 5-2 | 4-5 | 1-1 | 14-7 | 55% |
| 23-01-07 | 主马德拉国民 | 1-0 | 7-4 | 3-2 | 13-8 | 58% |
| 22-12-29 | 客波尔图B队 | 0-4 | 6-5 | 2-2 | 10-10 | 51% |
| 22-11-17 | 主泰罗芬斯 | 3-1 | 5-5 | 2-3 | 7-9 | 60% |
| 22-11-12 | 主费拉人 | 0-0 | 8-2 | 3-2 | 10-9 | 62% |
| 22-11-05 | 客佩纳菲耶尔 | 2-0 | 4-8 | 2-3 | 5-11 | 41% |
| 22-10-30 | 主奥利韦拉人体育联盟 | 2-0 | 6-15 | 3-2 | 16-11 | 47% |
| 22-10-23 | 客莫雷拉人 | 2-3 | 6-3 | 3-8 | 8-11 | 53% |
| 22-10-08 | 客贝伦人SAD | 3-2 | 8-2 | 2-5 | 10-12 | 60% |
| 22-09-18 | 主自由镇人 | 2-1 | 8-4 | 2-7 | 16-3 | 57% |
| 22-09-11 | 客莱雄伊什 | 1-0 | 6-10 | 3-4 | 12-5 | 46% |
| 22-09-04 | 主科维良体育 | 2-2 | 4-4 | 4-4 | 12-9 | 53% |
| 22-08-30 | 客马夫拉 | 3-0 | 9-8 | 1-0 | 14-11 | 44% |
| 22-08-20 | 主维塞乌学院 | 2-2 | 5-7 | 3-5 | 13-12 | 55% |
| 22-08-06 | 主托里什人联合 | 2-1 | 5-6 | 3-4 | 10-8 | 52% |
法鲁人在2022-23赛季葡甲有角球数据的33场比赛里,共拿到209个角球,场均6.33个,被对手拿到156个(场均4.73个);葡甲本赛季每队场均5.37个,法鲁人排第1。
33场有黄牌数据的比赛里法鲁人共吃到88张黄牌,场均2.67张,对手场均3.24张;红牌7张。
33场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;葡甲本赛季整体是59.9%。
主场17场场均拿到5.88个角球、被拿到4.88个;客场16场场均拿到6.81个、被拿到4.56个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。