阿马多拉之星在2025-26赛季葡超已完场34场(主场17场、客场17场),6胜12平16负,其中34场有技术统计。场均拿到3.32个角球、被对手拿到5.76个,场均总角球9.09个(葡超本赛季每队场均4.71个、每场总角球9.43个),场均角球在18支球队里排第18。主场场均3.59个、客场3.06个。
阿马多拉之星的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占35.3%(葡超整体47.4%);单场总角球最多的是主场对葡萄牙体育(2026年4月12日),17个。
黄牌:阿马多拉之星场均2.65张、对手场均2.62张(葡超每队场均2.48张),场均黄牌在18支球队里排第6;红牌5张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占82.4%,大于4.5张的占67.6%。
射门:场均10.9次、射正3.6次,对手场均射门13.5次;平均控球率46.9%,场均犯规14.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 3.32 | 3.59 | 3.06 | 4.71 |
| 场均被拿角球 | 5.76 | 5.47 | 6.06 | 4.71 |
| 场均总角球 | 9.09 | 9.06 | 9.12 | 9.43 |
| 总角球>9.5 | 35.3% | 29.4% | 41.2% | 47.4% |
| 场均黄牌 | 2.65 | 2.59 | 2.71 | 2.48 |
| 对手场均黄牌 | 2.62 | 2.47 | 2.76 | 2.48 |
| 总黄牌>3.5 | 82.4% | 76.5% | 88.2% | 71.6% |
| 红牌 | 5 | 4 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.9 | 13.1 | 8.6 | 12.1 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.9 | 3.2 | 4.1 |
| 平均控球率 | 46.9% | 50.4% | 43.3% | 50% |
| 场均犯规 | 14.4 | 14.4 | 14.5 | 13.8 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.9 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-17 | 客布拉加 | 2-2 | 1-7 | 5-1 | 6-14 | 26% |
| 26-05-12 | 主法马利康 | 0-0 | 3-10 | 3-1 | 4-15 | 39% |
| 26-05-02 | 客莫雷拉人 | 2-3 | 4-1 | 4-4 | 10-14 | 34% |
| 26-04-27 | 主波尔图 | 1-2 | 0-6 | 3-3 | 11-11 | 46% |
| 26-04-19 | 客阿罗卡 | 0-1 | 3-4 | 1-5 | 15-11 | 50% |
| 26-04-12 | 主葡萄牙体育 | 0-1 | 4-13 | 3-1 | 9-10 | 33% |
| 26-04-04 | 客马德拉国民 | 0-2 | 6-5 | 3-4 | 11-16 | 51% |
| 26-03-21 | 主卡萨皮亚 | 4-0 | 6-1 | 3-2 | 23-8 | 53% |
| 26-03-16 | 客阿维河 | 1-2 | 4-10 | 2-4 | 11-18 | 56% |
| 26-03-08 | 主吉尔维森特 | 2-2 | 0-8 | 1-2 | 9-19 | 47% |
| 26-02-28 | 客阿维什镇 | 0-0 | 9-7 | 1-3 | 16-11 | 60% |
| 26-02-21 | 主通德拉 | 0-2 | 5-3 | 2-4 | 15-11 | 67% |
| 26-02-15 | 客吉马良斯 | 1-2 | 2-9 | 2-3 | 6-20 | 46% |
| 26-02-07 | 主圣克拉拉 | 1-0 | 3-6 | 4-1 | 12-17 | 45% |
| 26-02-01 | 客阿维卡 | 1-1 | 2-9 | 2-1 | 5-8 | 43% |
| 26-01-26 | 客本菲卡 | 0-4 | 1-6 | 4-3 | 3-15 | 34% |
| 26-01-20 | 主埃斯托里尔 | 0-5 | 1-4 | 2-2 | 6-11 | 40% |
| 26-01-04 | 主布拉加 | 3-3 | 5-7 | 2-1 | 11-10 | 42% |
| 25-12-28 | 客法马利康 | 3-2 | 4-9 | 5-3 | 6-22 | 39% |
| 25-12-21 | 主莫雷拉人 | 0-0 | 3-7 | 2-1 | 13-16 | 49% |
| 25-12-16 | 客波尔图 | 1-3 | 0-4 | 5-1 | 6-20 | 34% |
| 25-12-08 | 主阿罗卡 | 3-1 | 5-3 | 1-4 | 24-9 | 63% |
| 25-12-01 | 客葡萄牙体育 | 0-4 | 1-5 | 0-1 | 5-19 | 37% |
| 25-11-09 | 主马德拉国民 | 1-1 | 2-6 | 3-4 | 14-17 | 62% |
| 25-11-02 | 客卡萨皮亚 | 5-3 | 2-5 | 3-2 | 12-10 | 44% |
| 25-10-26 | 主阿维河 | 1-2 | 4-5 | 3-6 | 16-8 | 57% |
| 25-10-04 | 客吉尔维森特 | 0-2 | 7-5 | 3-2 | 15-15 | 57% |
| 25-09-28 | 主阿维什镇 | 3-0 | 6-6 | 3-2 | 11-11 | 55% |
| 25-09-21 | 客通德拉 | 0-0 | 2-5 | 3-4 | 8-17 | 46% |
| 25-09-14 | 主吉马良斯 | 0-2 | 3-2 | 2-0 | 10-14 | 60% |
| 25-09-01 | 客圣克拉拉 | 0-0 | 0-8 | 2-2 | 3-13 | 45% |
| 25-08-26 | 主阿维卡 | 2-2 | 6-2 | 4-5 | 19-6 | 56% |
| 25-08-17 | 主本菲卡 | 0-1 | 5-4 | 3-3 | 15-14 | 43% |
| 25-08-12 | 客埃斯托里尔 | 1-1 | 4-4 | 1-4 | 9-8 | 34% |
阿马多拉之星在2025-26赛季葡超有角球数据的34场比赛里,共拿到113个角球,场均3.32个,被对手拿到196个(场均5.76个);葡超本赛季每队场均4.71个,阿马多拉之星排第18。
34场有黄牌数据的比赛里阿马多拉之星共吃到90张黄牌,场均2.65张,对手场均2.62张;红牌5张。
34场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占35.3%;葡超本赛季整体是47.4%。
主场17场场均拿到3.59个角球、被拿到5.47个;客场17场场均拿到3.06个、被拿到6.06个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。