阿马多拉之星在2022-23赛季葡甲已完场34场(主场17场、客场17场),17胜13平4负,其中34场有技术统计。场均拿到5.41个角球、被对手拿到5.35个,场均总角球10.76个(葡甲本赛季每队场均5.37个、每场总角球10.75个),场均角球在18支球队里排第8。主场场均6.12个、客场4.71个。
阿马多拉之星的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占55.9%(葡甲整体59.9%);单场总角球最多的是客场对马德拉国民(2023年1月15日),16个。
黄牌:阿马多拉之星场均2.71张、对手场均2.79张(葡甲每队场均2.77张),场均黄牌在18支球队里排第9;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占85.3%,大于4.5张的占61.8%。
射门:场均10.3次、射正4.3次,对手场均射门9.8次;平均控球率47.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 302 |
| 场均角球 | 5.41 | 6.12 | 4.71 | 5.37 |
| 场均被拿角球 | 5.35 | 4.18 | 6.53 | 5.37 |
| 场均总角球 | 10.76 | 10.29 | 11.24 | 10.75 |
| 总角球>9.5 | 55.9% | 47.1% | 64.7% | 59.9% |
| 场均黄牌 | 2.71 | 2.35 | 3.06 | 2.77 |
| 对手场均黄牌 | 2.79 | 3.06 | 2.53 | 2.77 |
| 总黄牌>3.5 | 85.3% | 82.4% | 88.2% | 83.4% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.3 | 11.2 | 9.4 | 10.0 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.8 | 3.7 | 4.3 |
| 平均控球率 | 47.9% | 51.0% | 44.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-12 | 客马德拉航海 | 1-2 | 4-11 | 2-5 | 7-19 | 33% |
| 23-06-04 | 主马德拉航海 | 2-1 | 5-4 | 3-4 | 10-7 | 37% |
| 23-05-27 | 客佩纳菲耶尔 | 4-2 | 7-4 | 2-3 | 9-11 | 51% |
| 23-05-21 | 主马德拉国民 | 0-1 | 10-3 | 0-4 | 19-7 | 59% |
| 23-05-07 | 主莫雷拉人 | 2-4 | 8-2 | 2-2 | 11-11 | 55% |
| 23-04-29 | 客奥利韦拉人体育联盟 | 2-1 | 5-4 | 2-1 | 11-8 | 42% |
| 23-04-23 | 主贝伦人SAD | 2-0 | 7-2 | 1-1 | 10-1 | 59% |
| 23-04-18 | 客自由镇人 | 1-0 | 5-3 | 3-2 | 10-6 | 51% |
| 23-04-07 | 主马夫拉 | 2-2 | 8-6 | 1-1 | 18-7 | 54% |
| 23-04-02 | 客科维良体育 | 2-0 | 4-7 | 4-2 | 8-8 | 42% |
| 23-03-18 | 主托里什人联合 | 1-0 | 6-9 | 3-4 | 5-7 | 52% |
| 23-03-12 | 客莱雄伊什 | 1-1 | 8-4 | 3-1 | 16-7 | 51% |
| 23-03-05 | 客维塞乌学院 | 1-1 | 5-8 | 3-1 | 8-10 | 46% |
| 23-02-26 | 主通德拉 | 0-0 | 4-5 | 3-3 | 7-8 | 53% |
| 23-02-18 | 客波尔图B队 | 2-1 | 6-6 | 5-3 | 13-8 | 51% |
| 23-02-11 | 主本菲卡B队 | 2-1 | 3-5 | 1-4 | 15-7 | 47% |
| 23-02-04 | 客法鲁人 | 2-2 | 7-6 | 6-3 | 13-14 | 41% |
| 23-01-29 | 主费拉人 | 4-1 | 8-1 | 4-4 | 13-8 | 58% |
| 23-01-22 | 主佩纳菲耶尔 | 3-0 | 5-5 | 2-2 | 10-13 | 41% |
| 23-01-15 | 客马德拉国民 | 1-0 | 8-8 | 5-3 | 9-11 | 42% |
| 23-01-08 | 主泰罗芬斯 | 2-2 | 7-2 | 4-7 | 13-7 | 58% |
| 22-12-31 | 客莫雷拉人 | 0-0 | 3-11 | 4-3 | 8-12 | 46% |
| 22-11-12 | 主奥利韦拉人体育联盟 | 1-0 | 7-6 | 5-2 | 14-5 | 52% |
| 22-11-06 | 客贝伦人SAD | 3-1 | 3-10 | 2-4 | 13-14 | 49% |
| 22-11-01 | 主自由镇人 | 1-1 | 6-3 | 1-1 | 7-9 | 49% |
| 22-10-23 | 客马夫拉 | 2-2 | 6-7 | 4-4 | 10-18 | 41% |
| 22-10-16 | 主科维良体育 | 2-1 | 6-6 | 2-4 | 9-12 | 41% |
| 22-10-09 | 客托里什人联合 | 0-1 | 2-7 | 1-4 | 2-11 | 47% |
| 22-09-18 | 主莱雄伊什 | 2-2 | 8-4 | 4-2 | 13-8 | 55% |
| 22-09-13 | 主维塞乌学院 | 2-1 | 2-7 | 3-4 | 5-17 | 43% |
| 22-09-06 | 客通德拉 | 1-1 | 3-4 | 2-2 | 5-7 | 47% |
| 22-08-28 | 主波尔图B队 | 1-1 | 4-1 | 1-3 | 12-12 | 54% |
| 22-08-17 | 客本菲卡B队 | 2-1 | 2-6 | 3-1 | 9-16 | 37% |
| 22-08-07 | 客费拉人 | 1-1 | 2-5 | 1-1 | 9-6 | 43% |
阿马多拉之星在2022-23赛季葡甲有角球数据的34场比赛里,共拿到184个角球,场均5.41个,被对手拿到182个(场均5.35个);葡甲本赛季每队场均5.37个,阿马多拉之星排第8。
34场有黄牌数据的比赛里阿马多拉之星共吃到92张黄牌,场均2.71张,对手场均2.79张;红牌4张。
34场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.9%;葡甲本赛季整体是59.9%。
主场17场场均拿到6.12个角球、被拿到4.18个;客场17场场均拿到4.71个、被拿到6.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。