吉马良斯在2025-26赛季葡超已完场34场(主场17场、客场17场),12胜6平16负,其中34场有技术统计。场均拿到4.44个角球、被对手拿到3.91个,场均总角球8.35个(葡超本赛季每队场均4.71个、每场总角球9.43个),场均角球在18支球队里排第8。主场场均4.41个、客场4.47个。
吉马良斯的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占38.2%(葡超整体47.4%);单场总角球最多的是主场对法马利康(2026年3月14日),14个。
黄牌:吉马良斯场均2.29张、对手场均2.74张(葡超每队场均2.48张),场均黄牌在18支球队里排第14;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.6%,大于4.5张的占58.8%。
射门:场均13.3次、射正3.9次,对手场均射门11.2次;平均控球率51.4%,场均犯规14.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 4.44 | 4.41 | 4.47 | 4.71 |
| 场均被拿角球 | 3.91 | 4.29 | 3.53 | 4.71 |
| 场均总角球 | 8.35 | 8.71 | 8.00 | 9.43 |
| 总角球>9.5 | 38.2% | 47.1% | 29.4% | 47.4% |
| 场均黄牌 | 2.29 | 2.53 | 2.06 | 2.48 |
| 对手场均黄牌 | 2.74 | 3.00 | 2.47 | 2.48 |
| 总黄牌>3.5 | 70.6% | 70.6% | 70.6% | 71.6% |
| 红牌 | 3 | 3 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.3 | 13.5 | 13.2 | 12.1 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.1 | 3.8 | 4.1 |
| 平均控球率 | 51.4% | 50.2% | 52.6% | 50% |
| 场均犯规 | 14.5 | 15.5 | 13.5 | 13.8 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.8 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-17 | 客马德拉国民 | 0-2 | 6-2 | 3-4 | 13-5 | 65% |
| 26-05-12 | 主卡萨皮亚 | 0-1 | 6-4 | 2-1 | 15-11 | 71% |
| 26-05-05 | 客葡萄牙体育 | 1-5 | 7-1 | 2-0 | 13-14 | 48% |
| 26-04-26 | 主阿维河 | 2-0 | 3-5 | 4-4 | 11-5 | 56% |
| 26-04-19 | 客吉尔维森特 | 1-0 | 3-10 | 2-2 | 11-12 | 48% |
| 26-04-11 | 客阿维什镇 | 1-1 | 4-5 | 1-5 | 14-17 | 61% |
| 26-04-04 | 主通德拉 | 5-0 | 3-1 | 1-1 | 12-3 | 52% |
| 26-03-22 | 客本菲卡 | 0-3 | 8-4 | 1-0 | 16-12 | 51% |
| 26-03-14 | 主法马利康 | 1-2 | 3-11 | 1-1 | 12-13 | 44% |
| 26-03-09 | 客圣克拉拉 | 0-2 | 4-2 | 2-3 | 14-6 | 61% |
| 26-03-01 | 主阿维卡 | 1-1 | 0-11 | 1-2 | 15-11 | 53% |
| 26-02-22 | 客布拉加 | 2-3 | 2-0 | 3-2 | 9-7 | 54% |
| 26-02-15 | 主阿马多拉之星 | 2-1 | 9-2 | 3-2 | 20-6 | 54% |
| 26-02-08 | 客阿罗卡 | 2-3 | 6-1 | 4-1 | 14-10 | 49% |
| 26-01-31 | 主莫雷拉人 | 1-0 | 5-5 | 2-5 | 14-10 | 43% |
| 26-01-25 | 客埃斯托里尔 | 2-4 | 2-4 | 3-2 | 13-16 | 45% |
| 26-01-19 | 主波尔图 | 0-1 | 6-1 | 4-2 | 20-12 | 50% |
| 26-01-03 | 主马德拉国民 | 2-1 | 2-3 | 1-3 | 9-14 | 57% |
| 25-12-28 | 客卡萨皮亚 | 0-0 | 3-2 | 2-4 | 13-5 | 56% |
| 25-12-24 | 主葡萄牙体育 | 1-4 | 2-5 | 3-5 | 17-16 | 43% |
| 25-12-14 | 客阿维河 | 1-0 | 6-6 | 4-4 | 16-8 | 57% |
| 25-12-09 | 主吉尔维森特 | 0-0 | 8-4 | 4-5 | 10-6 | 52% |
| 25-11-29 | 主阿维什镇 | 4-0 | 7-3 | 0-1 | 11-9 | 46% |
| 25-11-09 | 客通德拉 | 1-0 | 3-4 | 1-3 | 11-15 | 50% |
| 25-11-02 | 主本菲卡 | 0-3 | 3-6 | 3-4 | 10-24 | 34% |
| 25-10-26 | 客法马利康 | 0-2 | 4-5 | 2-1 | 13-15 | 50% |
| 25-10-05 | 主圣克拉拉 | 2-1 | 9-3 | 4-5 | 14-13 | 52% |
| 25-09-28 | 客阿维卡 | 0-2 | 5-1 | 0-3 | 19-11 | 57% |
| 25-09-21 | 主布拉加 | 1-1 | 3-5 | 2-3 | 11-17 | 38% |
| 25-09-14 | 客阿马多拉之星 | 2-0 | 2-3 | 0-2 | 14-10 | 40% |
| 25-08-31 | 主阿罗卡 | 1-1 | 2-2 | 4-4 | 12-9 | 54% |
| 25-08-23 | 客莫雷拉人 | 0-2 | 7-3 | 2-5 | 11-10 | 51% |
| 25-08-17 | 主埃斯托里尔 | 3-2 | 4-2 | 4-3 | 16-11 | 55% |
| 25-08-12 | 客波尔图 | 0-3 | 4-7 | 3-1 | 10-17 | 51% |
吉马良斯在2025-26赛季葡超有角球数据的34场比赛里,共拿到151个角球,场均4.44个,被对手拿到133个(场均3.91个);葡超本赛季每队场均4.71个,吉马良斯排第8。
34场有黄牌数据的比赛里吉马良斯共吃到78张黄牌,场均2.29张,对手场均2.74张;红牌3张。
34场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占38.2%;葡超本赛季整体是47.4%。
主场17场场均拿到4.41个角球、被拿到4.29个;客场17场场均拿到4.47个、被拿到3.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。