吉马良斯在2021-22赛季葡超已完场34场(主场17场、客场17场),13胜9平12负,其中34场有技术统计。场均拿到4.82个角球、被对手拿到5.00个,场均总角球9.82个(葡超本赛季每队场均4.90个、每场总角球9.79个),场均角球在18支球队里排第8。主场场均5.24个、客场4.41个。
吉马良斯的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占50%(葡超整体51.6%);单场总角球最多的是客场对维泽拉(2022年1月30日),16个。
黄牌:吉马良斯场均3.18张、对手场均2.35张(葡超每队场均2.85张),场均黄牌在18支球队里排第4;红牌8张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占79.4%,大于4.5张的占70.6%。
射门:场均10.1次、射正4.6次,对手场均射门9.4次;平均控球率50.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 304 |
| 场均角球 | 4.82 | 5.24 | 4.41 | 4.90 |
| 场均被拿角球 | 5.00 | 4.53 | 5.47 | 4.90 |
| 场均总角球 | 9.82 | 9.76 | 9.88 | 9.79 |
| 总角球>9.5 | 50% | 47.1% | 52.9% | 51.6% |
| 场均黄牌 | 3.18 | 2.94 | 3.41 | 2.85 |
| 对手场均黄牌 | 2.35 | 2.47 | 2.24 | 2.85 |
| 总黄牌>3.5 | 79.4% | 70.6% | 88.2% | 82.2% |
| 红牌 | 8 | 4 | 4 | - |
| 场均射门 | 10.1 | 10.5 | 9.6 | 9.5 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.2 | 3.9 | 4.2 |
| 平均控球率 | 50.4% | 51.4% | 49.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-16 | 主吉尔维森特 | 5-0 | 1-3 | 1-0 | 14-7 | 48% |
| 22-05-07 | 客博阿维斯塔 | 1-1 | 7-5 | 2-2 | 10-14 | 54% |
| 22-05-01 | 主圣克拉拉 | 1-1 | 4-3 | 3-5 | 5-3 | 48% |
| 22-04-25 | 客通德拉 | 1-1 | 3-4 | 4-2 | 7-9 | 57% |
| 22-04-16 | 主帕索斯费雷拉 | 4-0 | 2-4 | 0-3 | 14-7 | 51% |
| 22-04-11 | 主波尔图 | 0-1 | 3-1 | 4-2 | 4-12 | 42% |
| 22-04-04 | 客莫雷拉人 | 1-0 | 3-5 | 5-2 | 12-8 | 56% |
| 22-03-20 | 主葡萄牙体育 | 1-3 | 2-3 | 4-2 | 7-10 | 43% |
| 22-03-13 | 客马德拉航海 | 1-0 | 3-3 | 3-2 | 16-6 | 46% |
| 22-03-07 | 主法马利康 | 2-1 | 7-2 | 5-2 | 9-7 | 51% |
| 22-02-28 | 客本菲卡 | 0-3 | 9-5 | 2-1 | 13-7 | 44% |
| 22-02-20 | 主阿罗卡 | 1-3 | 4-9 | 4-4 | 9-12 | 59% |
| 22-02-14 | 客贝伦人SAD | 0-1 | 3-5 | 4-5 | 13-9 | 58% |
| 22-02-06 | 主布拉加 | 2-1 | 3-5 | 4-1 | 9-8 | 44% |
| 22-01-30 | 客维泽拉 | 2-3 | 10-6 | 3-3 | 9-15 | 53% |
| 22-01-23 | 主埃斯托里尔 | 3-1 | 4-4 | 4-3 | 13-7 | 51% |
| 22-01-18 | 客波尔蒂芒人 | 1-1 | 5-6 | 5-4 | 10-13 | 36% |
| 22-01-11 | 客吉尔维森特 | 2-3 | 1-6 | 3-2 | 7-15 | 53% |
| 21-12-30 | 主博阿维斯塔 | 1-1 | 11-4 | 6-2 | 10-8 | 57% |
| 21-12-18 | 客圣克拉拉 | 0-1 | 2-8 | 3-2 | 8-12 | 54% |
| 21-12-12 | 主通德拉 | 5-2 | 0-9 | 3-4 | 16-6 | 56% |
| 21-12-05 | 客帕索斯费雷拉 | 2-1 | 6-4 | 4-2 | 14-7 | 60% |
| 21-11-29 | 客波尔图 | 1-2 | 2-5 | 4-2 | 7-15 | 33% |
| 21-11-07 | 主莫雷拉人 | 2-1 | 6-9 | 2-1 | 7-16 | 53% |
| 21-10-31 | 客葡萄牙体育 | 0-1 | 2-7 | 2-2 | 8-7 | 52% |
| 21-10-23 | 主马德拉航海 | 2-1 | 14-2 | 1-1 | 17-7 | 61% |
| 21-10-02 | 客法马利康 | 2-1 | 0-8 | 5-2 | 7-9 | 43% |
| 21-09-26 | 主本菲卡 | 1-3 | 5-5 | 0-1 | 9-11 | 49% |
| 21-09-19 | 客阿罗卡 | 2-2 | 4-6 | 2-1 | 8-9 | 44% |
| 21-09-13 | 主贝伦人SAD | 0-0 | 5-7 | 3-4 | 6-13 | 41% |
| 21-08-30 | 客布拉加 | 0-0 | 6-6 | 5-2 | 7-16 | 41% |
| 21-08-23 | 主维泽拉 | 4-0 | 8-2 | 4-4 | 15-4 | 65% |
| 21-08-14 | 客埃斯托里尔 | 0-0 | 9-4 | 2-2 | 8-7 | 57% |
| 21-08-08 | 主波尔蒂芒人 | 0-1 | 10-5 | 2-3 | 14-5 | 55% |
吉马良斯在2021-22赛季葡超有角球数据的34场比赛里,共拿到164个角球,场均4.82个,被对手拿到170个(场均5.00个);葡超本赛季每队场均4.90个,吉马良斯排第8。
34场有黄牌数据的比赛里吉马良斯共吃到108张黄牌,场均3.18张,对手场均2.35张;红牌8张。
34场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;葡超本赛季整体是51.6%。
主场17场场均拿到5.24个角球、被拿到4.53个;客场17场场均拿到4.41个、被拿到5.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。